Непонятности по анкете

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 10 июн, 2007

[quote="Алексеич"]
Дети со мной не едут, в паспорте у меня не указаны. Но вписывать в анкету их нужно, как я понял. Спасибо за разъяснения

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2007

SergeyT писал(а):
Алексеич писал(а):Дети со мной не едут, в паспорте у меня не указаны. Но вписывать в анкету их нужно, как я понял. Спасибо за разъяснения
Sergey T впишите детей в анкету ,если им меньше 18 или 16 лет от вас не убудет, да более полные сведения всегда приветствуются. Крестик ставится, если едут с вами.Все это идет в базу данных и в следующие разы не забудьте про п 42 и детей написать,а то может быть существенный минус при рассмотрении вопроса о визе.Так же как и с фото, вы например в этом году сдали фото, а в следующем году снова то же фото ,а в базе данных уже есть старое прошлогоднее,вот и отказ по этому,а анкету примут и сделают красивые глаза.... :roll:

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 10 июн, 2007

Спасибо ещё раз.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 13 июн, 2007

сроки фоток с 1 июня :
до 5 лет-6 мес.
с 5 до 12-1 год
с 12 до 20-2 года
старше 20 лет-4 года

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 июн, 2007

lana.k - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!

Рита и Светлана, если переводить четко применительно к анкете лат. фразу пунктов 26 и 28 - однозначно другие страны, потом Латвия.
Алексеич прав в отношении штампиков. Все по ним. Так же и другие страны - тоже по штампикам.
О целях приезда друга - мое личное мнение что у него "частный визит к родственникам или друзьям".
Удачи вам !

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 14 июн, 2007

Алена С

По поводу штампиков. То есть в п. 26 и 28 нужно указывать ни даты, которые указаны во вклеенной визе, а именно даты пересечения границ?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 июн, 2007

Светлан, конечно да.
Ну подумайте сами - если вы летите в то же Марокко например - там срок визы полгода, а полгода вас там нет, вы там только 10 дней, - так каково было пребывание на самом деле ?
Только штампики.

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 14 июн, 2007

Алена С

А я указывала именно срок действия визы, а не штампики, правда у меня виза была с 19.06 по 30.06, а по штампам с 20.06 по 30.06, 1 день разница, но тем не менее....

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 июн, 2007

Думаю и надеюсь что это роли не сыграет :)

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 14 июн, 2007

Алена С
Думаю и надеюсь что это роли не сыграет

В смысле не сыграет? Визу мне уже дали

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2007

lana.k писал(а):сроки фоток с 1 июня :
до 5 лет-6 мес.
с 5 до 12-1 год
с 12 до 20-2 года
старше 20 лет-4 года
lana.k а что значит с 1 июня?Что то изменилось?Ведь срок действия фото 3 месяца для анкеты и что значит ребенок 20 лет и старше обьясните, :roll: что то я не догоняю.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 июн, 2007

Светлана, я не отслеживаю когда дали визу. дали - супер. не дали - держим кулаки чтобы дали.
вот и все дела.
:lol:

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 15 июн, 2007

Алена С
вопрос с большей стпепени к Вам, но если еще кто-то ответит, буду рада.
Итак, после отказа маме в визе, боюсь допустить какую-нибудь глупую ошибку в анкете, поэтому резюмирую по некоторым пунктам, которые у меня вызывают некоторые сомнения:

1. п.6 Место рождения, страна: пишем USSR, г. Москва?
Или можно и РФ, г. Москва?

2. п.8 Предыдущее гражданство: ничего не пишем?

3. п.26 Другие визы (выданные в течение последних 3 лет) и срок их действия: указываем все, кроме Латвии? И если это марка Египетская, то пишем по штампам даты прилета и отлета?

4. п.28 Предыдущее пребывания в Латвийской Республике (в течение последних 3 лет): а здесь уже указываем только Латвию. Только момент, указываем даты по штампикам, то есть даты пересечения Латвийской границы? А если скажем одна дата (дата въезда) на штампике практически не видна, что тогда?

5. п.42 ДЕТИ: моей маме написать слово НЕТ или вообще ничего не писать (у нее только я один ребенок, 25 лет).

Ну пожалуй и все.

И еще такой момент, вчера созвонилась с приглашающей стороной, прочитали приглашение, все сверили и обнаружили, что в адресе прописки мамином № квартиры указан не верно, вместо 127 написано 12 (либо не пропечаталось, либо ошибка). Что делать? Это критично? Нужно устранять описку?

Жду ответов!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 июн, 2007

Светлана, есть тема - "Как заполнять анкету - свежие данные". Там есть все ответы на вопросы 1, 2, 3 (Света про штампы уже несколько раз писали - по штампам, только по штампам :oops: ), 4 (не видна - м.б. вы вспомните, ну не знаю..), 5 (маме не писать ничего так как вы взрослая и имете свой паспорт :oops: ).

Описки повлекут сложности - Вам они нужны ?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 июн, 2007

И еще, Светлан, - если нашли ошибку сейчас при изготовлении 2-го приглашения, значит так занесено в базу при первом - вполне вероятно что это она тогда и сработала. Так как в базу заносят 1 раз и потом уже на автомате делают повторные приглашения, просто сверяя.
Делайте все четко, и не будет проблем.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей