Оформление не через консульство

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
ВладимирОВ
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек, 2005

Оформление не через консульство

Сообщение ВладимирОВ » 27 мар, 2006

Здравствуйте! Извините, конечно, за глупый вопрос, но не могу понять, голова уже забита… Если я не могу ЛИЧНО обратиться в консульство ни в Москве, ни в Петербурге, ни в Пскове - живу слишком далеко. Как-нибудь это делается через местную паспортно-визовую службу?? Приглашение допустим мне высылают письмом. Форум обещаю перечитать:)

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 27 мар, 2006

Российская паспортно-визовая служба не имеет никакого отношения к выдаче латвийских виз. Если не можете поехать сами, ищите тех, кто сходит за Вас.

Andrey+
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен, 2005
Откуда: Petrozavodsk, Russia

Сообщение Andrey+ » 29 мар, 2006

Milli писал(а):Российская паспортно-визовая служба не имеет никакого отношения к выдаче латвийских виз.


... нам всем очень, очень, очень повезло, что чиновники из российских паспортно-визовых служб не имеют никакого отношения к выдаче латвийских виз!!! :lol:

Все должно быть просто: во-первых, приглашение в Латвию получать по почте Вам не надо - эт Вам не "Расея", все гораздо удобнее и цивилизованнее - Ваше приглашение, будет передано в консульство по электронным каналам связи, Ваши родственники должны лишь сообщить номер приглашения, который Вы аккуратно впишите в заявление о выдаче визы. Если Вы так же аккуратно заполните все другие пункты (а на форуме исчерпывающим образом представлены все ответы на все вопросы), сделаете фотографию в строгом соответствии с требованиями того консульского отдела, который обслуживает ту территорию, в которой Вы зарегистрированы по месту жительства в РФ, не забудете оформить нотариально удостоверенную доверенность на человека, который будет сдавать за Вас документы, и приложите 35 евро в банкнотах без малейшего дефекта, то проблем возникнуть не должно.

Уверен, что даже в Вашем городе есть представительство российского министерства иностранных дел - насколько я знаю в этих конторах всегда с готовностью окажут курьерские услуги для подачи документов в консульство (естественно, не бескорыстно), либо Вы можете обратиться в турфирму и объяснить, что хотите, чтобы они организовали доставку документов (а не оформление липовой туристичекой визы!) в консульский отдел Латвии.

Но вот тут есть один ньюанс - Вас могут вызвать (а могут и не вызвать) на интерьвью в консульство, так что есть ли смысл тратиться на курьера - большой вопрос... Хотя, с другой стороны, уверен, что консульские сотрудники вполне могут пойти Вам на встречу и провести интервью прямо в день выдачи Вам визы (т.е. когда Вы уже поедете в Латвию, просто заезжаете за паспортом, проходите интервью и садитесь в поезд до Риги).

Приятного путешествия!

ВладимирОВ
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек, 2005

Сообщение ВладимирОВ » 08 апр, 2006

В прошлом году в Ставрополе открылось отделение Представительства МИД России. Вот, думаю, здорово - ну теперь уж проблем точно не будет. Звоню. Не по Кавказски любезно объясняют, что МИД не занимается частными лицами, а занимается только организациями. Но вот такая, такая, и такая фирмы могут помочь. Звоню в фирму N. Здесь тоже любезно объясняют, что в Ставропольском крае нет вообще тур. фирм, которые осуществляют курьерские услуги вообще и доставку документов в частности. Вроде, не у одной фирмы на это нет разрешения. Поэтому нужно личное присутствие человека в Московском консульстве, либо его родственников. Но тур. фирма с радостью оформит туристическую визу, и стоить это удовольствие будет… 180 евро. Против 35. Я студент и вынужден зарабатывать на эту поездку самостоятельно, а для глубинке эта разница в 500% вполне ощутима - без диплома такие деньги сделать сложно.

~*An*~

Сообщение ~*An*~ » 24 апр, 2006

Вообще-то, тем кто дальше тысячи километров от Москвы визу делают за день, так что можно прям накануне поездки самому))

Птица

Сообщение Птица » 30 апр, 2006

Ребят, я чего-то не догоняю, или?.. Вроде бы нельзя делать визу через туряирму, если едешь больше чем на 5 дней, или что-то изменилось?

Nat

Сообщение Nat » 02 май, 2006

Еще вопрос, может не по теме:
Можно ли оформить латвийскую визу по приглашению в Риге? Просто виза нужна ребенку, а у родителя есть действующая годовая виза.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 май, 2006

по-моему нет :(

Гость

Виза

Сообщение Гость » 04 май, 2006

Сама живу в Риге,пригласить хочу сестру родную из Иркутска(это 5000 км от Москвы).Интересно-могут-ли оформить визу за день,или хотя бы за 2 дня?Остановится в Москве не у кого(исключая гостиницы),наличие билета,о том,что она ехала поездом до Москвы 3,5 сутки будет.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 май, 2006

по-моему да :)

Ruslan
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение Ruslan » 18 окт, 2006

ВладимирОВ писал(а):ВЯ студент и вынужден зарабатывать на эту поездку самостоятельно, а для глубинке эта разница в 500% вполне ощутима - без диплома такие деньги сделать сложно.

Она не только в глубинке ощутима. И не только для студента, а для любого человека, который знает, как достаются деньги. Поэтому кормить обнаглевшие турфирмы не надо. К тому же их сервис, как правило, не адекватен прайсу.
Я лично услугами турфирм воспользовался только дважды и не получил взамен ничего, кроме сожаления о впустую потраченных деньгах. С тех пор из принципа не кормлю этих бездельников, и проблем не было ни с визами, ни со всем прочим. Кроме того, методом свободного поиска всегда можно найти и в РФ, и за границей более интересные и выгодные варианты, чем предлагают турфирмы.
Хотя, конечно, мне, как жителю города Москвы (не путать с "кАрИнными мАсквичами" (из коих, впрочем, 90% корнями уходят в Урюпинск) :D ), добраться до нужного посольства проще.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 окт, 2006

Да вообще проблемы нет никакой!Ставь полатку в ближнем лесочке и вся недолга.Я лично так в Кишинев ездил.На день в камеру хранения сдал и гуляй себе.

Валерия Берман
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен, 2006
Откуда: Россия

Сообщение Валерия Берман » 10 июн, 2007

у нас турфирма берется сделать визу (по моему приглашению) за 85 евро, в которых уже входит стоимость визы!!!! Мне кажется им стоит доверять... покрайней мере попробую....

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 июн, 2007

Валерия, такого быть не может. Если вы будете просить фирму делать вам визу по частному приглашению - у вас большая вероятность отказа.
На подачу по частному нужно присутствовать самому.
Либо если есть исключения - то соблюдать исключения.
Просто так никто не будет выдавать визу. Иначе бы все так как вы делали и не парились.

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Сергеев » 06 дек, 2007

Меня постоянно мучает один вопрос. Почему в Риге, российскую визу можно сделать на каждом углу, в любой турфирме? В Москве же, почему-то это легально невозможно. Либо это будет липовая виза, либо это будет тур. Ответы, типа тут совок, там запад, не принимаются. Что мешает российским турфирмам делать так же легально визы, как латвийским? Я на полном серьезе. Ну ненавижу я заполнять всякие анкеты (не дай бог галочку не там поставил, все насмарку тогда), да и физически не могу быть в консульстве в рабочее время. Работа такая. :roll:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя