Отказ и 2-я попытка.

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Rudens
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл, 2005
Откуда: Moscow

Отказ и 2-я попытка.

Сообщение Rudens » 01 дек, 2006

Случилась большая неприятность. Оказали в визе. (по приглашению от физ. лица) Причину естественно не сказали. Хотя анкета была заполнена правильно и с фотографиями проблем не было. Если у кого-нибудь была подобная ситуация, расскажите через сколько времени можно оформлять приглашение повторно и стоит ли пробывать после получения отказа?

Dmitrius
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн, 2005
Откуда: Riga, Kengarags

Сообщение Dmitrius » 03 дек, 2006

Может быть отказали из-за саммита НАТО? Бывали ли вы раньше в Латвии?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 дек, 2006

сразу же пробуйте. как только будет время, но как верно заметили выше - учитывайте политическую обстановку.

Rudens
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл, 2005
Откуда: Moscow

Сообщение Rudens » 07 дек, 2006

Может быть отказали из-за саммита НАТО? Бывали ли вы раньше в Латвии?


Вполне возможно. Да. Была 3 раза.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 07 дек, 2006

Подавайте снова. Забудьте обо всем. Не нервничайте. Все наладится.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

об отказах

Сообщение Алексеич » 07 дек, 2006

Вот и мне тоже отказали.Но я не расстроился конечно 70 енотов не лишние ,но такова жизнь . Завтра поробую повторить попытку.В чем причина мне не известно и таких как я много было в тот день потому что я все это видел и слышал около 5 окна на 2 этаже.С некоторыми даже была истерика.Вот очень жаль что не обьясняют причину отказа,потому что у некоторых это банальная ОШИБКА.Либо фото либо еще что нибудь.

Rudens
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл, 2005
Откуда: Moscow

Re: об отказах

Сообщение Rudens » 08 дек, 2006

Алексеич писал(а):Вот и мне тоже отказали.Но я не расстроился конечно 70 енотов не лишние ,но такова жизнь . Завтра поробую повторить попытку.В чем причина мне не известно и таких как я много было в тот день потому что я все это видел и слышал около 5 окна на 2 этаже.С некоторыми даже была истерика.Вот очень жаль что не обьясняют причину отказа,потому что у некоторых это банальная ОШИБКА.Либо фото либо еще что нибудь.


А вы оформляли приглашение заново?

bend
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев, 2006
Откуда: Россия

Re: об отказах

Сообщение bend » 08 дек, 2006

Rudens писал(а):
А вы оформляли приглашение заново?


В случае отказа, приглашение теряет силу
и нужно делать новое обязательно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о отказе

Сообщение Алексеич » 08 дек, 2006

Да подавал все заново и сегодня получил положительный результат.Так что есть смысл повторить всем у кого есть необходимость,а отказ скорее всего произошел по моей не внимательности.Удачи всем.

Anna_S
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл, 2007
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение Anna_S » 09 июн, 2008

Ну вот и у меня возникла такая проблема...)
Первый раз выдалась возможность поехать в Латвию. Собиралась поехать по тур.путевке. Все документы оформила и перепроверила на сто раз, отправила кучу справок и с заработной платой, и с тем, что у меня здесь в собственности недвижимость (в общем, причин думать, что я поеду туда и останусь там, не было, ну не было никаких объективных причин). И всё-таки буквально позавчера узнала, что в визе мне отказали. Я бы может и успокоилась и попробовала на следующий год, да только у меня в Латвии друг живет, которого очень хочу увидеть. И я вот сейчас хочу попытаться второй раз. Во-первых, с месяц подождать, чтоб меня подзабыли (может это и глупо, но мало ли). И потом во второй раз уже подавать на визу, но на этот раз по приглашению от друга (он гражданин Латвии). Мнения родственников и друзей разделились. Кто-то говорит, что всё уже, не дадут тебе ничего. Тем более так быстро после отказа. Кто-то говорит, что счастья еще раз попытать можно, и что в визе по приглашению отказов меньше. Не знаю, кому верить, но я наверное попытаюсь... Всё-таки использую возможность. Может даже на собеседование попрошусь, чтоб лично с ними поговорить и заверить, что у меня исключительно благие цели поездки))) Как думаете, каков шанс того, что дадут визу во второй раз?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 июн, 2008

Никто не скажет.
Просто подавайте и все.

Anna_S
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл, 2007
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение Anna_S » 09 июн, 2008

Спасибо... Так и сделаю... Еще думала написать сопроводительное письмо на латышском. Я понимаю, что это неофициальный документ, и что они его с большой вероятностью проигнорируют, но всё же мало ли...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2008

А за чем? Оно не нужно.

Anna_S
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл, 2007
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение Anna_S » 10 июн, 2008

Мне уже сказали, что ненужно... Хочу у вас всех теперь спросить совета. Чтоб, так сказать, одобрили мой план действий)) В общем, в начале июля я еду в Питер со студенческим, визовой анкетой, паспортами и фотографиями. Страховку мне там оформят, в консульстве (вроде бы так). В это время мой друг в Латвии идет в миграционный центр, пишет там приглашение, присылает его в консульство вместе со справкой со своей работы и с тем, что он будет меня содержать, пока я в Латвии, и что я буду у него жить. Я то же самое пишу в визовой анкете. Он мне говорит номер приглашения. Я прихожу в консульство со всеми своими документами и номером приглашения. Мне там назначают дату собеседования, где я подтверждаю, где именно и на что я буду там жить. И потом мне говорят, получила я визу или нет. Так?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2008

Приблизительно так.Про собеседование сомневаюсь...анкета в Питере может отличаться от Москвы-уточните...не забудьте про 35евро.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей