насчет приглашения

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 29 окт, 2007

Спасибо всем большое за отклики! На этой неделе постараемся сдать документы, обязательно отпишусь, как всё прошло

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 04 ноя, 2007

Алена С писал(а):Да, физическое подчеркивается, но пишется имя фамилия.

Обратите внимание - писать нужно дважды в разных пунктах, и каждый раз порядок "имя, фамилия" меняется - вообщем обратите внимание на звучание пунктов - как требуется так и пишите.
Если требуется "имя, фамилия" - пишите имя и потом фамилию.
Если требуется "Фамилия, имя" - пишите соответственно.

в общем, правильно сделать так:
в п. 34 ТОЛЬКО ПОДЧЕРКНУТЬ в строке "Приглашающее лицо" слово: ФИЗИЧЕСКОЕ, а имя и фамилию указывать ниже, где написано Имя, фамилия ... получается только 1 раз нужно писать имя и фамилию и 1 раз подчёркивать ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 ноя, 2007

Смысл, вы пишете то что ранее отражено в начале темы - "как заполнять анкету свежие данные". Это понятно из заголовков пунктов - там же все ясно что писать - главное внимательно и не торопиться.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 09 янв, 2008

Только что прочитал в DELFI:"....."Мы выдаем только одну визу в Латвию, которая одновременно является шенгенской. Но она выдается только на основании документов для поездки в Латвию. В данном случае, это приглашение. Если у вас есть друзья в Латвии, то они должны сделать вам приглашение — к примеру, на две недели. С этим приглашением вы приходите в консульство, получаете визу."

Так что теперь мы должны получать приглашение через почту или как было раньше: в электронном виде? :?:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 янв, 2008

Закомые ходили с электронным приглашением (то есть с его номером). Были в Посольстве 4-го вроде...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 янв, 2008

Электронный номер

Аватара пользователя
Olga13
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв, 2008
Откуда: МО Красногорск

Сообщение Olga13 » 31 янв, 2008

При оформлении приглашения есть пункт - обоснование и цель въезда. Цель понятна - посещение родственников и друзей, а что значит обоснование?
В пункте - планируемое место пребывания в Латвии - писать точный адрес приглашающего или просто город?
Это важно так как исходя из данных приглашения будет заполнятся анкета.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 01 фев, 2008

Об этом необходимо спросить там где оформляется приглашение. Сотрудник угдм (так это называется ?) может дать консульты.

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 05 фев, 2008

Olga13 писал(а):При оформлении приглашения есть пункт - обоснование и цель въезда. Цель понятна - посещение родственников и друзей, а что значит обоснование?
В пункте - планируемое место пребывания в Латвии - писать точный адрес приглашающего или просто город?
Это важно так как исходя из данных приглашения будет заполнятся анкета.


Na skolko ja znaju esli priglashaesh rodstvennikov to obosnovanije ne prosjat, esli druzej- to vsegda sprashivajut kak dolgo vi znakomi, i druzja prosto v gosti prijezajut ili po kakomu to opredeljonnomu povodu ( na kakoj to prazdnik naprimer).
Adres _ pishetsa tochnij adres priglashajushego, daze esli vi ne budete u nego zitj. kak tolko budet oplacheno priglashenije priglashaejeshemu licu dajotsa nomer i govorjat s s kakogo dnja uze mozno idti v posolstvo delatj vizu.
Sama pojedu na etoj nedeljke delatj Egorushke priglashenije na dvuhrazovuju shengenskuju vizu. Potom mogu podelitsa vpechatlenijami!

Аватара пользователя
Olga13
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв, 2008
Откуда: МО Красногорск

Сообщение Olga13 » 07 фев, 2008

Мне приглашение будет делать двоюродная сестра. Документально доказать что мы родственники проблемотично. В связи с этим возник вопрос, ей оформлять приглашение для меня как родственнику или лучше и проще будет оформить приглашение от друзей?

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 07 фев, 2008

Olga13 писал(а):Мне приглашение будет делать двоюродная сестра. Документально доказать что мы родственники проблемотично. В связи с этим возник вопрос, ей оформлять приглашение для меня как родственнику или лучше и проще будет оформить приглашение от друзей?


Kogda ja delala priglashenija u menja ne razu ne prosili dokazivatj rodstvennije svjazi. Delaja priglashenije Egoru kazdij raz pishu v grafe obosnovanije- drug, i pishu skolko let mi znakomi, dlja nih etogo dostatochno. To ze samoje i s rodstvennikami. V grafe pishetsa māsīca( dvojurodnaja sestra) i vsjo. Eto vpolne dostatochnoje obosnovanije na poseshenije latviji, t.e na poseshenije rodstvennikov.

Аватара пользователя
Olga13
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв, 2008
Откуда: МО Красногорск

Сообщение Olga13 » 07 фев, 2008

А если я еду с семьёй (я, муж и дочь). Приглашение оформляется одно на всех или для каждого отдельно. Что в таком случае нужно написать моему мужу и дочке?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 07 фев, 2008

Насколько мне известно - в один номер приглашения могут быть вписаны совершенно незнакомые друг другу люди, несколько человек. Тем более семья - думаю может.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 07 фев, 2008

Алена С писал(а):Насколько мне известно - в один номер приглашения могут быть вписаны совершенно незнакомые друг другу люди, несколько человек. Тем более семья - думаю может.

И это правильный ответ! :wink:
несколько раз ездила в Ригу без семьи, но со знакомыми, которые не являлись, естественно родственниками для приглашающей стороны, всех вписывали в одно приглашение

Аватара пользователя
Саламандра70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Саламандра70 » 07 фев, 2008

Ну да, я вот 2 года ездила в статусе невесты, и ничего, прокатывало! :) Никаких документальных обоснований не требуют, просто двоюродная сестра с семьей. А адрес я всегда писала подробно, говорят, так требуют.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей