ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 22 май, 2008

olgas писал(а):Скажите пожалуйста, может кто-нибудь знает. Я всё о наболевшем :oops: Если приглашение было оформлено одним человеком, там допущена ошибка. В фамилии не та буква. Сходить и исправить может другое лицо, жена, или только он сам.


Оленька, а вы что все щее не исправили? Я думаю, все-таки тот кто писал. Это даже, наверное, лучше не в консульстве узнавать, а в УДГМ, где делалаи приглашение. А что же так долго? сейчас там тоже очереди.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 22 май, 2008

olgas писал(а):Скажите пожалуйста, может кто-нибудь знает. Я всё о наболевшем :oops: Если приглашение было оформлено одним человеком, там допущена ошибка. В фамилии не та буква. Сходить и исправить может другое лицо, жена, или только он сам.


Скорее всего переделать нельзя, а можно сделать новое. Мое мнение, ничем не подтвержденное.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 22 май, 2008

Можно внести изменения. У меня так делала подруга, когда в Ригу ехала.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 22 май, 2008

Я тоже надеялась, что всё уже исправили, а оказывается у того лица, который делал, нет возможности вырваться. Он уехал. Вот и думаем, может ли жена вместо него внести изменения. Сегодня вечером еще узнаю. Теперь буду переживать до понедельника: Успеют, не успеют. :(

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 23 май, 2008

Оля, если вам приглашение делают в риге, то пусть идут в центральный УДГМ, мне в консульстве сказали, оттуда быстрее доходит.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 май, 2008

Все верно. :)

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 23 май, 2008

Нет, делают в Елгаве.
Что же делать? Я уже сажусь в поезд и еду в Москву. В понедельник собиралась сдавать документы. А получается, что еще и может не дойти до понедельника? Какой кошмар!!! :(

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 май, 2008

Оля, у меня бабушка сделала приглашение в Елгаве - сказала, что на следующий день уже можно идти в Консульство :)

Медуза
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май, 2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Медуза » 23 май, 2008

Всем спасибо за поддержку! :D Я в Латвии со вчерашнего дня. 20 подала документы, пришла часам к 10 - стояло человек 25-30. Мне, правда, заняли с утра, т.к. двое малявок на руках, поэтому прошла сразу.
Неприятный сюрприз - мне сразу сказали, что сейчас срочную визу делают 3 рабочих дня, и никакое заявление на имя консула не помогает. Хотя езжу каждый год, и всегда выдавали на следующий день с этим заявлением, т.к. живу больше, чем 1000 км.
Еле-еле уговорила девушку, пожаловалась, что жить в москве негде. На что выслушала мораль о том, как можно ехать с детьми, если негде жить :evil: (и что сейчас, не ездить вообще?) После чего куда-то позвонила, и сказала "ну ладно, завтра) :D
На следующий день получила.
Из приятных сюрпризов - визу сделали бесплатно, хоть и срочную. :D
Последний раз редактировалось Медуза 23 май, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Медуза
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май, 2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Медуза » 23 май, 2008

Ещё неприятный момент - при оформлении страховки тут же у консульства страховалка из компании Балва застращала, что не примут документы без разрешения от отца на вывоз детей (хотя по российским законам отменили год назад его, и в том году уже никто не спрашивал).
Она вообще советовала идти позвонить в левую дверь и уговаривать их насчет разрешения. Слава богу не поддались на эту "провокацию" :D , подали нормально, разрешения при приеме никто не спросил.
Но, испугавшись, что с введением Шенгена всё ужесточилось, на всякий случай запросили от папы детей разрешение по факсу.
На другое утро разрешение получили, но эта же страховалка, почитав его, снова начала пугать пуще прежнего, что разрешение неправильное, надо писать в Шенген, а не в Латвию.
В общем всю дороргу до границы переживали, что высадядт нас :D , в итоге никто нигде его не спросил. 800 руб на ветер.
Правда со сной на получение стояла девушка, тоже ехала с ребенком без папы, но она в разводе, так у нее при подаче спросили. Придрались, что написана Латвия, а не Шенген, и отправили переделывать. Т.е. док-ты приняли, но на границе, сказали, всё равно не пройдёт такое.
Т.е. видимо такое разрешение нужно, когда родители в разводе.

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 24 май, 2008

Медуза писал(а):Всем спасибо за поддержку! :D Я в Латвии со вчерашнего дня. 20 подала документы, пришла часам к 10 - стояло человек 25-30. Мне, правда, заняли с утра, т.к. двое малявок на руках, поэтому прошла сразу.
Неприятный сюрприз - мне сразу сказали, что сейчас срочную визу делают 3 рабочих дня, и никакое заявление на имя консула не помогает. Хотя езжу каждый год, и всегда выдавали на следующий день с этим заявлением, т.к. живу больше, чем 1000 км.
Еле-еле уговорила девушку, пожаловалась, что жить в москве негде. На что выслушала мораль о том, как можно ехать с детьми, если негде жить :evil: (и что сейчас, не ездить вообще?) После чего куда-то позвонила, и сказала "ну ладно, завтра) :D
На следующий день получила.
Из приятных сюрпризов - визу сделали бесплатно, хоть и срочную. :D

Поздравляю, мне вот пришлось обратно домой уезжать и через неделю снова в Москву ехать
А за срочность 70 иили 35 евро отдали?
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 24 май, 2008

Медуза писал(а):Всем спасибо за поддержку! :D Я в Латвии со вчерашнего дня. 20 подала документы, пришла часам к 10 - стояло человек 25-30. Мне, правда, заняли с утра, т.к. двое малявок на руках, поэтому прошла сразу.
Неприятный сюрприз - мне сразу сказали, что сейчас срочную визу делают 3 рабочих дня, и никакое заявление на имя консула не помогает. Хотя езжу каждый год, и всегда выдавали на следующий день с этим заявлением, т.к. живу больше, чем 1000 км.
Еле-еле уговорила девушку, пожаловалась, что жить в москве негде. На что выслушала мораль о том, как можно ехать с детьми, если негде жить :evil: (и что сейчас, не ездить вообще?) После чего куда-то позвонила, и сказала "ну ладно, завтра) :D
На следующий день получила.

/поправка/ а почему у вас бесплатная виза?
Из приятных сюрпризов - визу сделали бесплатно, хоть и срочную. :D
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 24 май, 2008

возможно задаю вопрос не там,да и скорее всего уже не раз его задавали!
я знаю.что подавать документы на визу должна я сама..а получать?
просто я из Екатеринбурга! хочу приехать-подать и уехать домой.
а получать визу хочу подругу из москвы отправить! так можно? что ей нужно для этого?копия моего паспорта российского подойдет?

Медуза
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май, 2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Медуза » 24 май, 2008

artyumen: вообще бесплатная - т.к. родители там, но вообще -то это только не срочных виз касается, поэтому сама удивляюсь, как повезло

Медуза
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май, 2008
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Медуза » 24 май, 2008

Алена С - у Вас как дела? Подали?
[/quote]


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей