Непонятности по анкете

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2007

Вот видите сколько вы наделали ошибок,а те тонкости по поводу одинокого мужчины ,приглашающего одинокую женщину,вообще никому раньше не были известны.Вообще я смотрю, у вас как то все очень сложно.Всю информацию ,тем более личного плана, ведь не возможно выложить в форум,поэтому наши ответы вполне стандартны,а уж как там в консульстве на все это посмотрят действительно-как звезды встанут.

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 05 июл, 2007

Алексеич
Вот видите сколько вы наделали ошибок,а те тонкости по поводу одинокого мужчины ,приглашающего одинокую женщину,вообще никому раньше не были известны.Вообще я смотрю, у вас как то все очень сложно.Всю информацию ,тем более личного плана, ведь не возможно выложить в форум,поэтому наши ответы вполне стандартны,а уж как там в консульстве на все это посмотрят действительно-как звезды встанут.

Каких еще ошибок?!!!!!
Первый раз было некорректно указан адрес приглашающей стороны, я с молодым человеком пролетела, маму забраковали.
Во-вторых, мама моя не одинокая, а замужем, в анкете это четко написано, значит никак уж не одинокая.
Потом, ну кого должно волновать, что мужчина приглашающий одинокий, нас это не волнует, жить мы все равно не у него намеривались, и потом он вообще родственник!
Поэтому ничего сложного, я вообще не вижу никаких проблем!
Мама была уже в Риги, поэтому делала визу не первый раз, почему они решили дать ей только 7 дней, хрен знает!!!!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 05 июл, 2007

Светлана, "хрен" не знает.
И знать это ни к чему, в принципе, так как отказ не аннулируют. И сроки не прибавят. :
Вероятные причины Вам были озвучены.
Негатив не пойдет на пользу ни делу, ни здоровью.

Все будет хорошо. :wink:

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 05 июл, 2007

Алена С
Светлана, "хрен" не знает.
И знать это ни к чему, в принципе, так как отказ не аннулируют. И сроки не прибавят. :
Вероятные причины Вам были озвучены.
Негатив не пойдет на пользу ни делу, ни здоровью.

Все будет хорошо.

Да конечно все будет хорошо!
Просто обидно, отпуск испорчен, а сделать ничего уже нельзя, и в Ригухочется, и адекватной причины, почему консульство так могло поступить, я ВСЕ-ТАКИ НЕ ВИЖУ!!!!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 05 июл, 2007

Светлана, например адекватная причина - адрес был указан неверно. Вы сами об этом писали.
Так почему вы считаете у консульства не могут возникнуть подозрения что что-то не так ? Только потому что это - ваша мама ? Но консульству она просто человек. А то что отпуск испорчен - это не вина консульства. Вы взрослые люди и необходимо понимать что при оформлении документов в визовые страны, равно как и при бронировании билетов необходимо учитывать возможности/невозможности получения ожидаемых результатов.
Это все равно что летать чартером и возмущаться при задержке рейса на 5 часов. Не помня о том, что по правилам чартера задержка может доходить до более чем 2 суток.
По-моему уже нужно пожалеть себя и перестать переживать по этому поводу.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 05 июл, 2007

Светлана, теперь действительно ничего не поделать, и надо жить дальше. Надеюсь, что впредь у вас все будет ОК.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июл, 2007

Да Светлана Е,не переживайте,ничего не исправить.Но на будущее учтите золотые слова Алены С "делайте все корректно никакие махинации в консульстве не прокатят"-было сказано еще 15 июня.И как аукнется ошибка в адресе в будущем- большой вопрос.Но это только одна из возможных причин сокращения срока визы,мне думается ,что наверняка есть и еще...

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 06 июл, 2007

В общем Вы правы, пора уже успокоиться и принять все так, как оно есть, ну 7 дней, ну что теперь делать, у меня-то 20 :P , так что возможно я еще погуляю! Ну а маме просто конечно не повезло и дело не в нас, просто приглашающая сторона - дядька к 50 годам, ну вот он там и напутал немного, так что на нас вины и ошибок нет! (это я просто для самоуспокоения)!!!!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 06 июл, 2007

Вот это уже правильный настрой! Удачного Вам отдыха! :wink:

Catherine
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май, 2007

Сообщение Catherine » 16 июл, 2007

Уважаемые, а что мне написать в пунктах 19(род занятий) и 20(место работы).Дело в том, что я закончила университет в июне, но перешла в ординатуру и параллельно работаю еще!Как лучше написать ?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 июл, 2007

работаю в ординатуре университета...Работаю (указываете должность).Главное писать правду.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2007

А ординатура это работа или еще учеба?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2007

Наверно и то и другое?
Последний раз редактировалось Алексеич 17 июл, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 июл, 2007

Ординатура - это учеба.

Catherine
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май, 2007

Сообщение Catherine » 17 июл, 2007

Ребята, ординатура- это и работа, и учеба, эти 2 года идут в трудовой стаж.Проблема в другом, параллельно я работаю в крупной аптечной фирме на пол-ставки....и что мне написать в анкете два места ?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей