Самостоятельно получить туристическую визу нереально?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Посторонний
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар, 2007

Самостоятельно получить туристическую визу нереально?

Сообщение Посторонний » 20 мар, 2007

Впервые побывав в посольстве Латвии, пребываю в растерянности. Хотела съездить на несколько дней с дочкой посмотреть Ригу. Объездила около 30 стран, всегда все делала самостоятельно. А тут...Подскажите, знатоки обычаев латышского посольства,где взять номер приглашения человеку, решившему самостоятельно съездить в Латвию??? Забронировала отель, собрала прочие нужные бумажки, а мне говорят - идите в турфирму, раз у вас нет номера приглашения. А я не люблю общаться с турфирмами, меня их уровень сервиса не устраивает. Других вариантов нет? Про частное приглашение не говорю, у меня нет никого в Латвии.
Посторонний

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 мар, 2007

Вы можете инициировать поездку сами, но в любом случае ктото делает приглашение - либо отель, либо юр. лицо, либо физ. лицо. Если вы такой самостоятельный человек - есть разные варианты оформления приглашения, ну вы понимаете о чем я.
А Латвию посмотреть стоит. Один только клип Брейнсторм чего стоит.... "Добро пожаловать в мою страну....." Романтика.....

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 мар, 2007

Мне кажется, Вы зря "паритесь" пытаясь получить визу самостоятельно. Если Вы объездили 30 стран, вряд ли Вы испытываете финасовые трудности.
Оформление визы через турфирму это снятие с себя огромного количества проблем.
Я бывал в Латвии раз пятнадцать. Все время езжу через тур.фирму "ИнтерцентрАльфа". Их реклама есть на данном сайте. Очень рекомендую. К тожу начинается сезон, народ сейчас в посольство повалит. А через турфирму Вам будет нужно только подготовить фотографии и паспорт. Да и сфотографировать могут у них. Будет чуть дороже, зато намного спокойнее, а про затраты времени я уже и не говорю. Также рекомендую Вам добираться до Риге на самолете, на Аирбалтике, быстро, комфортно и дешево (при завазе билетов через их сайт в Интернете, стоимость билета на человека не превысит 200 евро.)
Хочу согласиться с Аленой и от всей души пожалеть Вам попасть в РИгу и обязательно в Юрмалу.
Хорошего Вам путешествия.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 мар, 2007

Сергей K писал(а): комфортно и дешево (при завазе билетов через их сайт в Интернете, стоимость билета на человека не превысит 200 евро.).

А на автобусе 20 долларов.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 мар, 2007

Вальдемар!
Это дело вкуса. Кому-то важнее сэкономить деньги, а кому-то важнее затраченное на дорогу время и комфорт.
Лично я один раз, шесть лет назад добирался до Юрмалы на автобусе, не на Эколайне, а, как мне кажется, на более комфортабельном, вместе с хоккейной командой.
Удовольствие - лично для меня - ниже среднего. Это про комфорт. А про затраченное время я не говорю - это не сопоставимо.
Но, еще раз подчеркиваю, если кому нравиться на автобусе - отлично.
Главное есть свобода выбора - кто на чем хочет добраться до Латвии, тот на том и добирается.
Лично мне по душе самолет.
Всем хорошего пути. :lol: :lol: :lol:

Посторонний
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар, 2007

Сообщение Посторонний » 20 мар, 2007

Спасибо за советы. Пойду в турфирму :cry:
Посторонний

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 21 мар, 2007

Посторонний писал(а):Спасибо за советы. Пойду в турфирму :cry:

Я вам отправил личное сообщение, если будет интерес пишите.
:roll:
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей