ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 29 май, 2008

Есть надо строго по минутам.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 29 май, 2008

Всем привет. Я вчера была, но выехала раньше, чем увидела Олино сообщение. Его я только сегодня прочла :)
Приехала в 14-45, была 88. Очередь двигалась медленно, я получила паспортами с визами (ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!) в 16-20, за мной еще человек 100 стояло.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 29 май, 2008

Вот досада :( А мы с Иркин до последнего ждали звонка, телефон отключила только перед входом. Я приехала рано, в 11-30 и была 8-ая. Люди стояли с 9-30. Передо мной зашли люди с тур.агенств и брали по доверенностям кучу паспортов. Так что и там , внутри создалась еще одна очередь. Мы тоже долго стояли, а может и показалось, потому что все переживали и дергались, дадут - не дадут. Кстати, в тот день, охранник на лестнице просил всех показывать ему свои сотовые телефоны. Проверял, точно полностью выключены или только звук. И предупредил, у кого будет не выключен, паспорт не получат. Вот такой строгий дядечка :)

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 29 май, 2008

Для Алены К, по поводу страховки. Наверное лучше не рисковать и не делать заранее. Возле посольства, до начала приема вы все сделаете, и страховку , и фото. Там люди опытные и грамотные. При мне , 28-го , не приняли документы у женщины, которая сделала страховку заранее. Ей не правильно написали область действия. У неё было написано - Латвия, а надо Шенген. Вот и подумайте, стоит ли эта экономия того, что она тогда пережила, да к тому же и заново придется оформлять. Я тоже первый раз все делала. Умные люди на форуме объяснили, что и как сделать. Послушала и всё получила! Спасибо всем!

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 30 май, 2008

Спасибо olgas за предупреждение. А-то я уже собиралась идти оформлять. и, наверное, вы правы, что у посольства они сделают правильнее. в нашем захолустье никто в Ригу не ездит и, естественно, в страховых не знают как правильно оформлять. :o

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 30 май, 2008

Сама наблюдала как дяденьку с ранее сделанной страховкой (в Москве) завернули. Страховка должна быть сделана так как делают страхователи у консульства. Не надо рисковать.

Кста - я сегодня снова не могу

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 май, 2008

Ален, и когда же ты?
А дядечка да, был.. Даже сын мой свой телефон ему показал :)

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 30 май, 2008

Добрый день!м А что все таки с очередью? Скажите пожалуйста - если мне нужна виза на август когда лучше всего идти за ней?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 30 май, 2008

за месяц

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 30 май, 2008

Алена спасибо! А как в начале июля с очередью обычно? Народу очень много? С какой скоростью идет очередь? Я задаю дурацкие вопросы :) - потому что делала визу один раз в апреле и мне казалось что было очень много народу, хотя потом мне сказали что это считается отсутствие очереди!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 май, 2008

А я визу на август УЖЕ сделала. И очереди сейчас поменьше :)

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 30 май, 2008

Shmurok а я думала наоброт - все сейчас идут за ними.. вот не угадаешь.. надо срочно бумаги делать! спасибо!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 май, 2008

Скоро будет ОЧЕНЬ много :) Ближе к Лиго. А потом всякие КВН, ВОЛНЫ и т.п... и опять очереди..

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 30 май, 2008

Я думала что народ на все эти мероприятия как раз виюне и кинется делать визы а к середине июля полегчает - не так? Думаю что реально я смогу попасть в консульство только через недели полторы (вызов то будет с неделю идти)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 май, 2008

в Июле еще довольно много людей.. Многие все делают в последний момент.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость