Непонятности по анкете

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 май, 2007

Не надо так думать. Просто это означает что первая дата когда вы можете въехать - 20 мая, а выехать не позднее 20 июня. и пребывание может составлять 10 дней.
Понятно теперь ?
то есть реальных дат пребывания нигде нет. Есть срок действия визы (месяц в данном случае) и страховки.

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 05 май, 2007

Не понял. Пункт 25: Срок пребывания с..... по...., пункт 30: дата въезда-дата выезда. Не пойму, зачем тогда два раза спрашивают? Чем срок пребывания с... по...., от даты въезда и выезда отличаются? Они одинаковые должны быть или могут быть разные?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 май, 2007

срок пребывания может отличаться или ровняться сроку визы,но он не может превышать срока визы.Срок пребывания должен равняться количеству дней оплаченных по страховке.

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 06 май, 2007

Ещё раз и по-русски? Что мне писать в пунктах 25 и 30? Если я хочу поехать на 10 дней, в период с 20 мая по 20 июня.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 май, 2007

Сергеев

только без истерик! :P

я пишу одинаковые даты в п.п . 25 и 30
(почему эти пункты повторяются, я не заморачиваюсь)
а в п .25 - еще и срок пребывания.

но если Вы хотите получить визу на 10 дней с 20 мая по 20 июня, то страховка у Вас должна быть выписана на срок с 20 мая по 20 июня.
:wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

п25-п30

Сообщение Алексеич » 08 май, 2007

Сергеев,ну вы замучили уже весь форум.Зайдите наконец в любую страховую компанию около консульства ,все равно страховку вам покупать,и там вам поулярно разъяснят,что п25 срок пребывания с 20 мая по 20 июня на период 10 дней,кстати любых только подряд.П30 день въезда-начиная с 20 мая -любой вплоть до 10 июня .Страховку можно купить только на 10 дней не указывая каких.Единственное-п36-указать №страхового полиса и он должен быть действителен до 20 июня.Удачи.Сергей

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 09 май, 2007

Страховка, у меня на 10 дней сроком действия три месяца.
А у страховщиков я зарекся уточнять по поводу анкеты. Спасибо, насоветовали уже, сказав, что латвийскую визу не надо писать, главное написать срок пребывания в Латвии строкой ниже, а мне визу из-за этого не дали. При этом страховщик настаивал не писать латвийскую визу, говорит пиши мол только ДРУГИЕ визы.
Анкету сдал. Ничего не стал писать в этих пунктах, спросил у принимающей. Она сказала, что да, пиши и там и тут с 20 мая по 20 июня, само собой сроком на 10 дней. Написал это уже в консульстве. 14 мая пойду за ответом.

А по поводу истерик и замучили, так я посмотрю, когда вам откажут, вы после этого каждую запятую потом будете проверять. А вообще, с визами на мой взгляд как кому повезет, некоторые навесу у посольства коряво заполняют и ничего, получают наверное. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

та же

Сообщение Алексеич » 09 май, 2007

Не понимаю я, видимо, что то:зачем страховка сделана вами на 3 месяца,если изначально известно, что вы ее используете с 20 мая по 20 июня?Не понимаю вас как вы в п 28 анкеты могли не прочитать вопрос:предыдущие пребывания в Латвийской Республике в течении последних 3х лет.Не ответить на этот вопрос -равнозначно не получить визу.Да и отказ у меня был,и еще не известно как дальше обернется дело.Я особо не переживаю.Поймите, вы имеете дело с СИСТЕМОЙ ,малейший сбой и она тут же выдает отказ.Все воросы в анкете заданы не просто так и нужно уметь ее правильно прочитать и обязательно ответить.У меня был отказ по п 29:цель визита,5лет подряд писал что, цель :частный визит к родственникам,а на 6й год цель визита изменилась,а я автоматически указал что еду к родственникам,ну естественно-отказ,причем двойной т.к.собирался ехать с женой.И никто ни чего не объяснил в консульстве.Другое дело я вообше не понимаю почему люди запрашивают визу скажем, на 15 дней,а получают на 7?Тут уже видимо дело в звездах,как они встанут.

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 10 май, 2007

Страховку делал на три месяца, так как не знал когда поеду. Первоначально, я предполагал поехать в начале апреля, но получил отказ. Тем более стоимость страховки на 10 дней такая же, что сроком действия на месяц, что на три. Пункт 28, я как раз написал, а вот в пункте 26 (другие визы) Латвию не написал.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 май, 2007

тов. Сергеев - вам дали визу ?
:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 май, 2007

Так и я никогда не пишу про Латвийские визы в п26,о них прямо спрашивается в п28 . А другие визы, это скорее визы других стран.

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 10 май, 2007

Для Алексеича: Латвийская виза может быть выдана на месяц, а пребывать вы можете там и два дня, а можете вообще не поехать. Так что Латвию и там и там надо писать.
Для Алены С: За визой 14 мая.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о визе

Сообщение Алексеич » 10 май, 2007

Ну, удачи Сергеев.Все равно до 14 мая изменить в вашем случае ничего нельзя: если все правильно написано ,а я надеюсь,то вы ее получите.Только что сейчас в Латвии делать?Меж сезонье:купаются только моржи,а смотреть на море ?...Нет можно конечно пивка попить-особенно вкусное живое в том же Лидо,или подышать морским воздухом с ароматом сосен,прекрасно посидеть в ресторане: кормят там вкусно практически везде,да народу еще не так много.Но лучшее время года- лето,где то с середины июля!Можно попасть в коловорот жизни на Йомас,а можно и в глубинку на озеро какое нибудь махнуть.Взять на прокат авто и путешствовать по Латвии,уверяю вас есть на что посмотреть.Я каждый год открываю для себя что то новое.

Dmitri
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май, 2007

Где писать про посещения Латвии

Сообщение Dmitri » 11 май, 2007

Про посещения и визы Латвии нужно писать только в пункте про Латвию (если только анкеты в Москве и Петербурге не различаются!...) А.. " и там, и там..." - совсем не нужно!!
А в Риге и сейчас, в межсезонье, хорошо!!! На днях только вернулся оттуда! 6 мая в Юрмале было просто необыкновенно!!!!!!!!!!!!!!!!..... Пардон за эмоции!!..;-)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 май, 2007

Ну раскажите по подробнее,только перейдите на страницу "отчеты о поездках и т.д...."


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей