ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
juli
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл, 2008

Сообщение juli » 15 июл, 2008

Причем выдавали номерки сегодня в 12 дня и обещали в 14.30, мы прождали и потом сказали что выдадут в 16.30 уже на четверг, дальше уже не знаю что там было, еще эта жара...
Может быть подскажут завсегдатаи как долго длится такой ажиотаж, ведь по идее он должен уже начать спадать, а тут талоны пошли...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 июл, 2008

Жутко....Очень медленно очередь движется.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 15 июл, 2008

Мне ваша фраза понравилась " батарейки сели" :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 15 июл, 2008

Завсегдатаи не подскажут, ибо первый год дают визу в шенген.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2008

Анкеты у всех мятые, кое у кого рваные ,в борьбе за очередь... на некоторых стоят штампы Консульства ...некоторые понятия не имеют о справках о доходах, фото тоже некоторые имеют на голубом фоне...я говорю одной женщине у Вас фон не правильный на фото -голубой- да ты грит дальтоник-он серый.....ну что тут скажешь... :roll:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 июл, 2008

Алексеич писал(а):Анкеты у всех мятые, кое у кого рваные ,в борьбе за очередь... на некоторых стоят штампы Консульства ...некоторые понятия не имеют о справках о доходах, фото тоже некоторые имеют на голубом фоне...я говорю одной женщине у Вас фон не правильный на фото -голубой- да ты грит дальтоник-он серый.....ну что тут скажешь... :roll:

Мдя, наш народ не переубедишь! А ведь тем самым многие очередь задерживают!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 июл, 2008

Там еще места с шезлонгами не продают? :lol: Я бы пришел, позагорал и дело полезное сделал?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 июл, 2008

Идем. И коктейли чтобы подавали :)

alex12345
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл, 2008

Сообщение alex12345 » 16 июл, 2008

Как всё печально... не представляю что делать. С этими номерками получается никто кроме меня получить очередь не сможет. Надеялся попросить товарища занять очередь.

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 16 июл, 2008

А талончики в какое-то определенное время выдают всегда? А то у меня знакомый собрался ехать записываться, а то вдруг приедет, а талоны уже все выдали.

alex12345
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл, 2008

Сообщение alex12345 » 17 июл, 2008

Коллеги , ну как дела с очередью и талончиками?

Георгий
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл, 2008

Сообщение Георгий » 17 июл, 2008

alex12345 писал(а):Коллеги , ну как дела с очередью и талончиками?


В двух словах, да простят меня модераторы, была большая Ж...
Я приехал вчера к 5.30 утра и был уже 11. Ходили слухи, что талоны будут давать в 12, в перерыве, потом перенесли на 14.30, потом на 17.30.
Какие-то две козы придумали собрать анкеты, чтобы потом их отдать охраннику и он выдал бы с номерками - вигвам, охранник сказал, что дадут лично, так они взяли для себя, а остальные анкеты кинули толпе, народ получал истоптанные, помятые анкеты, про порванные не знаю... В итоге была свалка, охранник закрыл дверь. После получасового беспорядка все-таки очередь выстроили и нам наконец-то начали выдавать анкеты, где-то после пяти вечера.

За сим мораль, для будущих талонополучателей, не позволяйте никому собирать анкеты, держите живую очередь и не давайте народу лезть вперед, это облегчит жизнь и сэкономит время и вам и сотрудникам посольства.

Светлана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май, 2004

Сообщение Светлана » 17 июл, 2008

Хорошо, ввели талончики. А почему бы не оповестить об этом? Написать объявление на двери, что с 8-30-10 часов проходят по талонам, выданным накануне, с 10 часов (если не успели всех пропустить, для этого оставить окно)проходят по живой очереди. Для тех, кто сегодня не успеет пройти, талоны будут выдаваться в 3, 4 (как удобно) часов. Все бы знали и меньше было бы суеты. Я думаю, что работники посольства тоже этот форум читают, ведь идет же реакция на замечания и это прекрасно.

Очереди начнут спадать к началу августа, поэтому тем, кому ехать после 10 августа, сейчас лучше не биться. В первых числах остается по 100-130 человек, а к середине по 60.
Всем успехов! :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 июл, 2008

Едем завтра на получение визы для мужа.. Думаю будем к 14 у Консульства

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 17 июл, 2008

Я что-то совсем ничего не понимаю в этой жизни... Посольство пытается вроде что-то сделать, но это "что-то" больше похоже на провокацию, как сказали бы в СССР, то есть делают еще хуже... Зато в новостяхх пишут о том, что идет прирост кол-ва туристов... Видимо, не за счет нас.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей