Впечатления от процесса получения визы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 фев, 2008

а потом и поездка :P

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 01 фев, 2008

Да не может быть - ВСЕ БУДЕТ ! Все будет и будет хорошо ! :P

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 01 фев, 2008

Спасибо вам!! Кончено, все будет - и поездка, и виза!! Непременно, все будет офигенно, как поется в немалоизвестной песне :D
Только меня сейчас мучает один вопрос - когда мне делали приглашение, его делали на 2-хразовое посещение - в я нваре и марте. В январе я так и не прехала. Так как же мне теперь анкету заполнять ,если я приеду только 1 раз в марте?? Или лучше по этому поводу опять позвонить в консульство?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 фев, 2008

Ну не смогли приехать ,ну что ж теперь- так бывает...а анкету Вы имеете ввиду в будующем?

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 04 фев, 2008

я имею ввиду, что в приглашении указано, что приеду в январе и марте, и так как я не смогла в январе, я бы хотела в марте и мае, предположим. Получается несовпадение будет анкеты с приглашением. :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

процесс получения визы.....

Сообщение Алексеич » 07 фев, 2008

Впечатления о процесса получения.....Вы знаете у всех они как бы разные...года 2 назад приспичило мне тоже получить визу,дело было в разгар сезона, где то в конце июня...хвост начинался естественно от,качелей.Передо мной мол. чел очень интеллигентной наружности ,за мной живописная дама в шляпке..вообщем не перепутаешь...стукнуло мне в голову, чего то отлучиться по своим делам, думаю очередь не скоро подойдет еще успею.Когда вернулся минут через 30-40 не могу никак найти всю очередь: обошел всё,ну нет никого, не могу найти...и вдруг у самой двери практически на входе вижу мол. чел.стоит после которого я занимал...я обрадовался с трудом протиснулся к двери консульства и тут такая оказия: охранник грит типа трое зайдите....ну я с ходу и ввалился в конульство вместе с ними...на втором этаже тоже не большая заминка: 3 окна и тоже очередь, но это уже ерунда, главное я внутри...и тут я у мол. чел. спрашиваю :"А как так наша очередь быстро подошла? И где та дама в шляпе?"А чел. с юмором попался....грит :"Дама там на лавочке в тенечке отдыхает, а я встретил тут вот знакомую и подошел поближе к двери..????" :oops: :oops: :oops: :shock:" И мы вошли внуть тут же, я Вам не успел сказать ,да и очередь не поняла бы....." Мне так стало не удобно перед всеми и перед очередью и перед этими не знакомым людьми.... ..."Что даже кушать не могу......"вообщем мне стыдно до сих пор. :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 07 фев, 2008

Жесть :) Читаю, аж, самой неудобно :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 07 фев, 2008

вы знаете, когда я 4 часа стояла на морозе в декабре - и это был последний день для приема доков перед долгими каникулами - я уже был готова тоже каких-нить знакомых встретить.... и тоже стыдюсь этого.. :oops: но у меня очень ноги замерзли, а на каблуках долго не простоишь. :oops: :oops:

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 29 фев, 2008

Алена С писал(а):вы знаете, когда я 4 часа стояла на морозе в декабре - и это был последний день для приема доков перед долгими каникулами - я уже был готова тоже каких-нить знакомых встретить.... и тоже стыдюсь этого.. :oops: но у меня очень ноги замерзли, а на каблуках долго не простоишь. :oops: :oops:


Алена, а сколько Вы раз были в Латвии? Простое человеческое любопытство :D Ибо Вы всегда даете хорошие советы /Извиняюсь за возможный оффтоп/ :oops:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 мар, 2008

Нехорошо сказать "много" - по отношению к друзьям, а так же коллегам по форуму. Скажу - достаточно :roll: :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 мар, 2008

Подтверждаю правоту слов Алены.

Аватара пользователя
Olga13
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв, 2008
Откуда: МО Красногорск

Сообщение Olga13 » 20 мар, 2008

Сегодня получили визы. Документы подали заблаговременно, т.е. за 3 месяца до поездки чтобы потом не стоять в очереди, т.к. поездка планируется в середине июня. При получении загранпаспорта в нём не обнаружили визу на ребёнка, хотя ребёнок вписан в мой паспорт и документы на себя и ребёнка сдали одновременно. Хорошо что обнаружили это в консульстве, визу на ребёнка вклеили чуть ли не в нашем присутствии. Будьте внимательны!

Yanina
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Yanina » 23 мар, 2008

Ольга, можете прояснить ситуацию с бронированием гостиницы? Нужно ли подтверждение 100% оплаты? Должно ли быть подтверждение на бланке гостиницы с печатью и подписью или же достаточно бронирования по мейлу? Нужноли оплачивать 100% проживание или достаточно будет фразы о том, что проживание прогарантированно кредитной картой (но деньги не сняты).

Аватара пользователя
Olga13
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв, 2008
Откуда: МО Красногорск

Сообщение Olga13 » 24 мар, 2008

У нас приглашение от друзей, поэтому бронью гостиницы мы не связаны и оплачиваем поездку сами, а не приглашающая сторона.

Yanina
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Yanina » 03 апр, 2008

Добрый день!
Решила написать тут о процессе получения визы, поскольку в свое время было много вопросов, ответить на которые внятно мне никто не смог.
Итак, получена однократная шенгенская виза в посольстве Латвии. Визу делали самостоятельно на основании бронирования гостиницы. Выезжающие: мать (пенсионерка) и дочь (работает).
Документы:
-Загранпаспорт.
-Фото-2 шт. (одна приклеивается на анкету, вторую нужно прирепить к анкете скрепкой).
-Анкета - 1 шт.
-Подтверждение бронирования гостиницы с указанием фамилий всех гостей, на официальном бланке гостиницы с подписью ответственного лица и печатью гостиницы (внимание!!! подтверждение бронирования по мейлу посольство не принимает!!!). Бронирование у нас не было оплачено, но прогарантрованно моей кредитной картой, о чем тоже было там написано. Насколько эта информация важна для посольства - я не знаю.
-копии билетов в оба конца (у нас билеты на поезд).
-Страховка на весь период поездки (покупали около посольства).
Все эти документы прикладывали к каждому паспорту.

Дополнительно к своим документам я предоставляла:
-Справку с места работы на бланке компании с указанием должности и среднемесячного оклада.
-Выписку из банка по движению по кредитной карточке за последние 3 месяца с печатью банка (как я поняла, это было основным доказательством того, что у меня есть средства для оплаты гостиницы и пребывания в Латвии).

Дополнительно к документам моей мамы мы предоставляли:
-Моё рукописное заявление о том, что я беру на себя все расходы по организации поездки и пребыванию на территории Латвии моей матери, которая не работает.
-Копия моего свидетельства о рождении, доказывающее наше родство.
-Мою справку с работы на бланке компании с указанием должности и оклада.
-Выписку из банка по движению по моей кредитной карте с печатью банка.

При подаче документов при себе нужно иметь гражданский паспорт. В анкете нужно указывать адрес прописки, поскольку его сверяют с паспортом. Стоимость визы-35 евро, оплата на месте, монеты не принимают.
На визу мы подавали 24 марта. Я приехала за 1 час до открытия, мы были примерно 10-е. Прошли быстро.
Всем удачи!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей