Непонятности по анкете

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2007

Пишите основную специальность и место работы,должность,ну и конечно адрес места работы и телефон,что бы можно было проверить в случае чего.А то ,что вы еще где то работаете это ваше личное дело,да еще к тому же на пол ставки.У вас может еще 10 разных подработок будет, что же их все писать?Так что удачи.

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Вопросы и отчеты

Сообщение Lera » 17 июл, 2007

Catherine писал(а):Ребята, ординатура- это и работа, и учеба, эти 2 года идут в трудовой стаж.

А что, годы учебы в высшем учебном заведении до ординатуры - не идут в трудовой стаж ? Странно. При всем ДЕМОКРАТИЗМЕ нашего государства годы учебы в очных ВУЗах Латвии (даже в советскую эпоху) засчитываются в трудовой стаж. Я думаю, если Вы учитесь очно, значит Вы - студентка (учащаяся и т.д...) А то, что Вы подрабатываете, Ваше личное дело. Мы тоже параллельно учебе работали дворниками, кочегарами... Ностальгия пробудилась - еще работали уборщицами, почтальонами, некоторые в школах - у кого с нервами впорядке и "рука" была... А летом - проводниками в поездах, в стройотрядах (почти весь Союз изъездили). Тем ни мение, основное наше занятие - была учеба. :wink:
Последний раз редактировалось Lera 18 июл, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2007

Да согласен с Lera.А интересно в трудовой книжке у вас что написано ?Учащийся или работник?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 18 июл, 2007

что в трудовой написано, то и пишите в анкете.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Вопросы и отчеты

Сообщение anazarov » 19 июл, 2007

Lera писал(а):
Catherine писал(а):Ребята, ординатура- это и работа, и учеба, эти 2 года идут в трудовой стаж.

А что, годы учебы в высшем учебном заведении до ординатуры - не идут в трудовой стаж ? Странно. При всем ДЕМОКРАТИЗМЕ нашего государства годы учебы в очных ВУЗах Латвии (даже в советскую эпоху) засчитываются в трудовой стаж. Я думаю, если Вы учитесь очно, значит Вы - студентка (учащаяся и т.д...) А то, что Вы подрабатываете, Ваше личное дело. Мы тоже параллельно учебе работали дворниками, кочегарами... Ностальгия пробудилась - еще работали уборщицами, почтальонами, некоторые в школах - у кого с нервами впорядке и "рука" была... А летом - проводниками в поездах, в стройотрядах (почти весь Союз изъездили). Тем ни мение, основное наше занятие - была учеба. :wink:


В нашем государстве учеба в ВУЗ в стаж не идет. Более, скажу, в некоем постсоветском году всем, кто еще в советское время учился в ВУЗе пересчитали стаж за минусом учебы. А что вы хотите? Страна победившего пролетариата :)

А что касается ординатуры, в анкете пишется
Врач-ординатор (для них, полуврачей специальная должность придумана). место работы (как оно есть), адрес (как он есть, даже если это рэд сквз,1), телефон.

Извините за язвительность :), моя жена только-только ординатуру закончила, так, как я написал выше, и писали в анкетах.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей