насчет приглашения

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 май, 2008

Ну если у Вас такой доход как Вы пишете и Вы это сможете документально подтвердить в Консульстве предоставив справки,то что Вам переживать? С Шенгеном вообщем то проблем никаких нет,порядок вьезда в Латвию мало чем отличается от того когда его не было...Анкета слегка другая,и может страховка изменилась всвязи с тем ,что теперь есть Шенген,хотя можно указать только по Прибалтике в страховке.

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 10 май, 2008

з/п у меня 10 т.р....немного..но на 10 дней в юрмале хватит!
с шенгеном как-то сложнее стало. смущает то,что надо предоставлять документы, подтверждающие использование транспортного средства и возвращение в страну проживания (например, резервирование билета для поездки и возвращения)..а если я к моменту получения визы еще не куплю и не забронирую билеты? то что?

в том году получить визу было проще,хотя тоже нелегко...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 май, 2008

Да 10000р.-это маловато будет:не забудьте,что виза стоит 35 евро ,а раз вы не из Москвы,то у Вас могут быть проблемы с проживанием ,например в ожидании визы, либо за срочность -уже 70 евро,страховка на поездку тоже стоит ,ну предположим 500 рублей,билет на поезд-дорогой,значит Вам может быть стоит на автобус попробовать взять,фотография 150-170 рублей для визы,плюс Ваша дорога до Москвы и обратно....набегает однако...ну вот теперь посчитайте сколько остается на Латвию??? Поэтому содержание Вас в Латвии родственниками может быть Вам бы помогло с поездкой в финансовом отношении..

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 11 май, 2008

тут ситуация такая,что проезд мне оплатят...ну визу я сделаю за свой счет..в Юрмале тоже расходы на себя возьмет мой молодой человек.
мне главное визу получить!
я в этом году уже 4ый раз туда еду...просто новые требования (по доходам) меня смущают очень! боюсь,что откажут в визе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 май, 2008

ural_sunshine писал(а):тут ситуация такая,что проезд мне оплатят...ну визу я сделаю за свой счет..в Юрмале тоже расходы на себя возьмет мой молодой человек.
мне главное визу получить!
я в этом году уже 4ый раз туда еду...просто новые требования (по доходам) меня смущают очень! боюсь,что откажут в визе.
Чего то я не допонимаю может быть?Т. е. 3 раза Вы в этом году уже ездили туда?А что может у Вас измениться в получении визы в 4й раз?Требования ко ВСЕМУ за этот год остались прежние...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 11 май, 2008

ural_sunshine писал(а):...
я в этом году уже 4ый раз туда еду...просто новые требования (по доходам) меня смущают очень! боюсь,что откажут в визе.


Раскажите ка нам об этих новых требования. Я о таких неразу не слышал. 8)

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 11 май, 2008

ой..я неясно выразилась! в этом году я первый раз..а всего это будет уже мой четвертый визит в Латвию. Стабильно езжу раз в год!
вот.
если я не предоставлю копию или оригинал билетов на поезд-мне откажут в визе?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 май, 2008

Если Вы вьезжаете в Латвию по приглашению(друзей,родственников и т. д.) то в Консульстве о билетах не спрашивают.Скажем так-это не является причиной отказа в визе...по приглашению.По брони гостиницы-да могут попросить предьявить билеты,эти вопросы на усмотрение Консульства -могут потребовать и все необходимые документы ,если есть какие то непонятные моменты с Вами.

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 11 май, 2008

уф:) вы меня немного успокоили!

Olga_ko
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн, 2009

Сообщение Olga_ko » 22 июн, 2009

Мне прошлом году в консульство надо было прийти через неделю после того, как сделали приглашение в Латвии. Я из Питера. А в этом году в питере кто-нибудь делал визу по приглашению Так же неделя и осталась?

Инкогнито
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн, 2009
Откуда: СПб

Приглашение

Сообщение Инкогнито » 22 июн, 2009

Почему неделя? Мы и впрошлом и в этом году -через три дня. Подавали 17.06.09.

Olga_ko
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн, 2009

Сообщение Olga_ko » 22 июн, 2009

Может это индивидуально. ХЗ. Мне точно неделю надо было ждать, потому что придя через 4 дня, приглашения еще не было. А визу также 7 дней делают? точнее сказать если в пятницу сдаю, в пятницу и получаю?

Инкогнито
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн, 2009
Откуда: СПб

Приглашение

Сообщение Инкогнито » 22 июн, 2009

Подавали 17.06, назначили на 29.06. У них 23 и 24 выходные (Лиго)

Olga_ko
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн, 2009

Сообщение Olga_ko » 22 июн, 2009

То на то и выходит)) спасибо!

Еще вопрос, если мои родственники приглашают меня и моего друга, которого они не знают, они указывают, что он друг и сколько они его знают?

Sveta07
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг, 2008

Сообщение Sveta07 » 22 июн, 2009

Если Вы-девушка, то им целесообразнее написать в приглашении, что это Ваш жених. Так пусть и пишут. мы так делали.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей