ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 июн, 2010

Алексеич писал(а):Надо было мульт на полгода замутить ,а осенью подала бы на годовой,там и очередей не бывает ...

Алексеич, я все равно рада!!!!! Глядишь, что-нить за год да изменится (ситуация с очередью). Я ж неисправимая оптимистка! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2010

Да..как грит Лилит,кстати где она?.." Вот уже 10 лет хожу в консульство и каждый год там такое безобразие с очередью".. :lol:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 июн, 2010

Не знаю как Лилит, а мы славно потусили перед посольством. Я теперь гордо всем рассказываю, да вот ночь провела перед посольством Латвии, жизнь тяжелая нынче. У знакомых глаза округляются. Вообщем полный капец. :D

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 июн, 2010

Panhtera писал(а):Не знаю как Лилит, а мы славно потусили перед посольством.

+1!!! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2010

Плюс ещё один... :lol:

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 17 июн, 2010

ночные бдители ответьте кто в курсе в теме про многократки))

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 18 июн, 2010

вернулся из посольства. визы получил.
очередь на получение тоже уже немаленькая... ))) пришел в 8-30, вышел в 10-15.
на сдачу вообще апокалипсис...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2010

Поздравляю! Легко отделались,дальше будет труднее..

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 18 июн, 2010

redis-kapa писал(а):вернулся из посольства. визы получил.
очередь на получение тоже уже немаленькая... ))) пришел в 8-30, вышел в 10-15.
на сдачу вообще апокалипсис...


Поздравляю Вас!
На сдачу действительно полный аут. Сегодня документы сдало 53 человека, к 13.00 на понедельник очередь уже 165 человек. Суточное дежурство кроме новых знакомых и отличного общение вообщем-то ни принесло особых результатов.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 18 июн, 2010

я тут новенькая ) к сожалению нашла этот форум поздно...в общем подумали мы на выходных, что после выходного в понедельник будет еще больше народу, чем обычно. Решили поехать в среду 16... поехали из славного города-героя Тулы на первом автобусе в 4 утра. У посольства были около 7, записались в очередь 179...
В тот день со вторника была очередь из 100 человек, и из них не все даже прошли.
В общем на перекличке в час (слава богу некоторые не пришли на нее, поехав в пони или ещ куда-то) мы были 66...
К 7.45 17-го числа мы снова были у посольства (благо есть друзья в Москве, у которых переночевали). На перекличке уже было 198 человек.
очередь была спокойная и довольно организованная, пока не приехали телевизионщики - это был первый повод для кипиша... Мы стояли уже у самых ворот в посольство, а время неумолимо бежалостно.
Потом подошла бабулька (явно подвыпившая), которая начала нести чушь о том, что Резекне хочет отделиться от Латвии, о репрессированных заключенных и о том, что она инвалид войны (на вид ей было лет 65)...как только она начала там кричать и возмущаться, что ее в связи с вышеперечисленным не хотят пропускать без очереди, сразу же прибежал к воротам народ, который пытался пролзть без очереди... Еще пришло много турагенств, которые проходят без очереди, но их обслуживают внутри другие окошки (однако простым смертным от этого не легче, ведь из 5-ти работавших окошек оформлением виз для них занимались только в 3...
В общем нам повезло, мы прошли, за нами прошли еще человек 6-8... и вышли мы из посольства только в половину второго.

и еще хочу напомнить всем, чтобы проверяли сумму в еврах, и их качество, ибо никому не пожелаю такой встряски, как была у меня, когда я увидела их объявление о том, что они не берут рваный, потрепанные и исписанные купюры, а так же монеты,а у меня как раз была немного надорванная одна купюра, но ее приняли, а до этого женщину отправили менять купюру, потому что на ней был след от ручки...

а насчет пони...Это хорошо, если едет один человек, а нас к родственникам едет 8 ))) очнь уж накладно получается, тем более в Туле у нас услуги их стоят 1500 с одного человека,а не 1000 как в Москве.
Еще в очереди слышала, как рассказывали, что на той неделе была женщина, которая отдала документы в Пони, и ее паспорт потеряли, и она стояла очередь в посольство, чтобы хоть как-то выяснить на какой стадии были утеряны документы.
Ну и конечно же коронное, 17-го числа, женщина, которая 16-го решила пойти в пони вернулась, потому что прийдя в их офис обнаружила там тоже достаточно внушительную очередь

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 июн, 2010

жуть...

НатаC
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн, 2010

Сообщение НатаC » 18 июн, 2010

Так это в Питере или Москве такая очередь? что-то непонятно.
Еще вопрос: Пони в Питере действительно на Гостинке находится и работает ли в выходные?)

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 18 июн, 2010

Это все в Москве, в Питере гораздо спокойнее и малолюднее!!

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 18 июн, 2010

Да, это все про Москву )
Еще очень порадовало, звонили латышские знакомые, рассказывали, что у них как раз показывали очереди московские у посольства и далее показывали интервью кого-то из Латышского правительства, который сказал, что в Киев, Москву и Питер направлены дополнительные работники, чтобы справиться со сложившейся ситуацией. И гордо так добавил "трех человек, одного в МОскву, одного в Питер, одного в Киев, а в Минске нет подобных проблем" )))))
вообще мне не ясно одно, неужели нельзя сделать на время туристического бума рабочий день подлиннее... Раньше же работало консульство с 9 до 15 и в день проходло по 250, а то и больше людей...
Каждый год ездим и каждый год одно и то же...
Правда как бы не поносили работников стоя в очереди, а они-то в общем-то не виноваты... Они вежливо и спокойно делают свою работу, проверяют документы, заполняют все что нужно, и надо сказать достаточно быстро... просто мало их слишком... и часы приема очень уж короткие...
А если учесть еще и турфирмы, пони экспрессы и прочие агенства, а так же этнических латышей, которые идут без очереди ситуация лучше не станет в ближайшее время...

НатаC
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн, 2010

Сообщение НатаC » 18 июн, 2010

vestana писал(а):Это все в Москве, в Питере гораздо спокойнее и малолюднее!!

спасибо! а то - я уже отложила поездку в консульство: решила сразу ехать в пони))

у меня вообще с этой визой - противоречивая инфа с самого начала: то говорили, что с однокраным приглашением, если есть мультивизы других стран - сразу дают мульт латышский (прочитав форум, убедилась что это не так).
Потом вот с очередями и страховками непонятки...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей