Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 15 июл, 2008

Вы должны точно указать срок, который заявлен в приглашении!!!!!!! Узнавайте у друзей, точные данные!!! Я свою подругу до истерик доводила с этими сроками( было заявлено: с 30 мая по 30 августа сроком пребывания 30 дней, двухкратный въезд)!!!! Указанные даты в приглашении были внесены мной в анкету!!!
мой пример :
п.30 дата въезда 30 мая 2008 г.
п.31 дата выезда 30 августа 2008 г.

:Мне сестра всегда делает приглашения примерно на 1 месяц. но я не пишу даты по приглашению, а так как мне нужно. Н-р: приглашение было с 01.10 по 20.10, а я пишу в анкете с 05.10 по 16.10. Главное, чтобы срок и даты запрашиваемой визы укладывался в срок приглашения. Пишут точно как по приглашению, если возникнут обстоятельства, по которым придется задержаться. а я точно знаю, что больше чем 2 недели не смогу пробыть-на работу надо!!!
Последний раз редактировалось Алёнка К 15 июл, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 15 июл, 2008

Вчера страховщики у Посольства были как-то особенно нелюбезны.Если не берешь у них страховку,то разговаривают неохотно. Cама вчера наблюдала такую картину. Может, жара действует?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 июл, 2008

А на кого она не действует.. Их тоже можно понять, эти вопросы им по 1000 раз задают.. Да еще и страховку не все покупают :D

Solnushko
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл, 2008

Сообщение Solnushko » 15 июл, 2008

сегодня подали на визу, посмотрим что получится, точный срок в приглашении у нас не указан, ребята из латвии сказали, что с того числа с которого мы напишем.......
Конечно страховщики у консульства помогают, но форум для того и нужен чтобы делиться опытом и новостями......
нас страховщики спросили, окуда знаем про документы о фин средствах...... :)
Пару человек при нас отправили за справками или наличностью :)

Olgin
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение Olgin » 30 авг, 2008

Скажите пожалуйста, надо ли заполнять 43 пункт? Он меня не косается, а надо, чтоб было все заполнено

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 31 авг, 2008

на вопросы которые вас не касаются нужно отвечать "нет"

жукова
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя, 2008

Сообщение жукова » 27 ноя, 2008

добрый день! подскажите пожалуйста, если я не работаю и поездку в латвию оплачивает муж, он должен написать спонсорское письмо, а что мне писать в анкете в пункте 35?
:?:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 ноя, 2008

жукова писал(а):добрый день! подскажите пожалуйста, если я не работаю и поездку в латвию оплачивает муж, он должен написать спонсорское письмо, а что мне писать в анкете в пункте 35?
:?:

Так и напишите как есть -поездку оплачивает муж... а с него спонсорское письмо и либо выписку со счета о необходимом на двоих количестве средств,либо дорожные чеки.

Jane
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя, 2008

Сообщение Jane » 06 дек, 2008

А по анкете у меня аткой вопрос:
у меня в паспорте стоит немецкий шенген, но в рамках той поездки я в т.ч. была и в чехии (о чем немцам известно, т.к. я это писала еще в маршруте путешествия). Стоит ли об этом писать в списке шенгенских стран, посещенных за последнее время, или забить и написать только Германию? Отметок нигде из Чехии нет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 дек, 2008

А что, от Вас убудет ,если в П.28 Вы впишите и Чехию???? :lol:

Jane
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя, 2008

Сообщение Jane » 06 дек, 2008

Ну типа это нигде не видно... :D по датам явно, что въезжала по немецкой визе. Общий смысл, никогда не получала транзитку, хочу оформить все так, чтобы у посольства не возникла минимальных вопрос по выдаче мне визе и со спокойной душой улететь в Шотландию.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 дек, 2008

Jane писал(а):хочу оформить все так, чтобы у посольства не возникла минимальных вопрос по выдаче мне визе и со спокойной душой улететь в Шотландию.

Вот видите.....разве может быть в этом случае спокойная душа? Визу же Вы Латвийскую получаете, а сами - в Шотландию....Кстати, а зачем Вам для Шотландии шенгенская виза??? Транзитная???
============редактировано мной======
мдя, плохо смотрю.......ведь про это написано....
Нет, из ИНЕТ-кафе плохо выходить в инет, лучше дома - мысли концентрированнее...))))

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 21 фев, 2009

Здравствуйте всем)
Не кидайте тухлыми помидорами, плз... не осилила всё читать:
с прошлой поездки в Латвию дома осталась визовая анкета (чистый бланк) - могу ли я её заполнить (не Шенген), если еду только в Латвию? СПАСИБО!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 фев, 2009

нет

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 21 фев, 2009

мерси)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей