Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Dimas
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр, 2008

Сообщение Dimas » 05 июл, 2008

Здравствуйте. Подскажите, что написать в пункте 20 о месте, адресе и телефоне работодателя, если я индивидуальный предприниматель и занимаюсь творческой деятельностью?

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 05 июл, 2008

Меня тоже интересует этот пункт ,мама на пенсии и работает еще .что написать ?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 06 июл, 2008

Dimas: Если ИП, так и пишите - ИП, адрес регистарации ИП, и телефоны. (этот вопрос не раз в форуме поднимался)

Ивета, Если мама работает официально - пишите данные о работе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2008

Ивета писал(а):Меня тоже интересует этот пункт ,мама на пенсии и работает еще .что написать ?
Вообще, честное слово, не представляю, как вот такие люди как Ваша мама может представить справку о доходах на 45 евро в день??? Если например, написать что пенсионер-ну какая такая песия может быть у простого российского гражданина -от2500до 9000 ,хватит правда на несколько дней....Поделитесь ,как Вы собираетесь отправить маму в Латвию?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 06 июл, 2008

Может Спонсорское письмо? Блин, реально - это жесть с фин. средствами. :?

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 06 июл, 2008

Но ведь может человек элементарно накопить ,взять кредит в банке ? Мы сделали так ( по секрету :-)) положили деньги на ее сберкнижку , взяли выписку ,через несколько дней она их сняла и я проделала то же самое .только я на карту .а что еще делать то простым людям :-)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 06 июл, 2008

Да, это выход.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 06 июл, 2008

:D Ивета, насколько я правильно поняла , вам с вашей мамой делал приглашение ваш папа, т.е. муж. И если есть в приглашении отметка , что он берет все расходы на себя и подтвердил это выпиской из банка, то наверное есть надежда, что к вашей маме придираться не будут. Тем более с такой выпиской :D из банка. Вы молодцы, все продумали. Будем надеяться, что виза у вас будет! Вы какого числа планируете сдавать документы?

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 06 июл, 2008

Да , он все расходы взял на себя и жильем тоже обеспечивает .а что делать , раз такие дурацкие правила ! У меня уже целая папка с разными бумажками и копиями :-) 20 го буду в Москве , вечером к консульству забегу , что там да как узнаю . И соответственно ооочень рано утро 21 пойду сдаваться . Надеюсь что пройду по льготе во вторую дверку :-)

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 06 июл, 2008

Кстати , у него не спрашивали подтверждения платежеспособности ! Он мне выслал копию приглашения , посмотрю что написал

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2008

Ну если так, то вполне реально войти через 2 ю дверь...там тоже очереди бывают ,но на порядок меньше.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 06 июл, 2008

:D Ивета, вам во вторую дверь, это точно. Так что зайдете с меньшими проблемами. Это успокаивает. А вот по поводу платежеспособности, говорят, что при оформлении приглашения в Латвии, подтверждения спрашивают у всех. По крайней мере, у моих просили показать выписку с банковского счета. Это хорошо, что целая папочка. Я тоже возила с собой кучу документов, но у меня ни одной бумажки не потребовали. Теперь понимаю, как мне повезло! :D

Dimas
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр, 2008

Сообщение Dimas » 06 июл, 2008

Shmurok писал(а):Dimas: Если ИП, так и пишите - ИП, адрес регистарации ИП, и телефоны. (этот вопрос не раз в форуме поднимался)


Получается, что писать нужно домашний адрес и дом. телефон?

Maria-Elizaveta
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Maria-Elizaveta » 06 июл, 2008

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:

1. Какой срок годности справки с места работы (можно ли больше двух недель)?

2. Раньше место рождения указывала "СССР". А сейчас заметила, что в образце для заполнения анкеты (который висит на доске у консульства) год рождения указан 1974 (тогда еще был СССР), а в графе "место рождения" - Россия...
Может, изменились требования?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 06 июл, 2008

Maria-Elizaveta писал(а):2. Раньше место рождения указывала "СССР". А сейчас заметила, что в образце для заполнения анкеты (который висит на доске у консульства) год рождения указан 1974 (тогда еще был СССР), а в графе "место рождения" - Россия...
Может, изменились требования?

А в загранпаспорте что написано?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя