ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 17 июн, 2010

визу делают за 7 дней.
а очередь занимать... приходите к девяти утра, постойте, пообщайтесь с народом... в час дня будет составлен список тех, кто не успел пройти, запишитесь в него под каким-нибудь номером... посторожите список день, вечер и ночь... на утро в 8-00 перекличка... кто не пришел - тот выбывает... стоите под своим номером вновь... авось, получится пройти...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июн, 2010

alex2001, визу можно оформлять за три месяца до отъезда!

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 17 июн, 2010

redis-kapa писал(а):визу делают за 7 дней.
а очередь занимать... приходите к девяти утра, постойте, пообщайтесь с народом... в час дня будет составлен список тех, кто не успел пройти, запишитесь в него под каким-нибудь номером... посторожите список день, вечер и ночь... на утро в 8-00 перекличка... кто не пришел - тот выбывает... стоите под своим номером вновь... авось, получится пройти...


Спасибо за инфу! Значит подать можно минимум за два дня.. и получит минимум через 7.. кстати - 7 рабочих или календарных?

А как с потоком сдающих - он сейчас только увеличивается или может немного спасть? Как я понимаю, сейчас все сдают на июль-август, самый сезон, да?..

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 17 июн, 2010

gold fish писал(а):alex2001, визу можно оформлять за три месяца до отъезда!


это я знаю, спасибо :) но как понимаю, без обратных билетов подавать нельзя?..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июн, 2010

Если нет частного приглашения!

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 17 июн, 2010

gold fish писал(а):Если нет частного приглашения!


его нет, люди едут сами по себе, как обычные туристы.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июн, 2010

Значит надо билеты!

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 17 июн, 2010

alex2001 писал(а):Спасибо за инфу! Значит подать можно минимум за два дня.. и получит минимум через 7.. кстати - 7 рабочих или календарных?
А как с потоком сдающих - он сейчас только увеличивается или может немного спасть? Как я понимаю, сейчас все сдают на июль-август, самый сезон, да?..


вроде как 7 календарных. в понедельник подал, в следующий понедельник забрал ))
неделю назад больше половины очереди сдавало доки на середину июля...

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 17 июн, 2010

redis-kapa писал(а):вроде как 7 календарных. в понедельник подал, в следующий понедельник забрал ))
неделю назад больше половины очереди сдавало доки на середину июля...


ну слава богу не самый плохой вариант ))

а сколько ~ человек в день приходит и сколько соотв. ~ принимают?

списки ведутся цивилизованно или не очень? много ли "нехороших" людей, которые пытаются пролезть вперед тебя? ))

кстати, у меня был опыт сдачи доков на финскую визу перед позапрошлым Новым Годом, так что подобная экстремальная система подачи мне в принципе знакома ))

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 июн, 2010

Alle, olgas, Алексеич, спасибо за поздравления и за поддержку особо!!!!!!! :D Получила я сегодня годовой мультик на 90 дней!!!! Теперь на год можно о проблеме забыть!!! Ураааа!!!! :D

alex2001 писал(а):а сколько ~ человек в день приходит и сколько соотв. ~ принимают?
списки ведутся цивилизованно или не очень? много ли "нехороших" людей, которые пытаются пролезть вперед тебя? ))

Принимают по разному: когда мы на прошлой неделе стояли, очередь была организованная, все было четко, по списку и прошло около 110чел. На этой неделе в какой-то день прошло только 40... Вообще по разному... может и 60 и 80... Много зависит от того, сколько окошек работает на прием в самом посольстве, ну и конечно есть ли порядок у самого посольства. Вот сегодня в 11 ч в списки записывались уже за 300-м номером. Насчет "пролезть" - это сейчас сложнее, т.к. все отслеживается по спискам. Сегодня даже запускали по фамилиям (что в списках записаны)! И лишних просто не пустят! Сейчас там переклички в 13-00 и 8 утра проводились... За списки обычно отвечает "инициативная группа" из самих сдающих, но говорили, что вчера или позавчера (точно не запомнила :oops: ) списки порвали. А это опять вызывает неразбериху.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 17 июн, 2010

вести с полей, т.е. от посольства)))) сейчас нет ни одного человека)))
А если серьезно, то все что было написано выше, чистая правда, приняли сегодня 75 человек, вчера также, были "раздолбаи" с камерами, из-за которых прием был остановлен, на 13.00 "обновленный" список составил 140 человек.
К выходу последнего клиента латвийский охранник покачал головой и произнес с сильным акцентом"Ай-я-яй!". Я так и не понял к чему)))
Надеюсь на лучшее и может завтра на Чаплыгина лучик солнца согреет всх штраждущих и всем повезет.
Удачи всем! Напишу потом еще.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 июн, 2010

vestana, МУЛЬТ!!!!! Это вообще сказка! :sunny:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 июн, 2010

vestana, ну молодец!!!! МУЛЬТ - и никаких проблем :D

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 июн, 2010

Alle, а я как рада!!!!!! :D :cheers:

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 17 июн, 2010

Вестана, МУЛЬТ!!!!!!!!!! :flower: Вот здорово!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя