Непонятности по анкете

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 08 июн, 2007

Праздники как правило отмечаются и Росс. и Латвийские.
Что касается электронной почты - ваше возмущение снова удивительно - если вы не раз ездите - существующая практика принесла бы выводы о том, что консульство может ответить не в тот же день, а может не ответить.
Тем более что вы сами пишете - все касается вопросов по анкете. Это вопросы общего порядка.

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 08 июн, 2007

Алена С
"Приглашение вам нужно делать заново. И ваши слова о том что много раз делали - все было нормально - снова странны. Много раз делая одно и то же приходит понимание того что приглашение - вещь разовая. Так как там идет привязка к номеру документа (приглашения).
Если вдруг ничего по велению космоса не изменилось, то действует то же правило что и всегда - приглашение нужно переделывать.
Дай бог чтобы в связи с поледними послаблениями в режиме что-то коснулось приглашения. Но я пока такого не слышала.
Удачи вам. (видите, все-таки в анкете была ошибка, и работники консульства имели основание для отказа )"

Опять-таки я понимаю, что приглашение нужно делать новое, что № приглашения привязан к анкете и что новая анкета - это новое приглашение, просто уточняю, так как моя приглашающая сторона Латвийская никак не может понять, зачем нужно переделывать приглашение ,которое действительно 6 месяцев, по его утверждению, ему тоже самое сказали в Департаменте, где оформляются приглашения.

А что касаемо эл.почты и того, что я должна знать, что могут ответить, а могут и не ответить, то хочу заметить, что решила обратиться с вопросом по электроннке впервые, так как до того момента, как мне отказали в визе, у меня не возникало вопросов ни по поводу заполнения анкеты, ни по приглашению и т.п.

И потом, приглашение у нас было одно на троих, только почему-то визы нам дали, а маме нет!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 08 июн, 2007

да епрст.. снова сначала. Света, ну что вы в самом деле ! :lol:
При чем тут одно приглашение на троих - ну дали двоим, ну не дали третьему. Поймите - здесь нет увязки.
Насчет того - действительно ли повторно - еще раз говорю - может повезет и можно с 2007 года.
Но было нельзя.
Вот этот вопрос как и можно было задать в консульский отдел. Позвоните туда, если есть возм-ть. По телефону тоже дают консульты.
Меня сейчас еще факт взволновал - сегодня выдача док-тов еще продолжается, не смотря на то что сейчас 16-18... мама дорогая.... только бы выдали уже мой паспорт.. а передо мной еще 20 человек....

Мария С
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн, 2007

Сообщение Мария С » 08 июн, 2007

Подскажите, пожалуйста, такой момент. У меня забронирована гостиница. в п.34 написано, что при отсутствии приглашающего лица, указывется адрес гостиницы. Нужно ли в тако мслучае заполнять графу "полный адрес" и "имя, фамилия"? или они остаются пустыми в этом случае?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 08 июн, 2007

Мария, а как вы тогда едете ? Кто вас приглашает ? Въезд в страну может быть по приглашению либо юрика либо физика. Иначе невозможно. Как у вас ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2007

Светлана Е писал(а):Люди, вчера полвечера потратила и кучу денег, разговаривая по телефону с Ригой с приглашающей стороной и все-таки выяснилось, что мы не правильно указали в анкете адрес приглашающего (видимо из-за этого и отказ).
Подскажите, приглашение все-таки нужно переделывать, или оно не теряет свою силу?
Подскажите!
Светлане Е-приглашение нужно делать новое обязательно,а отказ вряд ли из-за этого,тогда логичнее было бы всем отказать,всем троим или у мамы другой адрес? :?:

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 09 июн, 2007

Алексеич
"Светлане Е-приглашение нужно делать новое обязательно,а отказ вряд ли из-за этого,тогда логичнее было бы всем отказать,всем троим или у мамы другой адрес?"

В том-то и дело, что адрес у всех один был указан, а отказали только маме! Поэтому логике нет! Не знаю, почему так!
А приглашение новое уже нам делают, это в принципе не проблема!

Ruta
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май, 2007

Сообщение Ruta » 09 июн, 2007

Здравствуйте, форумчане! Я звонила в Посольство 08/06 и мне сказали, что они не работают 09/06, но 11/06 они работают! Потом проверила достоверность информации, позвонив уважаемой Анне Николаевне, замечательной сотруднице из страх.аг-ва БАЛВА. Она подтвердила, что посольство 11/06 работает.
Я ей давала на проверку свой заполненный черновик анкеты. У меня в нем в п. 26 внесены визы Латвии. Она сказала, что все верно, только срок можно ставить не числа, а просто год - 200.., мол, у них в базе вся инфа по визам есть. И я так думаю, что фраза "Другие визы.." _ эт касается же виз, а не стран. Если б было написано ..др. визы в др страны, то тогда да.
Опять же, у меня сомнения к п. 28. "Предыдущее пребывания в Латвийской Республике .." Писать по срокам выданных виз или по штампам на таможне - въехали-выехали, они отличаются от сроков, которые в визах указаны.
Самый главный у меня вопрос к Вам. Помогите, пожалуйста, не ошибиться. С моей анкетой все понятно, я еду к маме. Со мной едет мой молодой человек. У него первая поездка в Латвию вообще. Мама делала на него приглашение и в приглашении "обозвала" его, как "друг дочери". А что ему писать в п. 29 - Цель визита. "Частный визит к родственникам или друзьям", но он же не родственник и друзей у него в Латвии нет? или что-то другое?
И в п. 32 и 33, если я не опрелделилась еще с транспортом, можно ли написать так п. 32 "Терехово, Зилупе" и п. 33 "автобус, поезд".
О, еще вспомнила. Сыну 15 лет, что указывать в п. 10 про семейное положение (не женат? или другое? тогда что другое?) и в п.42 о детях (Нет? или вообще оставить пустыми без ответа?)
Спасибо

Ruta
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май, 2007

Сообщение Ruta » 09 июн, 2007

Да, я только что посмотрела образец заполнения Питерской анкеты, выложенный на этом сайте. Анкета во многом отличается от Московской. Вот там конкретно п. 26. Citas vizas (izsniegtas pedejo 3 gadu laika) un to deriguma termins / Визы в другие страны, кроме Латвии, (выданные в течение последних 3 лет) и срок их действия. В нашей анкете совершенно по-другому перевели "26. Citas vizas (izsniegtas pedejo 3 gadu laika) un to deriguma termins;.Другие визы (выданные в течение последних 3 лет) и срок их действия. В Московской анкете про "КРОМЕ ЛАТВИИ" нет ни слова.
И еще на этом же сайте посмотрите Пояснения по заполнению Анкеты. Там написано: В ПУНКТЫ 26 и 28 ВПИСЫВАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВСЕХ ВИЗАХ (ВКЛЕЕННЫХ В ПАСПОРТ) ПОЛУЧЕННЫХ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА, БУДЬТО ОТКРЫТЫЕ ИЛИ ЗАКРЫТЫЕ ВИЗЫ. Вот так...

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 09 июн, 2007

Ruta

Вот и я про то же. Я считаю, что в п.26 все-таки нужно указывать Латвию, так как в этом пункте указываются именно ВИЗЫ, а пребывания может и не быть (просто вдруг не поехали, но виза-то была)!

Но Алена С имеет на этот счет другое мнение:
"Светлана - я вам еще раз говорю - п. 26 это страны КРОМЕ ЛАТВИИ, п. 28 - это только ЛАТВИЯ. Здесь имеется ввиду такая логика, и не другая.
Если у вас иное мнение - замечательно. Но тогда оно противоречит тому что написано в бланке анкеты.
п. 26 - Почитайте - "Citas vīzas (izsniegtas pēdējo 3 gadu laikā) un to derīguma termiņš". ДРУГИЕ ВИЗЫ
Вот перевод на русском в самой анкете -
Другие визы (выданные в течение последних 3 лет) и срок их действия.
п. 28 - Iepriekšējās uzturēšanās - предыдущие пребывания.
Тут логика такая - вы просите визу Латвии, и п. 26 - где вы были ранее кроме Латвии, п. 28 - как давно были в Латвии.
Если вы и далее имеете свое мнение - все вопросы в Консульство, там вам еще раз пояснят то же самое"

Ruta
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май, 2007

Сообщение Ruta » 09 июн, 2007

Да в чем криминал-то, если в п. 26 указать визы Латвии? Сделать в Посольстве невинные глаза - а я такая глупая, можно ли исправить, если что.. При мне в страховой даже замазкой замазывали.. Так что нужно быть во всеоружии - клей, замазка, ножницы и тд. На своей памяти, я всегда в п. 26 указывала Латвийские вызы. Тьфутьфутьфу, все было нормально.. (постучала по дереву..)
Так кто-нибудь мне подскажет, что писать моему другу в п.29 цель визита? Есть умудренные опытом люди?

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 09 июн, 2007

Доброго времени.
У меня такой вопрос, может кто сталкивался.
У меня ребёнку 2,5 года, но она не вписана в загран паспорт, у жены вписанна, но с нами она не едит. Что мне писать в анкете? есть дети или нет???
Спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2007

SergeyT писал(а):Доброго времени.
У меня такой вопрос, может кто сталкивался.
У меня ребёнку 2,5 года, но она не вписана в загран паспорт, у жены вписанна, но с нами она не едит. Что мне писать в анкете? есть дети или нет???
Спасибо
Чой то не понятно кто куда вписан и кто куда едет и с кем? По идее ребенок должен либо быть вписан в паспорт выезжающего родителя, либо иметь свой загран. паспорт,ну и конечно доверенность от второго родителя на выезд,а так же приглашение.Если свой паспорт у ребенка, то отдельная анкета.А в анкете у взрослого конечно нужно писать ребенка,там же прямой вопрос:есть ли дети?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2007

Ruta писал(а):Да в чем криминал-то, если в п. 26 указать визы Латвии? Сделать в Посольстве невинные глаза - а я такая глупая, можно ли исправить, если что.. При мне в страховой даже замазкой замазывали.. Так что нужно быть во всеоружии - клей, замазка, ножницы и тд. На своей памяти, я всегда в п. 26 указывала Латвийские вызы. Тьфутьфутьфу, все было нормально.. (постучала по дереву..)
Так кто-нибудь мне подскажет, что писать моему другу в п.29 цель визита? Есть умудренные опытом люди?
Никогда раньше не писАл в п 26 визы Латвии хотя выезжал раз 10 за последние 6 лет,по этому пункту отказа у меня не было.Конечно можно построить глазки,замазать че не надо,да и че надо и у вас все это примут с улыбочкой, может конечно потребуют наиболее сознательные в консульстве ,ответитить на все не достающие вопросы ,но вот именно так и бывают отказы.Латвийские визы в п 28 всегда пишу по штампикам.А молодому человеку советую написать как есть правду:п 29 цель визита, кстати очень важный пункт.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2007

Светлана Е писал(а):Алексеич
"Светлане Е-приглашение нужно делать новое обязательно,а отказ вряд ли из-за этого,тогда логичнее было бы всем отказать,всем троим или у мамы другой адрес?"

В том-то и дело, что адрес у всех один был указан, а отказали только маме! Поэтому логике нет! Не знаю, почему так!
А приглашение новое уже нам делают, это в принципе не проблема!
Отказать могут и из за количества приглашенных людей на этот адрес: представляете у них может возникнуть вопрос, а как они там все поместятся? У меня в этот раз как раз такое было.Нас едет очень много и пришлось указывать два разных адреса.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей