Непонятности по анкете

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 15 июн, 2007

Алена С

По поводу темы "Как заполнять анкету - свежие данные" конечно же все читала, простоони уже ненастолько свежие, вот еще раз и решила уточнить, вдруг что-то поменялось.

По поводу невидности штампа, лично я даты разумеется помню, но будут ли вглядываться в консульстве?

Сложности мне естсетвенно не нужны, а что касается "Делайте все четко, и не будет проблем", то тут уже не от меня зависит, приглашение делаю ни я, а латвийская сторона! Благо, что есть возможность созвониться и все спокойно проверить и исправить в случае чего!

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 15 июн, 2007

Слушайте, не помню, в консульстве смотрят гражданский паспорт и насколько тщательно его просматривают, прописку и т.д.?

Просто у нас приглашающая сторона неверно указал номер квартиры в приглашении и ему посоветовали в их визовом отделе мне в анкете указать такой же неверный номер квартиры, что типа ничего страшного!

Я конечно уже в шоке ото всего! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 июн, 2007

Света, смотрят все. Еще раз вам говорю - не нужно погрязать в неточностях.
И в следующий раз вы как будете ?
Зачем эти хитрости ?

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 15 июн, 2007

Алена С

Я это понимаю, просто говорю сейчас то, что мне сказала приглашающая сторона и то, что ему сказали в их визовом отделе, что типа они не могут уже ничего поменять, просто нужно новое тогда приглашение.
Я не знаю, что мне уже делать! :cry:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 июн, 2007

Света, желаю вам удачи и еще раз прошу - делайте корректно, и потом не будет проблем. За нарушения можно иметь различные санкции, от штрафов до невъезда на терр. Латвии. Ну это уж совсем на кр. случай.
На все ваши вопросы есть ответы в темах.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 15 июн, 2007

С 1 июня - новые правила между ЕС и Россией и новшества и упрощения в основном для гр. РФ. Для всех новое -годовая виза теперь-35 евро!!!
а сроки фото все, как я писала выше-смотрите свой возраст и сравнивайте.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 15 июн, 2007

сроки лично я писала по штампам (сказано пребывание ведь), а мне сказали в конс-ве можно просто год указывать.

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 04 июл, 2007

Народ, представляете, моей маме все-таки дали визу, но вместо 20 дней пребывания, дали ТОЛЬКО 7!!!!!
У меня просто нет слов, лучше бы вообще не давали, это ни туда ни сюда, ни отпуск и не пойми что!!!!
Поиздевались короче как хотели!!!!
Странный народ, эти латыши!!!!!!
Из 20 можно было хотя бы 10 дать.......
Я просто в шоке........... :twisted:
:roll: :shock: :?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 04 июл, 2007

Светлана, вы не волнуйтесь.
Давайте рассудим как было дело - ведь к такому поступку у Консульства были основания :?
Вы пишете :
Народ, представляете, моей маме все-таки дали визу, но вместо 20 дней пребывания, дали ТОЛЬКО 7!!!!!

Дело в том что если мама едет 1 раз - скорее всего ей дадут только недельную визу. Это практика. Или в случаях каких-то ситуаций (когда например был захвачен я помню театральный центр на Дубровке) было черезвычайное положение и всем давали визу на 7 дней. У вас вероятно причина в том, что были неточности, и консульство могло расценить это как попытку "запутать следствие". Из-за первых поданных неточных данных могла быть перестраховка, из-за первого отказа. А так же - еще раз повторюсь - ваша мама едет 1 раз. Часто новичкам именно такие визы и дают. Не расстраивайтесь. Этого следовало ожидать. :?
Далее Вы пишете:
У меня просто нет слов, лучше бы вообще не давали, это ни туда ни сюда, ни отпуск и не пойми что!!!!

Ну как это - не давали ? Вам нужен паспорт с пустым местом ? Я сомневаюсь. Не волнуйтесь - теперь после поездки она будет не новичок и будет больший срок пребывания. Всему свое время. Это естественный процесс, и так возмущаться все равно что плакать от того что резко пошел дождь. Это закон жизни, так бывает всегда. Все наладится.

Поиздевались короче как хотели!!!!
Странный народ, эти латыши!!!!!!


Светлана, не надо таких выводов. И никто не хотел издеваться. Это просто люди, ответственно выполняющие свою работу. Таковы правила. А Латвия - прекрасна и добра, и вы обязательно в этом убедитесь. И Россия тоже - самая прекрасная, так как она - наша Родина.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Алекс_Л
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл, 2007

Сообщение Алекс_Л » 04 июл, 2007

Добрый день! А не подскажите, когда документы на визу подаешь в окошко.. и принимают их, то штамп ставят в загранпаспорт? а то мне какой-то штамп поставили при приеме документов :? :?:

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 04 июл, 2007

Уважаемая Алена С!
Все дело в том, что визу в Латвию мама получала не первый раз, а второй. И первый раз нам дали вообще без каких-либо проблем на 12 дней, как мы и запрашивали.
Почему в этот раз из запрашиваемых 20 только 7, ну не понимаю!!!!
Очень обидно, мы все равно только на 2 недели и собирались, а не на 20. Может и нужно было указывать на 14 дней? Хотя кто знает, указала бы 2 недели, вообще 3 дня дали бы!!!!
Теперь уже ничего не сделаешь! :cry: :cry: :cry:
Продлить как-то я могу эту визу или уже нет?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2007

Алекс_Л писал(а):Добрый день! А не подскажите, когда документы на визу подаешь в окошко.. и принимают их, то штамп ставят в загранпаспорт? а то мне какой-то штамп поставили при приеме документов :? :?:
Да это нормально,потом на этом месте наклеивают визу,а если отказ, то штамп остается на видном месте.Типа человек обращался, :wink: но мы ему отказали, любой работник консульства сразу будет знать.

Алекс_Л
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл, 2007

Сообщение Алекс_Л » 04 июл, 2007

Алексеич писал(а):
Алекс_Л писал(а):Добрый день! А не подскажите, когда документы на визу подаешь в окошко.. и принимают их, то штамп ставят в загранпаспорт? а то мне какой-то штамп поставили при приеме документов :? :?:
Да это нормально,потом на этом месте наклеивают визу,а если отказ, то штамп остается на видном месте.Типа человек обращался, :wink: но мы ему отказали, любой работник консульства сразу будет знать.


Пасиб! :) успокоили!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2007

Светлана Е ,да конечно обидно,понимаю вас,отпуск скомкан,но хочу предположить ,что виза на 7 дней вместо 20, все таки лучше, чем ничего.Ну а консульство работает как часы,не просто так им захотелось это сделать, значит какие то "смутные сомнения терзают " их по поводу вашей мамы.Надо было хотя бы попытаться узнать причину у работников не всегда, но говорят.Ведь кто выдает сразу говорит: проверяйте документы тут и если вопросы то можно исправить.

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 04 июл, 2007

Ну к сожалению сразу не обратили внимания, что виза не на 20, а на 7 дней, потом визу не я забирала.
И еще такой момент, маму приглашал одинокий мужчина по возрасту с мамой, может это сыграло свою роль!
Тем не менее, чем на 7 дней, лучше вообще не давали, смех, да и только!!!! :cry:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей