ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 11 июн, 2010

Кстати Ильдар, если поеду заберать паспорта 17, могу записать.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Вести с полей, точнее от консульства совсем невеселые

Сообщение alikgator » 11 июн, 2010

Вообщем вчера наведался к 12.45 прощупать обстановку на сдачу документов. Обстановка скажем не меняется уже на протяжении последних лет 4-ех)))) Меняются лица и кое-какие мелочи вокруг.
1. К 13.00 народу не сдавшему документов было много.
2. Судя по услышанному из очередников, приняли порядка 70 человек, накануне цифры были приблизительно такими около ста, или чуть больше.
3. Да, действительно есть сейчас список, по которому к окончанию приема документов сделали перекличку. Я побродил в округе минут десять-пятнадцать, на 140 фамилии сел в авто и поехал в раздумьях прочь. Т.е. после 13.00 был список на 130 человек желающих подать документы на следующий день. Перекличка кстати в 8 утра!!!
4. Слышал мнение, что много народу стремится получить визы и поехать на Лиго. С одной стороны времени до запланированной поездки много еще. С другой стороны после Лиго начнутся всякие КВНы, Новые волны, Аншлаги и прочая ботва.

Вообщем пока в полном шоке. С одной стороны был план приехать накануне к часам 10 вечера, и провести июньскую ночь под звездами))). Можно конечно провести не только ночь, но и день, чтобы быть в районе первых 50-60 очередников. С другой стороны люди записавшиеся после 13.00, ушедшие домой, прошедшие перекличку в 8.00 окажутся в более выгодной ситуации!!!! А как с теми, кто действительно в полуночи начнет подтягиваться...
Вообщем, я ничего для себя не пойму пока.
P.S. Что касаемо "Поней", не подходит по объективным причинам, не финансовым. И есть у меня чувство, что двухлетний рекорд в двое суток стояния в очереди возможно будет скоро побит.

Ильдар
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн, 2010
Откуда: Казань

Сообщение Ильдар » 11 июн, 2010

Panhtera писал(а):Кстати Ильдар, если поеду заберать паспорта 17, могу записать.

Буду очень благодарен! Мои данные сообщу в личку

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 июн, 2010

. И есть у меня чувство, что двухлетний рекорд в двое суток стояния в очереди возможно будет скоро побит.


в 2002 году я стояла в очереди НЕДЕЛЮ!!!
Правда, со списком был порядок.
я была 2000 какая то :twisted:

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 11 июн, 2010

Лилит писал(а):в 2002 году я стояла в очереди НЕДЕЛЮ!!!
Правда, со списком был порядок.
я была 2000 какая то :twisted:


Да Вам орден положен. Я обычно всегда очередь с 4-5 утра стоял, не больше (не помню с какого точно года, но каждый год практически все было одинаково). В 2008 поздно дернулся с оформлением, ну и попал на Лиго, в консульстве были 4 выходных подряд, вот 2 суток и дежурил в очереди. Кстати в тот раз тоже был список, и в день приема документов пришли люди в живую очередь, а очередь уже в 300 человек (по списку) хотя процентов 50-60 честно стояли несколко суток, и отлучались исключительно по необходимости, так вот список был аннулирован путем уничтожения, с криками нечего тут списки писать, только живая очередь. Правда кто кричал, тут же сформировал свой список...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 июн, 2010

:P "я согласен на медаль" (с)

увы, за 10 лет никаких изменений к лучшему

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 11 июн, 2010

Лилит писал(а)::P "я согласен на медаль" (с)

увы, за 10 лет никаких изменений к лучшему


К сожалению да, полностью согласен с Вами. В этом году был просто поражен работой визового центра Чехии. Сдавал документы (от момента входа в здание до момента выхода) 30 минут. Вошел, общение с охраной, получение талончика, ожидание очереди (7 минут), сдача 3-ех паспотров, оплата, выход. И не жалко заплатить сбор за такие услуги.
Если бы не обстоятельства, давно бы уже прекратил эти поездки

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 11 июн, 2010

Немного в оправдание работы латвийского посольства. Сегодня подруга рассказывала как подавала документы в итальяноское посольство. И как оказалось работают-то очень быстро (на просмотр документов около 16 окон). Запись по телефону и подъезд к определенному времени. НО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ПОМИМО 35 ЕВРО БЕРУТСЯ 900 РУБЛЕЙ. ТО ЕСТЬ ТЕ ЖЕ ПОНИ.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 июн, 2010

это визовый центр, а не ит. консульство
http://italy-vms.ru/

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 11 июн, 2010

Понятно. А в самом посольстве уже без дополнительных сборов берут документы?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 июн, 2010

не знаю

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 июн, 2010

Panhtera писал(а):Немного в оправдание работы латвийского посольства. .

так это их проблемы. мир велик ...
пусть работают как считают нужным

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 11 июн, 2010

Лилит писал(а):
Panhtera писал(а):Немного в оправдание работы латвийского посольства. .

так это их проблемы. мир велик ...
пусть работают как считают нужным


Это точно.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 13 июн, 2010

вставлю и я свои 5 копеек :D мы были у Посольства в понедельник 7-го, к 12.30 было принято всего 40 человек. может кто-то знает с чем связана такая "гостепреимность"? знакомый выразил предположение, что таким образом народ приучают к PONY. Собственно, мы так и поступили, поняв, что у Посольства - без вариантов, пошли в ближайший офис и быстро и без очередей всё сдали. Причем, получить паспорт за Вас может любое лицо, которое вы вписываете. К тому же, их офисы есть уже во многих городах, можно не тащиться в Посольство. ну как говориться - на вкус, на цвет... :wink:

tanchik_ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май, 2010
Откуда: Murmansk

Сообщение tanchik_ru » 14 июн, 2010

Уважаемые форумчане! Будет кто-нибудь оформляться 16-17 июня?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей