Как заполнять анкету - свежие данные после 26.12.2007

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 май, 2008

В образце, что у посольства (на Шенген) не надо писать "нет" :)
А в Латвийской анкете ранее было требование, что пустых строчек быть не должно, и если что писать "нет" :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 май, 2008

Вот например пункты 18, 27, верхнюю половину 4 листа я пропустил...но там же написано, например: В случае транзита (а у меня - нет)...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 май, 2008

КАк я понимаю, в Шенгенской так и надо :) Сама так же сделала. Вот завтра подаваться еду.
Ден, справки о доходак не требуют?

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 20 май, 2008

den72 писал(а):
Карина писал(а):...По поводу слов "НЕТ", я их тоже писала ,как и в старых анкетах.

Карина, где ты писала нет? Там вроде пунктов то таких нет.... :shock:


А у меня мужа НЕТ, детей НЕТ

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 20 май, 2008

Shmurok писал(а):КАк я понимаю, в Шенгенской так и надо :) Сама так же сделала. Вот завтра подаваться еду.
Ден, справки о доходак не требуют?


В крайне случае, НЕТ всегда можно дописать
А справку не требовали

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 май, 2008

Карина писал(а):А справку не требовали

Ага)

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 23 май, 2008

подскажите пожалуйста.
я еду по приглашению от подруги. в прошлом году тоже ездила по приглашению.от этой же девочки.Ввобще была в Латвии уже 3 раза.
я студентка.получается,что поездку спонсирует мама,но еду я одна...как подтверждать наличие денежных средств?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 май, 2008

Если есть счет в банке, то хорошо бы оттуда выписку.
А вообще как показывает практика, могут потребовать спонсорское письмо. Об этом писали недавно в форуме. Поищите.

ural_sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июн, 2007
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ural_sunshine » 23 май, 2008

у мамы есть банковская карточка,на которую ежемесячно начисляется заработная плата. можно например предоставить спонсорское письмо от нее и выписку из банка?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 май, 2008

Можно. И еще раз повторяю, не факт, что это все у ВАс попросят. Но считаю, что лучше подстраховаться. :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 26 май, 2008

Сегодня попозже опишу все подрорбно - КАК заполнять анкету.

antpal
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май, 2008

Сообщение antpal » 26 май, 2008

Приветствую всех!

Люди добрые, подскажите, пожалуйста :)
Завтра собираюсь попробовать сдать документы на визу, уже во второй раз. Первый раз по старинке делал через фирму и достаточно неожиданно для себя получил отказ. Неожиданно потому, что уже не первый раз путешествую по Европе и тут на тебе, что называется =) Теперь решил собрать все документы и попытать счастье второй раз самостоятельно. Из документов собрал справку с работы (на всякий), выписку с банковского счета за последние 3 месяца, приобрел ж/д билеты туда и обратно, забронировал гостишку...

Форум достаточно внимательно изучил, но хотел бы все-таки уточнить несколько вопросов:
1. Будет ли достаточным подтверждение бронирования гостиницы, сделанное на сайте booking.com? Дело в том, что в пятницу я обзвонил 3 латвийские гостиницы и не одна из них не высылает никаких официальных приглашений и подтверждений... Может кто сталкивался, подскажет, буду очень рад.
2. Ж/д билеты - нужно будет предоставить оригиналы или иметь с собой также их копии?

И немного по анкете:
3. Больше всего смущают пункты 26 и 28. Если я правильно понял, в 26 я указываю все страны (точнее их визы) в которых я был, и которые не входят в Шенген, так? А в 28 соответственно страны Шенгена? но тогда возникает еще один вопрос - я был в Чехии в тот момент, когда она еще не была Шенгеном, куда мне ее вписывать? :roll:
4. Страховка у меня оформлена на 1 день больше, чем я там собираюсь пробыть - что указывать в пункте 36? Последний день пребывания в стране или +1 день по страховке?
5. Если целью поездки является посещение концерта - что лучше указать в пункте 29 "Цель поездки"? Культурная/спортивная? :D Или лучше указать "Другая" и написать прямым текстом?

Вот вроде и все. Извините, что так много, стыдно признаться, но до сего момента ниразу не сдавал документы сам, все через фирмы :oops: И этот отказ меня прямо-таки выбил из колеи... Заранее благодарю всех за помощь!

З.Ы. Если завтра приеду к 6:30, будет шанс хотя бы к 11 сдать документы? :roll:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 26 май, 2008

Вы писали :

[size=12]3. Больше всего смущают пункты 26 и 28. Если я правильно понял, в 26 я указываю все страны (точнее их визы) в которых я был, и которые не входят в Шенген, так? А в 28 соответственно страны Шенгена? но тогда возникает еще один вопрос - я был в Чехии в тот момент, когда она еще не была Шенгеном, куда мне ее вписывать? [/size]

Вы будете писать в пункте 26 все страны кроме Латвии и стран Шенгена. Если на 1, 2 страны ошибетесь и 2 раза и в п. 26 и в п. 28 напишете - не страшно.
В пункте 28 все посещения Латвии и Шенгена. НО - пишете отдельно - Латвия: 22.02.2006-26.02.2006; и далее...
затем Шенген: Эстония 22.03.2006-26.03.2006; Германия 22.04.2006-26.03.2006;...и далее

4. Страховка у меня оформлена на 1 день больше, чем я там собираюсь пробыть - что указывать в пункте 36? Последний день пребывания в стране или +1 день по страховке?

Думаю это нормально .Но + этот вопрос решите со страховщиками. Если это вопрос того чтобы получить скидку - сейчас дают приглашку на 30 дней, но если бы был 31 день - то у страхователей идет скидка, и они пишут "31". Нужно писать так как считается с учетом страховки - 31. Это не страшно - у меня так же было - все нормально.

5. Если целью поездки является посещение концерта - что лучше указать в пункте 29 "Цель поездки"? Культурная/спортивная? Или лучше указать "Другая" и написать прямым текстом?

кто вас приглашал ? на каких условиях ? это обозначено в приглашении. узнавайте у приглашающего. то же самое должно быть в анкете заполненной вами.

словно не читаете форум..

Если завтра приеду к 6:30, будет шанс хотя бы к 11 сдать документы?

будет.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 26 май, 2008

Перенос сообщения AntPal -
Алена С,

спасибо за столь оперативный ответ!

Проблема то основная как-раз в том, что приглашения у меня нет Не ругайтесь Поэтому, и кроме всего прочего я спрашивал про гостиницу... Хотя билет на коцерт мне купили в Риге, но это знакомые знакомых и просить их делать приглашение не хочется, скажем так...

А страховку просто еще раньше оформил, чем купил обратные билеты, поэтому там и получилось на день больше. А всего я еду на два дня...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 26 май, 2008

Перенос сообщения Shmurok -

4. Страховка у меня оформлена на 1 день больше, чем я там собираюсь пробыть - что указывать в пункте 36? Последний день пребывания в стране или +1 день по страховке?

Думаю это нормально .Но + этот вопрос решите со страховщиками. Если это вопрос того чтобы получить скидку - сейчас дают приглашку на 30 дней, но если бы был 31 день - то у страхователей идет скидка, и они пишут "31". Нужно писать так как считается с учетом страховки - 31. Это не страшно - у меня так же было - все нормально.


Страховка может быть и больше, главное чтобы не меньше. Для Консульства главное, чтобы в период пребывания Вы были застрахованы...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 37 гостей