ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 02 июл, 2008

Ага , а что ж делать тем ,кто из далека приехал и вечером к примеру ? Почему москвичи не могут делать визу весной , когда не такая очередь ? Интересно ,в льготную дверь тоже большая очередь ?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 июл, 2008

потому что осквичи тоже в Ригу летом хотят. Возможности у всех разные :)

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 02 июл, 2008

:shock: Какие то ужастики вы рассказываете. Слава богу, что виза у меня уже на руках.Хотя когда сдавала доки в мае, мне казалось, что хуже уже не бывает. Очередь занимали с 5 утра на сдачу и в 10 утра на получение. А оказывается ..........
Выдержки вам всем, кому это еще предстоит, терпенья и удачи! :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 июл, 2008

Ивета писал(а):Ага , а что ж делать тем ,кто из далека приехал и вечером к примеру ? Почему москвичи не могут делать визу весной , когда не такая очередь ? Интересно ,в льготную дверь тоже большая очередь ?



пральна, москвичи во всем виноваты :P

у меня, например, была другая шенгенская виза. пока ее не погасишь, вторую не дают :twisted:

это еще что. как то я неделю в очереди стояла, чтобы подать документы. и ничего не меняется к лучшему.
вот бы можно было через интернет записываться в очередь.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 02 июл, 2008

Лилит писал(а):...вот бы можно было через интернет записываться в очередь.

Через инет не сделают, а вот по платному телефону (рублей по 70 минута, минимальная сумма 140 рублей...) - очень даже может быть...

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 02 июл, 2008

Ивета писал(а):Ага , а что ж делать тем ,кто из далека приехал и вечером к примеру ? Почему москвичи не могут делать визу весной , когда не такая очередь ? Интересно ,в льготную дверь тоже большая очередь ?


Правильно, мы москвичи во всех бедах виноваты))))
На самом деле Вы посмотрите, в летний период народ отдыхает по заграницам в разы больше. При этом график работы консульства 4 часа на прием, и 1 час на выдачу. В лучшем случае прием продлевается на 1,5 часа. Этого времени катастрофически мало. А если к примеру сделать рабочее время на прием с 9 до 18 и перерыв 1 час на обед, то и ажиотаж, и очереди спадут.
В очереди одна женщина звонила по телефону и поведала, что в Эстонское консульство уже три дня стоят((((

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 02 июл, 2008

Ну надо же поворчать на кого то :-) не обижайтесь :-) просто я боюсь ,что если очередь так затянется , то ведь и билеты не обменяешь купленные ! Но мы прорвемся , верю и надеюсь , что все будет хорошо . Мой день уже близок :-)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 июл, 2008

Ивета писал(а):Ну надо же поворчать на кого то :-) не обижайтесь :-) просто я боюсь ,что если очередь так затянется , то ведь и билеты не обменяешь купленные ! Но мы прорвемся , верю и надеюсь , что все будет хорошо . Мой день уже близок :-)



и вечный бой! покой нам только снится!

ни пуха!


п.с. на что тратим нашу жизнь...

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

Лилит писал(а):
Ивета писал(а):Ага , а что ж делать тем ,кто из далека приехал и вечером к примеру ? Почему москвичи не могут делать визу весной , когда не такая очередь ? Интересно ,в льготную дверь тоже большая очередь ?



пральна, москвичи во всем виноваты :P

у меня, например, была другая шенгенская виза. пока ее не погасишь, вторую не дают :twisted:

это еще что. как то я неделю в очереди стояла, чтобы подать документы. и ничего не меняется к лучшему.
вот бы можно было через интернет записываться в очередь.

Угу, и мертвое море - тоже мы :lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 02 июл, 2008

den72 писал(а):
Лилит писал(а):...вот бы можно было через интернет записываться в очередь.

Через инет не сделают, а вот по платному телефону (рублей по 70 минута, минимальная сумма 140 рублей...) - очень даже может быть...


С телефоном я думаю вы размечтались. Это же не секс по телефону. :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

Если сделают как говорит den то как раз секс и будет! :lol:

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 02 июл, 2008

Не, ребята, по поводу 500 - это вместе с теми, кто прошел сегодня за день. Мы записались в 9 вечера на завтра 282, записывает не очень понятно кто, похоже на охранника той маленькой парковочки, которая около посольства. Поедем часам к 7 на перекличку. Да, за сегодня прошли 270 человек.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 02 июл, 2008

Егор! писал(а):С телефоном я думаю вы размечтались. Это же не секс по телефону. :lol:

Дык как раз половина посольств работает по такому принципу. Та же Германия. В начале июня они записывали на начало июля. А у нескольких стран вообще работают визовые центры (Франция, например)

tender_li
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение tender_li » 02 июл, 2008

ой, а кто завтра поедет, перекликните и меня тоже, а ?
я сегодня как ехала в посольство, так колесо порвала, так что завтра с утра еду менять.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 03 июл, 2008

Мы решили все-таки на пятницу перенести, завтра съездим перезапишемся, а то половина документов не готова и справку о зарплате на работе забыли. А кто-нибудь знает, как спонсорское письмо пишется? А то я в декрете, спонсирует муж поездку.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя