Нужна информация по оформлению брака с гражданином Латвии.

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 08 сен, 2007

Shmurok писал(а): Cможет ли она с ранее полученной визой уехать в Росиию. Т.к. виза будет получаться на фамилию до брака.

Теоретически это возможно, т.к. дается время на смену документа, но что касается Российских пограничников, я бы не рисковал.

Shmurok писал(а): Сколько действителен паспорт, после регистрации брака?

Паспорт и водительское удостоверение, необходимо поменять в течении 1 месяца.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 03 окт, 2007

Вопрос "простой": Какой уполномоченный орган, выписывает справку об отсутствии препятствий к вступлению в брак на территории РФ, для гражданина РФ?

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 04 окт, 2007

простой ответ!!!не выписывает он такие справки 8)

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 27 мар, 2008

А кто может подсказать: виза в паспорте должна быть именно латвийская??? Просто у меня финский шенген, это может стать препятствием для подачи заявления? :oops:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 27 мар, 2008

Konfekte писал(а):А кто может подсказать: виза в паспорте должна быть именно латвийская??? Просто у меня финский шенген, это может стать препятствием для подачи заявления? :oops:


В ЗАГСе ваша виза никому не нужна.. Так что неволнуйтесь по этому поводу!

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 27 мар, 2008

Егор! писал(а):
Konfekte писал(а):А кто может подсказать: виза в паспорте должна быть именно латвийская??? Просто у меня финский шенген, это может стать препятствием для подачи заявления? :oops:


В ЗАГСе ваша виза никому не нужна.. Так что неволнуйтесь по этому поводу!

Я спрашиваю потому что тут кто-то писал, что для подачи заявления нужен загранпаспорт с визой 40-50 дней (Просто тяжело получить латышскую визу с таким огромным количеством дней, имхо):shock: Вот это меня и смутило, а то я уж начала расстраиваться, что зря бегаю документы собираю :roll:
Надеюсь, Егор, что ваша правда, всё-таки хочется верить в лучшее. Спасибки.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 27 мар, 2008

Я не просто так говорил. Я сам в январе через это прошел. у меня виза была открыта на 10 дней. и мне ни слова не сказали.

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 27 мар, 2008

Егор! писал(а):Я не просто так говорил. Я сам в январе через это прошел. у меня виза была открыта на 10 дней. и мне ни слова не сказали.

Всё, успокоили. Огромное спасибо!
Теперь знаю к кому с вопросами по документам обращаться :lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 27 мар, 2008

Да конечно. Без проблем. :D

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 30 мар, 2008

Егор! писал(а):Да конечно. Без проблем. :D

Егор, подскажите, пожалуйста, имеет ли значение, когда получены справки, т.е. какой период имеет право быть между получением и подачи справок??
А ещё, где брать справку о здоровье, обязательно по месту прописки или как? :oops:
Заявления на руках у меня нету, какие-нибудь советы по заполнению будут? А то я приеду на пару дней, и хотелось бы, чтобы не было никаких вопросов по заполнению.
Госпошлина, как я поняла оплачивается в самом Загсе.
ПС. Хотим расписаться в Юрмале :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 мар, 2008

Егор, подскажите, пожалуйста, имеет ли значение, когда получены справки, т.е. какой период имеет право быть между получением и подачи справок??


незнаю ответа на этот вопрос, к сожалению. У меня все было чуть иначе, но это по блату. :wink:

.. где брать справку о здоровье...


Справка о здоровье? :D Интересная справка. Я о таких не слышал. :) Да и не нужны такого типа справки, для подачи заявления.


Заявления на руках у меня нету, какие-нибудь советы по заполнению будут? А то я приеду на пару дней, и хотелось бы, чтобы не было никаких вопросов по заполнению.


Заявления заполняется на латышском языке. Там простые вопросы, и никаких сложностей не возникнут.

Госпошлина оплачивается НЕ в ЗАГСе. В Латвии оплата гос.пошлины платятся по безналу, как впринципе и в Росссии. :wink:

Справка, в посольстве России оплачивается на месте в кассе. Справку надо перевести. Перевод справки - 12 Лат. Срок превода, около недели. Учтите это.

Удачи.

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 01 апр, 2008

Егор! писал(а):
Егор, подскажите, пожалуйста, имеет ли значение, когда получены справки, т.е. какой период имеет право быть между получением и подачи справок??

Справка, в посольстве России оплачивается на месте в кассе. Справку надо перевести. Перевод справки - 12 Лат. Срок превода, около недели. Учтите это.

Да уж, непонятно почему так долго одну справку переводят :roll: Ну ничего, зато есть причина почаще в Ригу ездить.
А, если между нами - есть ли вариант сделать перевод этой справки быстрее? :wink:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 01 апр, 2008

Мало кто возьмется. Даже у нас в Москве, это не всегда возможно. Нужно искать. Все что я вам могу посоветовать.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 апр, 2008

Вообще переводят бывают и за 3 дня, но это так называемый "Срочный перевод", и стоит доп. денег..

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 02 апр, 2008

Shmurok писал(а):Вообще переводят бывают и за 3 дня, но это так называемый "Срочный перевод", и стоит доп. денег..

Было бы неплохо, если за 3 дня :roll: Спасибо за информацию :!:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей