Отказ в Визе.

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Pulsar

Отказ в Визе.

Сообщение Pulsar » 08 фев, 2005

Здравствуйте!

Может быть тут есть сведущие люди в моей проблеме.

Ездил в Латвию по приглашению одних и тех же лиц около 10 раз за последние два года... Тут решил поехать опять но по приглашению уже другого лица... и прикол - мне отказали в визе - причём объянив это тем что не правильно анкета заполнена была - хотя я знаю как её заполнять уже на изусть!!!

В чём может быть причина отказа? ((((

почему вообще обычно отказывают?

Ню

Сообщение Ню » 08 фев, 2005

Моим родителям отказали прошлым летом из-за того, что один пункт не заполнили в анкете (кажется, 26).
Конечно, родители прошляпяли, сами хороши, но сотрудница консульства при приеме док-тов ничего не сказала, просто просмотрела анкету и приняла ее. Через неделю приехали, и отказ...
Мы срочно снова сделали приглашение, во второй раз все Ок.
Вот так мои родичи пролетели на 70 евро и мы на 15 евро ( примерно)
Удачи Вам!!!
Кстати, за последний месяц ко мне приезжают подруги уже третий раз , теперь визу выдают на третий день! Т.е. послезавтра уже готово, класс!

strend

Сообщение strend » 08 фев, 2005

Обычная, если не сказать ТРАДИЦИОННАЯ ситуация с отказом во въездной визе в Латвию! Не ВЫ один получаете отказы с заездом!)))
Причины в отказе может быть НИКАКОЙ! Нужно скорей всего смотреть: на лунный календарь, магнитные бури, солнечное затмение, морские приливы и отливы и прочие катаклизмы в природе, которые заражают недоверием латвийских чиновников консульских служб. Вот захотели не дать (просто ТАК).. и НЕ ДАЛИ ВИЗУ!
Что делать в такой ситуации? Да, в сущности, ничего. Можно, конечно, постараться вновь запросить визу в том же Посольстве Латвии или в другой стране (например, в Беларуси). Но не забыть: при подаче обязательно улыбнуться и сделать сияющие глаза, искуственно подтверждающие Вашу любовь!)))

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 08 фев, 2005

Ню писал(а):Моим родителям отказали прошлым летом из-за того, что один пункт не заполнили в анкете (кажется, 26).
Конечно, родители прошляпяли, сами хороши, но сотрудница консульства при приеме док-тов ничего не сказала, просто просмотрела анкету и приняла ее. Через неделю приехали, и отказ...
Мы срочно снова сделали приглашение, во второй раз все Ок.
Вот так мои родичи пролетели на 70 евро и мы на 15 евро ( примерно)


Минувшим летом у меня была точно такая же ситуация! Мать неверно написала своё место прописки, из-за чего пришлось оформлять всё заново. И деньги они не возвращают! :evil:

Аня

Сообщение Аня » 10 фев, 2005

А что часто отказывают в визе ? Вроде на сайте написано,что отказов практически не бывает :?:

Pulsar

Сообщение Pulsar » 10 фев, 2005

Спасибо за обнадеживающие ответы ))) Просто ну никак не ожидал такого - ведь 10 раз ездил и нормально )))

Щас второй раз подавать буду - надеюсь теперь проблемов не буит ))))))))

Всем подающим на визу - удачи! )))

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 10 фев, 2005

Аня писал(а):А что часто отказывают в визе ? Вроде на сайте написано,что отказов практически не бывает :?:


Единственный повод отказа - это ошибка(-ки) в заполнении анкеты. Лучше 5 раз заполнить черновики (анкеты доступни в инете), чем прямо в посольстве заполнить на скорую руку и сделать какой-нить ляпсус, который обойдётся вам в 70 евро. А чтоб прямо ОТКАЗАЛИ БЕЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПРИЧИН - такого нет, по крайней мере лично я ниразу не слышала. На крайний случай можно подать жалобу в виде электронной почты - отвечают через день ровно на столько писем, сколько вы им настрочите (проверено :!: :wink: )

Дана

Сообщение Дана » 11 фев, 2005

Народ,получила латвийскую визу,но поехать не смогу. Понимаю, глупо,но увы. Cмогу ли я получить визу повторно или это уже конец :?:

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 11 фев, 2005

Дана писал(а):Народ,получила латвийскую визу,но поехать не смогу. Понимаю, глупо,но увы. Cмогу ли я получить визу повторно или это уже конец :?:


Конечно,сможете! Просто заново придётся всё оформлятьи платить! :)

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 31 мар, 2007

Тоже вчера отказали в визе. Какая причина, ума не приложу. Ладно, что деньги не возвращают, так хоть бы причину бы сказали. А так сиди и гадай, толи рожа моя не понравилась, толи галочку в анкете забыл поставить. Пойду на второй круг и не знаю теперь что и думать. Если галочку не поставил или какие-то вопросы возникли, могли бы вызвать на собеседование. А так... Вообщем не самое теперь лучшее настроение. Конечно я понимаю, что не обязаны объяснять причину, но причина причине рознь. :(

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 07 апр, 2007

Мда, вот это как раз и возмущает!
Удачи Вам, Сергеев! ;)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей