ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 18 май, 2010

Получили сегодня паспорта с визами - срок оформления ровно неделя. Согласие на выезд для ребенка так и не потребовалось. Дали так как просили - жене и сыну на 80 дней одноразовые, мне двухразовая в тот же промежуток со сроком пребывания 30 дней. Получала жена - говорит на сдачу очередь ОЧЕНЬ большая - во внутренний дворик не только не помещается, но и продолжается вдоль всего здания...

Аватара пользователя
Regīna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя, 2009
Откуда: Sanktpeeterburga

Сообщение Regīna » 18 май, 2010

Сдавала сегодня документы на визу в Петербурге. Пришла за час до открытия, была 12-той. Народу, конечно, побольше, чем месяц назад. Но к тому времени как я вышла, сдав документы, у дверей уже всего пара человек стояла. Так что можно было спокойно приехать к 10 и пройти без очереди.

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 19 май, 2010

Добрый день!
Сегодня сдал на визу.
Вчера была пробная поездка: начитавшись про большие очереди решил ехать к 7 на разведку, если очередь большая - поехать на работу, если нет то отстоять и сдать, в 7 часов очередь была человек 40-50 (а реально 60-70, т.к. многие, кто приезжает рано сидят в машинах). Ждать не стал. Была еще идея приехать в 12, постоять час, получить номерок и на следующий день по номерку. в 12 очередь выходила за территорию посольства. Номерки не дают! с 12:00 до 12:35 не зашло ни одного человека, только безочередники. В 13:00 перестали пускать совсем, в первых рядах были люди которые приехали после 7:00.

Сегодня приехали в 4:40 утра, были 4 и 5 (привет всем "номерным" :) )... до 5:00 было человек 10. к 6:00 около 30 наверное, к 7:00 около 50-60 (с учетом тех кто был в машинах).

Начали пускать в 8:45 тех кто в очереди, безочередников пускать начали в 9:00. Так что за эти 15 минут удалось проскочить. Вышел в 9:30. Очередь была ОЧЕНЬ большая! Думаю что те кто приехал после 7, опять не успеют... ну после 8 точно не успеют.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 май, 2010

Был сегодня рядом...очередь, да есть ,во дворе 50 человек на сдачу и вне ещё 70-80, итого на 9-30 утра 140-150 человек.принимают медленно ..вряд ли все пройдут,на получение 20-30 человек.Я так понимаю все те меры которые были предприняты ранее для изменения ситуации с очередями оказались малоэффективны!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 май, 2010

Можно еще через Пони отправить доки, даже в Москве. Конечно, придется доплатить за услуги... :roll:

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 19 май, 2010

Balto, Можно, но там сроки больше - 10 дней и если что-то не так будет, например в анкете, то документы вернут и все заново оформлять (или я ошибаюсь?), а так конечно это очень хороший вариант, особенно для тех у кого нет машины, т.к. приезжать на метро, а если еще и с окраины города, то это не раньше 6 часов утра. А это уже 30-40 человек как минимум.

Алексеич, Интересно а какие меры были предприняты?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 май, 2010

Мер принято достаточно много: стало возможно сдавать перез Пони Экспрес,раньше об этом только мечтали...,стало больше выдаваться многократок,что тоже способствует сокращению очередей,открыто много новых консульских отделов в других городах России,и не обязательно теперь переться всем в Москву наконец,со всей страны и ночевать перед консульством,новый порядок и помещения для сдачи документов,проверка их перед подачей,да мер то много,вот только очередь опять есть и опять периодически талончики... :roll: Подать документы стало удобнее и проще..

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 май, 2010

свежо предание...
финское консульство успевает 2 000 000 виз выдать

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2010

Может и так..только сдаётся мне что это в основном "челноки"... с Латвией ситуация другая по многим причинам. :wink:
Сегодня ситуация с очередью не изменилась....да и кстати 14 ИЮНЯ консульство НЕ РАБОТАЕТ

Реф
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Реф » 20 май, 2010

Давайте подытожим сказанное для получения конкретного руководства к действию.. :)

В КАКОЕ ВРЕМЯ я должен подъехать на Чаплыгина, скажем, в среду, 26 мая, чтобы ГАРАНТИРОВАННО и при этом БЕЗ ТАЛОНЧИКА сдать документы на получение визы?..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2010

Это дело случая и никто Вам никаких гарантий ни здесь ни там не даст..

Реф
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Реф » 20 май, 2010

Жаль.. :(

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 май, 2010

Сегодня у Консульства была, на получение прошла быстро, уже в 10-15 на работу приехала На подачу документов очередь, как мне показалось выросла..

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 20 май, 2010

Shmurok писал(а):Сегодня у Консульства была, на получение прошла быстро, уже в 10-15 на работу приехала На подачу документов очередь, как мне показалось выросла..

Значит можно поздравить с получением визы! Поздравляю!!! :D

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 21 май, 2010

Реф, Сдавал документы в среду, что бы сдать нужно ТОЧНО приезжать до 7 утра и это будете ближе к концу очереди. Очередь начинает активно расти после 5:30 утра, когда люди начинают приезжать на метро.

Может конечно за неделю очередь станет поменьше, но это данные на вторник-среду этой недели.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей