АААА СрочНЫй ВопрОС!!!!!!!!!!!

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Николай

АААА СрочНЫй ВопрОС!!!!!!!!!!!

Сообщение Николай » 17 апр, 2004

Я тут прочёл что визу в Латвию можно получить прямо на границе!!! Если она не превышает определённое количество дней!!! ААА вот вопрос - НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО? Вот я беру билет на автобус, сожусь, еду, приезжаю к границе и говорю - мине нужна ВИЗА!!! на 10 ДНЕЙ!!! Мне её дадут? или могут послать куда подальше а там тада кукуй на этой границе не зная как в Москву вернуться :(((((

Короче думаю ситуациб понятно объянил - и вопрос понятен. ЛЮДИИ ПОДСКАЖИТЕ ВОЗМОЖНО ИЛИ ЛУЧШЕ ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАТЬ? А то с этими очередями в посольство я СКОРО РЕХНУСЬ! уже 2 ночи там наочевал и никак попасть не могу :( Трое суток вообще не спаль ((((((

ЗАранее ОГРОМНОЕ Спасибо за Ваш ответ (ы)!!!

Вадим Мансуров

Сообщение Вадим Мансуров » 18 апр, 2004

Виза оформляется в консульских учреждениях Латвии в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове, Киеве, Минске, Витебске. Визы не оформляются на границе!

Meeting.lv HelpDesk

Сообщение Meeting.lv HelpDesk » 18 апр, 2004

Уважаемый Вадим!
К сожалению, это пока только проект, то есть правительство его ещё не одобрило. Если это действительно произойдёт, то закон вступит в силу 1го мая.

taFFi

Сообщение taFFi » 10 май, 2006

А закон приняли? Кто нибуть знает?

Аватара пользователя
Krievs
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр, 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Krievs » 10 май, 2006

Что-то я не слышал ни о каком-таком законе! :shock: Насколько я знаю на границе речь может идти только о срочной визе. Но это ещё тот гемор! Кому интересно могу рассказать как моих знакомых, пытающихся в срочном порядке попасть в Латвию по случаю тяжёлой болезни отца, мурыжили на границе.

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 11 май, 2006

[quote="Krievs"]Что-то я не слышал ни о каком-таком законе! :shock: Насколько я знаю на границе речь может идти только о срочной визе. Но это ещё тот гемор! Кому интересно могу рассказать как моих знакомых, пытающихся в срочном порядке попасть в Латвию по случаю тяжёлой болезни отца, мурыжили на границе.[/quotе]

интересно

Аватара пользователя
Krievs
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр, 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Krievs » 11 май, 2006

думаю это стоит отдельной темы (всё-таки серьёзная причина для оформления визы прямо на границе), кое-какие детали выясню у знакомых, да и было это больше года назад. Как соберу информацию-напишу.

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 12 май, 2006

ждёмс..

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 18 янв, 2008

Уважаемые гости и друзья - получить визу на границе за исключением исключительных случаев, про которые можно прочитать у нас на сайте в разделе "Виза в Латвию" - невозможно.

http://www.meeting.lv/incoming/visa_questions.php

Просто так на границе визу НЕ выдают. Ни в аэропорту, нигде.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 23 май, 2009

Алена С писал(а):Уважаемые гости и друзья - получить визу на границе за исключением исключительных случаев, про которые можно прочитать у нас на сайте в разделе "Виза в Латвию" - невозможно.

http://www.meeting.lv/incoming/visa_questions.php

Просто так на границе визу НЕ выдают. Ни в аэропорту, нигде.
Я в Латвию не въезжаю как иностранец, потому и не консультирую. Но знаю, что визу, на границе стран, дают только в исключительных случаях. Одно из них может быть смерть родственника подтвержденная врачом и невозможностью обращения в Консульства из-за выходных и праздничных дней.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей