ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
innervision
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май, 2009

Сообщение innervision » 03 июл, 2009

nastya.cherry писал(а):Дааа мы тоже прикалывались насчёт продажи талончиков или "нам сейчас выдадут белый билет" вчера, когда приехали около 7 утра записались были 51, нас 3е, простояли так и не прошли получили талончик, сегодня спокойно приехали к 9, и буквально сразу же вошли по талону, охранники нас особенно запомнили, т.к. подруга опаздывала и нам пришлось пропускать остальных. Сегодня как-то живо все прошло.


Живо все прошло только в начале, за первый час я насчитал человек 50 прошедших. Остальные 50-70 человек еле успели к закрытию.
А тетушка, забывшая номерок, в конце концов его нашла. Хоть и предлагалось ее колесовать, линчевать ну или хотя бы с позором выгнать из дворика )))
В целом все оказалось гораздо радужнее, чем казалось :) Удачи!

Dashe4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение Dashe4ka » 05 июл, 2009

люди, ну помогите срочно! я живу очень далеко от Москвы и мне просто необходимо знать где теперь принимают документы на визу.просто у меня билет назад на этот же день и надо обязательно успеть. :cry:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 июл, 2009

Дашечка!
документы принимают в посольстве на ул.Чаплыгина.

но я очень сомневаюсь, что Вы успеете пройти за 1 день.
а Вы не думали отправить документы через Пони экспресс?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 июл, 2009

так и Пони-экспресс не в каждом городе... может кто возьмет девушку с собой по одному талону...

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 06 июл, 2009

Почитала, нерадостно.
Собираюсь в посольство сегодня.

nuringa
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр, 2009

Сообщение nuringa » 07 июл, 2009

Ну вот сдала я благополучно вчера документики. У меня талончик был 244 и охранник нам вообще сказал что можно попозже приходить но приехала случайно почти к 9. А там с талончиками всего несколько человек было и поэтому прям сразу и попала внутрь и сдала. Вобщем муж мой с улицы наблюдал систему - шли люди в понедельник по живой очереди а когда подходили пятничные с талончиками - их пускали вне очереди.

По одному талончику вместе можно пройти тока тем у кого одно приглашение - охранник на входе это проверяет (видела аналогичную безуспешную попытку)

saule4u
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение saule4u » 07 июл, 2009

Добрый день! Скажите, пожалуйста, значит совсем нет смысла приезжать рано утром? А точно дадут талончик на следующий день, если я подъеду только к 12:00? Просто первый раз с таким сталкиваюсь, раньше все было попроще! :)

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 07 июл, 2009

Смело приезжайте к 13:00 и получайте Ваш талончик. Какая бы страшная порядковая цифра на нем не стояла, Вы гарантированно сдадите документы на следующий день. Только вот на следующий день особенно расслабляться не стоит. Если пропустите Ваш номер, то могут опоздавших и не пустить. Это как настроение у оереди будет...

saule4u
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение saule4u » 07 июл, 2009

Спасибо за подсказку! Значит, поеду завтра к 13! :) Да уж сложно стало оформить визу, работая в будни! :)

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 07 июл, 2009

Состояние на 07.07:

Прибыла в 6-45, была 31-ой в списке. Сначала пускали по талонам со вчерашнего дня. После 12 начали пускать сегодняшних, список которых достигал 255 человек. К 13:00 из нашей очереди прошло только 30 человек. Далее посольство объявило, что в 15:00 пропустят еще 15 человек, и вручило талоны этим 15-ти. В итоге - только 45 человек из сегодняшней живой очереди. Остальным также вручили талоны, но на завтра.
Без риска попасть на следующий день очередь следует занимать до 7 утра, чем раньше - тем лучше.

А вообще, конечно, для москвичей советую исключительно Пони.

gdf
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл, 2009

Сообщение gdf » 07 июл, 2009

Здравствуйте. Не знала куда написать это сообщение, но раз уж это сввязано с большой очередья... Как вы думаете, возможно ли пробыть ночь во дворике около посольства. Ну как относятся к этому в Москве, тем более если люди приезжие?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2009

А в каком дворике Вы собираетесь переночевать? Как такового его теперь нет....и смысл этого?? :shock:

gdf
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл, 2009

Сообщение gdf » 07 июл, 2009

Ну смысл в том что до 7 часов я никак не доберусь. РОдственники в подмосковье. В лучшем случае в Москве буду в 9. А хотелось бы пройти в тот же день.
А куда делся дворик? Ну не обязательно под окнами посольства, где-нибудь не подалеку?

gdf
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл, 2009

Сообщение gdf » 07 июл, 2009

Ну смысл в том что до 7 часов я никак не доберусь. РОдственники в подмосковье. В лучшем случае в Москве буду в 9. А хотелось бы пройти в тот же день.
А куда делся дворик? Ну не обязательно под окнами посольства, где-нибудь не подалеку?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2009

За один день Вы вряд ли успеете пройти...дворик остался за углом,а на новом месте его теперь закрывают на ночь.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей