ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 05 июл, 2010

Нашел на Delfi.lv вот такую статью, опубликовано сегодня.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v ... d=32841751

800 запросов в день на визы в Латвию
обрабатывается 500 запросов в день

Ну это наверное с тем учетом что львиная часть на подачу виз идет на Пони.

Я так думаю.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 июл, 2010

Не только Пони,а еще тур.компании,представительства МИДа!

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 05 июл, 2010

НУ народ, ну это все ясно на кого какая нагрузка. Но как так правительство Латвии не может увеличить пропускную способность и увеличить кол-во сотрудников???

Я вот уже сколько сижу здесь на форуме и читаю все это и все больше прихожу к выводу, что Латвии деньги они как бы вообще в принципе не нужны. Ну посудите сами. По самым скромным подсчетам за месяц Латвия может получить за выдачу виз 560 тыс. евро. и это только за выданные визы, а каждый приехавший в страну ну минимум оставит 200 - 300 евро.
В том положении в котором находится эта страна (очень красивая, привлекательная, с хорошими людьми и их отношением, хочу заметить далеко не плохое, в отличии от нашего) я думаю эти деньги им очень нужны.

Ну может я что-то и не понимаю)))

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 июл, 2010

Видимо, зарплаты сотрудников намного больше, чем стоимость виз. Поэтому все консульсва ЕС правдами и неправдами пытаются спихнуть прием документов на сторонние организации за дополнительную плату. У Латвии это Пони-Экспресс.

Визы отживают свое. Слишком много работы, при том, что свою задачу они не решают. Нужно либо повышать стоимость этой "услуги", либо отказываться от виз совсем. Первое невозможно в силу того же договора РФ-ЕС, второе - в силу политических причин.

Поэтому, проблемы будут существовать очень долго и с каждым годом, всвязи с увеличением уровня жизни наших граждан (и, соответственно, количества путешествующих), только усугубляться.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 05 июл, 2010

блин, ну упростили бы... приехал на границу, заплатил там ну не 35, ну 40-50 евро, тебе поставили штампик и поехал себе... и себе и туристам бы облегчили жизнь...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 июл, 2010

Holda, я тоже об этом мечтаю,согласна и на 100 евро!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 июл, 2010

это у вас тут уже аукцион получаеЦЦА :mrgreen:
кто больше... :alien:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 05 июл, 2010

а пендостанское посольство вообще документы на визы принимает только через пони, потом они конечно обязательно еще пригласят тебя на собеседование, но пустят в посольство только по квиточку из пони. С Латвией дело по ходу тоже движется к этому сценарию. Хочешь не хочешь а 950 рублей занеси в пони, потом если что 35евров в посольство, а потом можно и отказ получить :P

Вячеславvvvvv
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2010

Сообщение Вячеславvvvvv » 05 июл, 2010

Я здесь уже отписывался. Сегодня было продолжение клоунады. Супруга чудом вошла в заветную калитку. Далее была сдача на хранение всех запрещенных предметов, таких как телефон. Далее был обыск сумочки и пакета с документами. Поскольку на улице довольно жарко у жены в пакете бдительным стражем была обнаружена бутылочка воды (Шишкин лес 300 г без газа). Ентот урод потребовал у неё отпить из бутылочки. На вопрос "Зачем"? Последовал ответ: "А может у вас там серная кислота! И вообще это вас тут всех взрывают" (клянусь это его слова!). То есть этот идиот собирался проверить безопасность жидкости вот таким способом. Искрене сожалею, что меня рядом не было. Иначе эту бутылочку я засунул бы ему в то самое место ... ну вы догадываетесь куда. Узнав о таких обстоятельствах принял твердое решение: "Гори ты огнем красно-бело-красным гребаная Латвия!"

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 05 июл, 2010

довели,хотя в Питере просто душки работают

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 05 июл, 2010

честно скажу, видимо настроение у них было либо плохое, либо шутливое...
Нас тоже осматривали, просили сдать телефоны, фотоаппараты, плееры и видеокамеры. Далее спросили у меня разрешения (очень вежливо) осмотреть сумку, я даже была в некотором шоке от вежливости, потому что помню по молодости когда в клуб приходили там по сумкам шманали довольно бесцеремонно. В сумке лежал зонт, стояла большая бутылка чая нести (да, у меня большая сумка) Пачка документов была в руках. Все, дальше вежливо сказали куда идти...
Когда забирали документы вообще просто попросили пройти через металлоискатель, даж не стали сумку осматривать

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 июл, 2010

я тоже думаю, что ничего особенного в таком осмотре нет, это вопрос общей безопасности, сейчас где только сумки не осматривают, и металлоискатели стоят - в любом театре, в Третьяковке, да где угодно :roll:

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 06 июл, 2010

rigaismylove, Вот вот, согласен с тобой. А потом когда, что-то происходит все начинают кричать и критиковать правоохранительные органы, где были и что делали???

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 июл, 2010

главное, чтобы это было корректно и вежливо :)

Holda писал(а): я даже была в некотором шоке от вежливости

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 06 июл, 2010

вот в том и дело, что когда мы проходили, очень вежливые и корректные были латыши охранники, пока на улице стоял и запускал в калитку строгий такой был, а зашли в посольство начали нам улыбаться. Может быть действительно настроение вчера было не то...
Да конечно не повод это кому-то показывать, но мы все не святые


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя