ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 21 май, 2010

Balto писал(а):Можно еще через Пони отправить доки, даже в Москве. Конечно, придется доплатить за услуги... :roll:
Мда, читаешь-удивляешься... Есть услуга, которая страшно облегчает жизнь! Но нет, мы не пойдем простым путем... лучше в 5 утра, да 8 часов в очереди... но кровные 1000 рублей "паразитам" не дадим.

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 21 май, 2010

Деточкин, не всегда это возможно. Вот у меня например приглашающий долго тянул с приглашением: то электронная система не работала, то просто не мог доехать в связи занятостью и получилось что документы я сдавал 19 мая, а поездка намечена на 31 рано утром. Т.е. если я сам сдаю, то получаю через неделю визу, а если через Пони, то через 10 дней, а это 31, что совсем не устраивает... А так я полностью согласен: 4 часа здорового сна дороже 1000р :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 21 май, 2010

Ну у многих привычка к очередям с савецких времен: постоять, пообщаться с соседями на общие темы по визам в надежде узнать что-то новое и полезное 8)
А Пони есть Пони - пришел, заплатил,сдал... А вдруг что-то не так заполнил, еще назад вернут, или просто потеряют в дороге :roll:

Но если сроки поджимают - тогда конечно другое дело!

user750
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май, 2009

Сообщение user750 » 21 май, 2010

Balto писал(а):А Пони есть Пони - пришел, заплатил,сдал... А вдруг что-то не так заполнил, еще назад вернут, или просто потеряют в дороге :roll:


Хочу делать через Пони, как раз чтобы не стоять... А вот это вот про "не так заполнил" пугает. Не сильно, но - да...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 21 май, 2010

Насколько мне известно, сотрудники Пони проверяют все документы перед отправкой и в случае чего скажут, что заполнено не так.

user750
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май, 2009

Сообщение user750 » 21 май, 2010

Гора с плеч... Большое спасибо за консультации!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 22 май, 2010

olgas писал(а):
Shmurok писал(а):Сегодня у Консульства была, на получение прошла быстро, уже в 10-15 на работу приехала На подачу документов очередь, как мне показалось выросла..

Значит можно поздравить с получением визы! Поздравляю!!! :D

Спасибо!

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 24 май, 2010

Сегодня (24.05) заявления прекратили принимать в 10:30 в связи с пикетом у стен посольства в защиту ветерана-партизана Кононова. Пикет был разрешенный и вобщем длился недолго, но "из соображений безопасности" прием и выдачу документов прекратили. Выдачу готовых виз обещали открыть в 15:00. Вывод очевиден. Завтра будет сверхочередь, а если и завтра пикетировать придут, то лучше незагадывать :(

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2010

И я сегодня получила-двухкратную! :D :D :D

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 май, 2010

Поздравляю! Пора брать билеты на первый прямой рейс из Архангельска! 8)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2010

Balto,спасибо!Думаю еще,те,которые эконом,там за каждую сумку надо заплатить по 15 евро и только общий вес 20 кг.А я всегда везу много,моих там в Латвии много,всем хочется подарки привезти-люблю я это делать!
Обратно тоже много везу,чтобы в квартире тоже чувствовалась Латвия!Подарки мужу,собаке.Сын со мной едет!
:)

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 25 май, 2010

Не каждый человек может заплатить в Пони-экспресс по 1000р. У нас едет 5 человек (из них 2 детей) по новым правилам, на каждого свой паспорт. У пони берут с паспорта. Получается 5000р дополнительно. нам не по карману платить еще столько денег, кот. в юрмале можно истратить на детские аттракционы, например... поэтому муж приехал 20 мая в 4 утра, был третьим. талончиков теперь не дают и списки составлять тоже. Во всяком случае в эти дни было так.

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 25 май, 2010

Информация по очереди. Сегодня (25 мая) приехал в 5:45 и уже был в списке 46-м :!: :!: :!: Буквально за полчаса список удвоился. К открытию писались далеко за вторую сотню. Но самое печальное не в этом. Очередь на оформление проходит ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО !!! За первый час работы по списку прошло всего 11 человек и приблизительно 50 человек граждан Латвии, этнических латышей, граждан решающих вопрос по виду на жиетьльство, спортсменов, артистов, переводчиков, которых пускали без очереди. Причем повлиять на это реально было нельзя, так как охранник сам выбирает кого из каких пускать. Внутри в первом помещении работает 2 окна. Одно на выдачу виз, другое на первичную проверку документов, куда идут все вышеперчисленные катеогрии вместе с простыми смертными. Поэтому реальная проходимость очень маленькая. Я, будучи 46-м прошел в консульство только в 12:40!!!
Вышел в 13:30 ! Итого - приблизительно 55-60 человек в день из нельготной категории :(
Талонов на следующий день не давали.
Отдельно умолчу про погодные катаклизмы :(
Всем удачи!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 май, 2010

Да жаль очень жаль! я бы туристам дал зелёный цвет в первую очередь!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 май, 2010

Да, очень медленно в этом году работают.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей