Впечатления от процесса получения визы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2008

Кроме гостиницы ничего нового и необычного Вы нам не сообщили весь этот порядок получения виз стандартен...Мне только не понятно каким образом Вы получили бланк гостиницы с печатью подписью и т.д.-факсом или как?

Yanina
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Yanina » 03 апр, 2008

Алексеич писал(а):Кроме гостиницы ничего нового и необычного Вы нам не сообщили весь этот порядок получения виз стандартен...Мне только не понятно каким образом Вы получили бланк гостиницы с печатью подписью и т.д.-факсом или как?


Алексеич, моей целью не было сообщать что-то новое и необычное о получении визы, а скорее собрать всё воедино. Около посольства не вывешен список необходимых документов, как это есть у посольств многих европейских государств, входящих в шенген. Более или менее по документам написано на сайте посольства, но там ничего точно не сказано о получении визы по бронированию гостиницы.
В гостиницу я просто написала, что мне нужно бронирование на бланке с подписью, это требование посольства и без этого у меня не примут документы. Факс прислали в этот же день.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2008

Конечно,у посольства ничего и не должно вывешиваться кроме пожалуй таблички что это посольство...а вот у Консульства вся необходимая информация есть,а так же здесь на форуме ну чего только нет......поэтому меня собственно и ничего не удивило в Вашем сообщении это все давно всем известно.

Yanina
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Yanina » 03 апр, 2008

Алексеич писал(а):а вот у Консульства вся необходимая информация есть,...


У консульства есть только информация о том, какая должна быть фотография. Списка документов, которые нужны для оформления визы, нет! Надеюсь, что моя информация поможет тем, кто обращается за визой в посольство Латвии впервые.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 03 апр, 2008

Yanina, очень доступно все написано. Если хоть одному человеку это поможет без запинки подать документы, уже польза. Не все тут бывалые на форуме, по 100 человек одновременно просматривают.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 04 апр, 2008

lana.k +1

Yanina, спасибо за информацию!

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 06 апр, 2008

Господа!
сфоткался на визу , а у меня прическа такая, что похоже как будтА у меня голова чуток наклоненна, Это нормально?
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 06 апр, 2008

нет. Не нормально.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 06 апр, 2008

А мне Янина информация понравилась. Я даже себе скопировал.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 06 апр, 2008

Интересно, а чем подтверждение бронирования гостиницы по факсу, отличается подтверждение бронирования гостиницы по e-mail?? :D

Yanina
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Yanina » 06 апр, 2008

Егор! писал(а):Интересно, а чем подтверждение бронирования гостиницы по факсу, отличается подтверждение бронирования гостиницы по e-mail?? :D


Должна быть печать гостиницы и подпись ответственного лица. Просто переписка по мейлу с гостиницей для посольства - не доказательство бронирования.
У меня сначала была просто переписка с гостиницей по мейлу, но по телефону в консульском отделе мне сказали, что по мейлу не подойдет им.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 апр, 2008

Вальдемар писал(а):А мне Янина информация понравилась. Я даже себе скопировал.
А как это Вам лично может пригодиться? :roll:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 06 апр, 2008

Yanina писал(а):
Егор! писал(а):Интересно, а чем подтверждение бронирования гостиницы по факсу, отличается подтверждение бронирования гостиницы по e-mail?? :D


Должна быть печать гостиницы и подпись ответственного лица. Просто переписка по мейлу с гостиницей для посольства - не доказательство бронирования.
У меня сначала была просто переписка с гостиницей по мейлу, но по телефону в консульском отделе мне сказали, что по мейлу не подойдет им.


Я к тому, что по факсу это все равно не оригинал и не имет никакой юр.силы. По этому офицальную бумажку вам могут выслать и по е-майлу, которую вы распечатаете и принесете в посольство. Не у всех дома факсы стоят. :D

Yanina
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Yanina » 06 апр, 2008

Егор! писал(а):Я к тому, что по факсу это все равно не оригинал и не имет никакой юр.силы. По этому офицальную бумажку вам могут выслать и по е-майлу, которую вы распечатаете и принесете в посольство. Не у всех дома факсы стоят. :D


Естесственно, что можно попросить гостиницу отсканировать подтверждение и выслать по мейлу. Главное, что посольсьво должно видеть печать и подписьт гостиницы.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 апр, 2008

Алексеич писал(а):
Вальдемар писал(а):А мне Янина информация понравилась. Я даже себе скопировал.
А как это Вам лично может пригодиться? :roll:

Мне никогда не приходилось получать визу со всеми этими подтверждениями. Вдруг при получении шенгена заставят приносить все эти подтверждения. Вот и пригодится труд Янины.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей