вопросы по получению визы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
LadyStrong
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек, 2008

Сообщение LadyStrong » 19 дек, 2008

Ребята, может быть кто-нибудь знает, а большие ли сейчас очереди на визу (канун НГ) ? Я знаю, что летом мои знакомые чуть ли не с ночи занимали места...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 19 дек, 2008

Подавала 10 декабря документы, приехала к 7 утра, была во второй десятке (где-то 14-15). К 9 было около 60-ти Очередь шла очень быстро, документы я сдала в 9-15. Но у них сейчас праздники грядут - Католическое рождество, они 24,25,26 декабря не работают. А турфирмы могли сдавать документы только до 15.12. (им лимит ограничили)

Ю
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Ю » 13 янв, 2009

Мне завтра ехать за визой.
Подскажите, кто получал визы 12 и 13 января,в какое время теперь выдают визы в консульском отделе в Москве?
Раньше с 15 до 16 часов, на сайте консульства теперь стоит время с 9 до 13 часов, позвонила по указанному на сайте телефону автоответчик сказал с 15 до 16.
А также переехали они все-таки на Чаплыгина, 3 как сказано на сайте или остались на прежнем месте

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 янв, 2009

Ю писал(а):...на сайте консульства теперь стоит время с 9 до 13 часов.....
А также переехали они все-таки на Чаплыгина, 3 как сказано на сайте или остались на прежнем месте

Там вроде всегда так было написано.... Ничего не изменилось!

Ю
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Ю » 14 янв, 2009

Приехала из посольства. Получила визу.
den72 Вы, наверное, путаете раньше получали визу с 15 до 16. А теперь в одно время с 9 до 13 и в одной очереди стоят и те кто сдает документы на визу и те кто получает. Охранник запускает по одному. Тщательно проверяет, а затем проходишь к любому из 4-х освободившихся окошек. После выходишь из здания через другую дверь.
Мои впечатления от нового здания посольства. В принципе все понравилось, только интересно гле летом будет стоять толпа людей за визами и сдать документы на визу. Новое здание расположено близко к дороге, а внутри очень небольшой дворик.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 14 янв, 2009

Консульский отдел – Ул. Чаплыгина, 3 (Прием посетителей с 9:00 до 13:00)(станции метро "Тургеневская" или "Чистые пруды")

Приём документов по визовым вопорсам
09:00 – 13:00

Приём визовых документов от туристических фирм вне очереди
09:00 – 13:00

Выдача визовых документов
09:00 - 13:00

http://www.am.gov.lv/ru/moscow/

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2009

А что теперь без обеда работают сотрудники? :roll:

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 14 янв, 2009

Алексеич писал(а):А что теперь без обеда работают сотрудники? :roll:

Обедают дома т.к. перешли на укороченный рабочий день.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 янв, 2009

Ю писал(а):den72 Вы, наверное, путаете

Что могу сказать...я в шоке. специально зашел в раздел "новости" на сайте посольства....ни слова про изменения..... :evil:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 янв, 2009

Они всегда запаздывают с новостями..жизнь в Латвии размеренно мееедддленннннаааяяяяяя.Но често, пока не представляю, как люди летом будут получать визы?Теоретически- время получения виз было-1 час,(не важно во сколько с15-16 или по другому)сейчас стало-4 часа вроде бы не плохо...но есть одно маленькое ...нет теперь не маленькое ,а большое НО-сдать доки время не увеличилось,да еще получающие будут стоять в общей очереди....пока не понимаю сути произошедшего -лучше или хуже будет...посмотрим.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 янв, 2009

Я думаю это новшевство введено в следствии начала выдачи виз по почте. Думают, что народу меньше будет. ХА!! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 янв, 2009

Для многих не богатых туристов(живущих недалеко от Москвы) почта слишком большая статья расходов....для очень отдаленных регионов -вполне интересный вариант... :wink:

Аватара пользователя
ЕлизаветаГу
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ЕлизаветаГу » 15 янв, 2009

:!: Получают в отдельной очереди, слева от общей. Через связь "с кнопочкой" у двери сообщают, когда можно проходить из очереди на получение. Еще за видом на жительство тоже отдельно. Нажимают на кнопочку, сообщают, что за видом на жительство - им говорят подождать или заходить.
:arrow: Только что приехала из посольства. В очереди простояла примерно полтора часа, даже меньше: в 10.35 в очередь встала, в 12.05 из Консульства вышла на улицу. Вместе с оформлением страховки (400р. на неделю), фотографиями (130р) и проверкой-правкой анкеты потратила 2 часа. Если бы сначала заняла очередь, а потом пошла бы делать фото и страхову и еще по старой памяти не рванула бы в само посольство :lol: и не прождала там в одиночестве перед закрытой дверью минут 10-15, то получилось бы все быстрее. Так что идите сразу на Чаплыгина (с Б.Харитоньевского направо, слева 3-4 здание (там заборчик с калиткой, металлические черные, перед ними при мне ставили коричневую полустеклянную охранную будку). Рядышком - тоже на Чаплыгина, на той же стороне в подвальчике 2го (от Б.Харитоньевского) здания - сразу можно сделать и страховку, и фото, и заполнить анкету.
:arrow: В начале очередь шла медленно, но потом прямо "побежала". Все ждут на улице, по зеленому сигналу входят по одному, сдают охраннику мобильники (выключенные!), отдают на проверку сумку и, предварительно вынув всё железо из карманов, проходят через детектор. Охранник дает ламинированный номерок на получение мобильников на обратном пути и запускает в зальчик с 4мя окошками, в каждом из которых быстренько проверяют все документы и тоже дают номерок (не ламинированный, а простой - как в сбербанке). С этим номерком идут дальше за стеклянную дверь по коридорчику в зальчик, где висят табло, на которых включаются номера (с бумажных чеков) и номер комнаты (кабинки), куда идти. После посещения кабинки люди идут в кассу (тут же, в зальчике), потом чек относят обратно в кабинку (если я правильно поняла, потому что я в кассу не ходила, у меня виза бесплатная оказалась).
Вот... Сказали 22го приходить. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 янв, 2009

ЕлизаветаГу так и не понятно,где же принимают документы в самом посольстве что ли?Где флаг Латвии висит?Или где то в другом месте?В вашем сообщении всё перевернуто с ног на голову..."(рванула по старой памяти в посольство...)"-это скорее всего консульский отдел,где раньше принимали все доки? :roll:

Аватара пользователя
ЕлизаветаГу
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ЕлизаветаГу » 16 янв, 2009

Ну да, извините, перепутала слегка :oops: ... Документы принимают на Чаплыгина, 3, то есть НЕ в красном домике, к которому проход дальше - через детскую площадку с Большого Харитоньевского, где раньше принимали (если "раньше" - это и лет 5 назад).


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей