вопросы по получению визы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
zarabeth
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен, 2008

Сообщение zarabeth » 07 сен, 2008

Где-то выше прочитала, что чеки об оплате не требуют! :shock: При мне на втором этаже при прохождении собеседования у девушки попросили предъявить чек об оплате. Так что не теряйте если что :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 сен, 2008

Когда принимают док-ты, всегда говорят, что получение с паспортом и чеком. Всегда! Но потом чек вроде не спрашивают. Но они же предупреждали! Поэтому экспериментировать с выкидыванием чека не стоит.

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 07 сен, 2008

den72 писал(а):Когда принимают док-ты, всегда говорят, что получение с паспортом и чеком. Всегда!

мне только сказали про время выдачи и про паспорт. чек я на всякий случай оставила (вместе с копией паспорта) подруге для подстраховки. :?
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 сен, 2008

nutone писал(а): мне только сказали про время выдачи и про паспорт.

Странно... :shock: Сколько сдавал доки, всегда говорили про чек

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 08 сен, 2008

Сегодня позвонила подруге в Москву- еле дождалась 16.30. Ей все отдали (по копии моего паспорта) без вопросов, визу мне дали, так что пора паковать чУмоданы :) .
Пишу для тех, у кого, may be в будущем возникнет подобный вопрос.
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 08 сен, 2008

nutone, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Передавайте Латвии большой привет :D

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 08 сен, 2008

Карина писал(а):nutone, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Передавайте Латвии большой привет :D

Карина, спасибо за поздравление!И обязательно от всех, кто здесь общается, передам Латвии привет!!! :D :D :lol:
Я, как и многие на форуме, посещаю Ригу, спустя 18 лет от последней поездки. Я уверена, что ни на один день не разочаруюсь пребыванием там.
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 сен, 2008

nutone писал(а):Я уверена, что ни на один день не разочаруюсь пребыванием там.

Это точно)) :D :D
Поздравляю с визой))

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 08 сен, 2008

den72 писал(а):Поздравляю с визой))

Спасибо! Ваши советы в т.ч. помогли. :)
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 сен, 2008

да ладно)) :oops:

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 09 сен, 2008

den72 писал(а):да ладно)) :oops:


не скромничай!!! :D

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 09 сен, 2008

den72 писал(а):да ладно)) :oops:

помогли-помогли!!! :D вы настоящий пионер, господин den72
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

ОльгаСамарина
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен, 2008
Откуда: Ярославль

Сообщение ОльгаСамарина » 18 сен, 2008

Здравствуйте!Прочитала практически все,что написано на этом форуме,много полезного,но все-таки есть вопросы.
1.Я хочу запрашивать 2-разовую визу по приглашению гражданина Латвии,который берет все расходы в Латвии на себя,что будет указано в приглашении.Надо ли мне покупать билеты для предъявления их в консульстве или я могу вначале получить визу,а потом их купить.Если я пока не знаю дату моей поездки-что мне писать в графах о въезде-выезде,а тем более если я собираюсь ехать дважды?
2.Каким образом и на какой период оформлять страховку?Если у меня приглашение действительно 6 мес,находиться там я могу 90 дней,а на самом деле буду предположительно около 30 дней за обе поездки.Повторяю,дат заездов я пока не знаю-проблемы с работой.
3.У меня совершенно новый паспорт,в котором не стоит ни одной визы,а старый у меня изъяли при обмене.Что мне писать про страны,в которых я была за последние 3 года?Или вообще ничего не писать?Если я была в Риге последний раз 15 лет назад,мне надо это указывать?
4.Совершенно не понятны вопросы №18 и №27.Что там указывать,если я родилась и прожила в Риге 16 лет,теперь живу в России и всегда была гражданкой РФ?
5.Если не смогу оформить документы сама,как быстро и за какую сумму это сделают те,кто около консульства оформляют( помогают оформлять)?
Надеюсь на ответ!Заранее спасибо!
Вложения
Копия Поворот 20.jpg
Копия Поворот 20.jpg (12.06 КБ) 15221 просмотр

M177
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг, 2006
Откуда: Москва

Сообщение M177 » 18 сен, 2008

1. Насколько я знаю, тем кто едет по частным приглашениям НЕ нужно предъявлять ни билеты, ни банковские счета...тем более, что все расходы за счет принимающей стороны. Даты поезди - пишите примерные сроки первой поездки (все равно никто проверять не будет).
2. Страховку оформляйте на 30 дней в течение 6 мес. (указываются только даты начала и окончания этих 6 месяцев). Летом я оформлял такую же страховку, стоила порядка 1 тыс. руб на троих (в компании Гута-Страхование).
3. пишите что помните. лишнего писать не надо.
4. вопросы №18 и №27 я так понимаю - не Ваш случай. поэтому посоветовал бы оставить их пустыми (я их никогда не заполнял). В крайнем случае, Вам при приеме документов подскажут.
5. раньше около посольства курсировали разные страховые агенты - они помогали с заполнением. как сейчас - не знаю, но поверьте, в заполнении анкеты нет ничего сложного. 8) справитесь!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 сен, 2008

И еще ..самое главное,если Вы давно не были в Латвии и тем более паспорт новый,Вам вряд ли дадут сразу 2х разовую визу и тем более на такой длинный срок....наверняка урежут в чём то...."...честное благородное слово..."


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей