вопросы по получению визы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 18 сен, 2008

Насколько мне известно, 2-х разовые визы, на такие сроки дают в порядке исключения.

у меня приглашение действительно 6 мес,находиться там я могу 90 дней


Такие цифры ставят на мульти визах.

ОльгаСамарина
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен, 2008
Откуда: Ярославль

Сообщение ОльгаСамарина » 19 сен, 2008

Спасибо большое за советы!Все-таки надеюсь,что дадут 2-разовую визу,т.к. предполагала приехать в Ригу также на новогодние праздники,а перед ними ,я думаю,будет трудно получить еще раз визу.Надеюсь "убить двух зайцев" сразу :)

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

Сообщение Evin » 19 сен, 2008

Алексеич писал(а):И еще ..самое главное,если Вы давно не были в Латвии и тем более паспорт новый,Вам вряд ли дадут сразу 2х разовую визу и тем более на такой длинный срок....наверняка урежут в чём то...."...честное благородное слово..."


поправочка. Я получила 2-х кратную визу без проблем с новым паспортом, без виз.Срок действия визы был 3 месяца с 30 -дневным пребыванием, а не 90 дней :D

Julia-2407
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен, 2008

Сообщение Julia-2407 » 21 сен, 2008

спросила, а вопроса своего не вижу :( , попробую еще раз: братик офрмил приглашение на 14 дней, у нас по билетам получается, что в латвии будем 15 дней, в анкете собиралась указывать 30 дней (на всякий случай), мед.страховка на 30 дней. Теперь не знаем, что указывать в анкете, а может билеты менять, чтобы было 14 дней?

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 21 сен, 2008

так и пишите в анкете срок в 15 дней. и страховку тоже оформите на такое же время - зачем переплачивать. И поищите, где-то было на сайте, что срок пребывания проставляют по билетным датам, без запаса.
:?
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 21 сен, 2008

Julia-2407 писал(а):спросила, а вопроса своего не вижу :( , попробую еще раз: братик офрмил приглашение на 14 дней, у нас по билетам получается, что в латвии будем 15 дней, в анкете собиралась указывать 30 дней (на всякий случай), мед.страховка на 30 дней. Теперь не знаем, что указывать в анкете, а может билеты менять, чтобы было 14 дней?


Указывайте так же как и в приглашении. Возможные варианты на выходе:
1. Отказ в визе.
2. Всеравно дадут на 14 дней, не взирая на вашу просьбу.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 сен, 2008

Конечно, как в приглашении, больше не дадут...(почему было на месяц (стандартно) приглашение не оформить? :shock: )

ОльгаСамарина
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен, 2008
Откуда: Ярославль

Сообщение ОльгаСамарина » 02 окт, 2008

Вчера сдавала документы на визу.Приехала в 6 утра первая,потом очень долго "подтягивались" другие.К 9 утра подошло примерно 30 человек,если не меньше.Документы принимают быстро.Не смотря на не заполненную наполовину анкету,т.к. некоторые пункты были мне не понятны,мне все подробно объяснили и подождали,пока я допишу.К фото вообще никаких претензий-у всех ,у кого я спрашивала в очереди,были разные.Оказалось,что у меня до сих пор действовал статус Не гражданина Латвии и пришлось сходить на 3 этаж,чтобы его аннулировать,т.к. в свое время я не поменяла старый СССР-овский паспорт моей категории в Латвии на новый.У меня было приглашение от частного лица на 2-разовую визу,30 дней прибывания в теч. 6 мес.-сказали,что так и дадут визу,как написано в приглашении и никаких дней урезать не будут.Надеюсь,что меня не просто обнадежили! :)
Буду ждать неделю до получения,а потом посмотрю,какие они честные на этот счет! :D

ОльгаСамарина
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен, 2008
Откуда: Ярославль

Сообщение ОльгаСамарина » 09 окт, 2008

Вчера получила 2-х разовую визу на 30 дней в теч. 6 мес!Совершенно никаких проблем не возникло,хоть и паспорт новый и не была в Латвии 14 лет!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 окт, 2008

поздравляю!
даже как -то не верится :shock:

ОльгаСамарина
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен, 2008
Откуда: Ярославль

Сообщение ОльгаСамарина » 09 окт, 2008

Я тоже боялась,что не дадут-начиталась тут страстей!А оказывается все просто элементарно!Главное все правильно заполнить в анкете и предоставить сразу(!) все документы.Если что-то не понятно-просто оставить в анкете место,спросить у них и дописать!Так что удачи всем в будущем!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 окт, 2008

увы, не все просто. кому как повезет.

ОльгаСамарина
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен, 2008
Откуда: Ярославль

Сообщение ОльгаСамарина » 09 окт, 2008

Возможно мне повезло!А может мой друг,который оформлял приглашение,договорился в Латвии ,т.к. он был полностью уверен,что я все получу,как и запрашиваю.Вначале в Риге не хотели оформлять приглашение на 30 дней и дали только 20 на 1-разовую визу,но он поехал туда на след. день,долго ругался и мне дали так,как я и хотела.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 окт, 2008

Вы везучая! :P

моему знакомому 3 раза визу не давали, хотя поездка была нужна не ему, а приглашающей организации (шеф монтаж поставленного оборудования). пришлось им обращаться чуть ли не в Сейм :wink:

ОльгаСамарина
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен, 2008
Откуда: Ярославль

Сообщение ОльгаСамарина » 09 окт, 2008

Потом-то дали ему?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя