ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 22 июн, 2010

alikgator писал(а):Вообщем, всем я желаю, чтобы все сложилось удачно, и те, кто только идет сдавать, и те кто получает, и те кто только собирается, вообщем всем нам удачи. Пусть наконец на Чаплыгина перевернеться грузовик с сахаром, и жизнь станет слаще для всех....


спасибо за пожелания, это взаимно!

но на чудеса рассчитывать не приходится к сожалению.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 22 июн, 2010

alex2001 писал(а):ну, что такое сегодняшние 20 принятых человек в день? это жалкий мизер.

20 человек за сегодня?
Ну это действительно полный аут. Однако тенденция плохая. Я полагаю, что действительно страна скоро себя просто "закроет" сама.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 22 июн, 2010

alikgator писал(а):20 человек за сегодня?
Ну это действительно полный аут. Однако тенденция плохая. Я полагаю, что действительно страна скоро себя просто "закроет" сама.

есть и плюсы :wink: свободных мест в гостиницах будет больше и за меньшие деньги :idea:

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 22 июн, 2010

Господи, что же это такое твориться. Читаешь и волосы дыбом :roll: Прямо сводки с поля боя. Линия фронта :shock: Уже вроде и пишут, и снимают, а воз и ныне там..... :roll:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 22 июн, 2010

Я не понимаю, деньги Латвии не нужны???

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 22 июн, 2010

неа)они лучше кредитов возьмут)

dritatung
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн, 2010

Сообщение dritatung » 22 июн, 2010

Насчет "держания" очереди - не волнуйтесь. Все под контролем.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 22 июн, 2010

alikgator писал(а):Ну половина пути пройдена)))
Конечно я понимаю, что это наверное совсем не подвиг сдать документы. Но что-то в этот раз совсем сложно было.
С четверга практически в голове только одна мысль - очередь, т.е. начиная с четверга с утра нес фактически боевое дежурство, при этом два ночных дежурства. Сегодня немного уже побаловал себя, приехал к 5 утра, накануне с 9 вечера воскресенья до 3 дня понедельника нес дежурство... Вообщем все позади, на душе скребут кошки по поводу дадут-не дадут, и как-то не по себе.
Понятно, что можно все консульству сделать совсем по другому, понятно что для Латвии сейчас самая простая отговорка - кризис. И вообщем-то разные слухи и разговоры среди жаждущих говорят об одном, количество туристов, именно туристов в Латвию будет все меньше и меньше с каждым годом. Каждый новый приходящий говорил одну и ту же фразу - "Сколько лет прошло, никаких изменений в лучшую сторону". Безумно было жалко смотреть на стариков, кто приходил все эти дни, чтобы сделать визу для поездки на могилки или к таким же пожилым родным. Одна бабушка так и сказала - Все еду ПОСЛЕДНИЙ раз. Для них конечно же отдать 25 Евро Пони Экспресс совсем не выход, и не зачем их осуждать, в плане куда едут если нет денег. Вчера одной бабушке просто стало плохо, она зашла между калитками и стала плакать. Жара вызвала тепловой удар, а стояние в очереди 3 дня - нервный срыв, вроде как мог успокоил, дал валидол, плоток смочил водой, ну и как "старожил" поговорил с полицейским, чтобы тихонько ее завел вовнутрь. Вроде бы прошла, а сколько еще было таких, всех то не пропустишь....
Прекрасно понимаю людей из провинции, приезжает он издалека, в 4-5 утра, в надежде, что к 11-12 дня "отстреляется", пару дней потусит в столице у родственников и двинет в Датвию по срочной визе. А тут... Не важно что срочная, не важно что издалека, очередь в лучшем случае дня на 3-4, да и родственники вовсем и не родственники, многие ночуют на вокзалах...
Что будет после выходных конечно сложно представить, еще сегодня многие приходящие в 6-7 утра делают удивительные гримассы по поводу того, что с завтрашнего дня такие длительные выходные.
Вообщем, всем я желаю, чтобы все сложилось удачно, и те, кто только идет сдавать, и те кто получает, и те кто только собирается, вообщем всем нам удачи. Пусть наконец на Чаплыгина перевернеться грузовик с сахаром, и жизнь станет слаще для всех....


Вот бы это все латвийские чиновники почитали! Давайте им на майл цитаты скинем и ссылку на форум?

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 22 июн, 2010

romantika26 писал(а):
Вот бы это все латвийские чиновники почитали! Давайте им на майл цитаты скинем и ссылку на форум?


Они все прекрасно видят, я полагаю, что форум тоже читают, кто надо))) И в брошенных фразах охраников, и в действиях принимающих документы я видел и сочуствие и сострадание. Ну были такие моменты.
Я уже писал как просто попросил полицейского пропусти бабушку, ведь видишь, что плохо, он даже слово против не сказал.
Просто есть и у них СИСТЕМА. Есть разнорядка, сегодня принять 50 человек, и черт с ним что очередь в 350, им сказали, они выполняют.
Мы даже просто посчитали, что за день по любому проходит с турфирмами, живой очередью, блатными и т.д. порядка 150-200 человек, если вывести среднюю цену за визу, то получается 50 Евро, половина сдает на срочную, половина на обычную. Вот и считайте в день порядка 7-10 тыс евро, в месяц 150-200. Каждый кто поедет (поезд, самолет, машина) оставит еще евро 300 железно. Я понимаю, что для такой страны как Латвия это вполне хороший прибавок к бюджету. Но правильно тут написали, надо перед Европой немного выслужиться, поэтому начинает работать СИСТЕМА, которая на начальном этапе (визы) отсеивает половину жаждущих.

Селянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн, 2009

Сообщение Селянка » 22 июн, 2010

Да, сегодня был просто караул. Самое обидное, что в 9 часов "запустили" на сдачу документов 20 человек, а потом - только граждан Латвии, этнических латышей, турфирмы и т.п. А все остальные стояли на жаре т ждали. Ну хоть бы полицейские сказали, что больше никого из очереди не пустят ! Народ несколько раз звонил по "домофону" и спрашивал, какие перспективы на сегодня, но ответ был один: "Сколько можем - столько пропускаем". А в 12 часов наш постовой, сжалившись над людьми, сам подошел к "ихнему" полицескому и просил про очередь, на что получил ответ, что сегодня на сдачу из общей очереди больше никого принимать не будут. Ну что за свинское отношение к людям ! Ну хоть бы объяснили, чтобы люди не стояли на жаре напрасно ! Ведь там есть и пожилые люди, а присесть негде, все это время на ногах.
При этом накануне люди звонили в Консульство и спрашивали, как будет работать конгсульство во вторник, и получали ответ, что в обычном режиме, т.е. до 13 часов. А фактически в 12 прием уже прекратили. И действительно прошло только 20 человек. При этом "за бортом" остались люди, которые стояли в очереди с прошлого четверга !
Только благодаря энтузиастам, которые несколько дней держали и контролировали список (alikgator - респект ! я поняла, кто Вы !). порядок держался.
После закрытия консульства некоторые люди были просто на грани отчаяния, потому что действительно были издалека и никак не рассчитывали оставаться в Москве столько дней. А ведь теперь консульство откроют только в понедельник.
После того, как консульство сегодня закрыли, первая 20-ка из очереди расписала между собой график дежурства (дневной и ночной) на эти дни до понедельника, чтобы сохранить список.
Представляю, что будет в понедельник, после 5 нерабочих дней, когда появятся новые люди, не знающие, что здесь творилось в предыдущие дни !
А вообще, довести людей до того, чтобы 2 раза в день устраивать перекличку (в 8 и 13 часов) - это вообще за пределом ! Ну как в советское время за книгами и мебелью отмечались !
Многие бы и пошли в Пони, но теперь уже успевают только на срочную визу, а Пони на срочные визы документы не принимает, только консульство. Пэтому иного выхода нет, кроме как стоять в очереди.
У меня просто руки чешутся написать письмо на имя посла Латвии и подписать его у всех людей из очереди ( а их уже кажется за 300 перевалило).

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 22 июн, 2010

Селянка писал(а):У меня просто руки чешутся написать письмо на имя посла Латвии и подписать его у всех людей из очереди ( а их уже кажется за 300 перевалило).


У меня аналогичное желание было.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 22 июн, 2010

Panhtera писал(а):
Селянка писал(а):У меня просто руки чешутся написать письмо на имя посла Латвии и подписать его у всех людей из очереди ( а их уже кажется за 300 перевалило).


У меня аналогичное желание было.


Блин, Люди! Скооперируйтесь и действуйте!!! Такой беспредел творится!

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 23 июн, 2010

romantika26 писал(а):
Panhtera писал(а):
Селянка писал(а):У меня просто руки чешутся написать письмо на имя посла Латвии и подписать его у всех людей из очереди ( а их уже кажется за 300 перевалило).


У меня аналогичное желание было.


Блин, Люди! Скооперируйтесь и действуйте!!! Такой беспредел творится!


Если есть желание писать, то надо делать это сейчас, не сегодня конкретно, но буквально день-два. Найти грамотного юриста, чтобы навставлял "умных" статей из европейских правил, конституций и т.д. Обычное письмо написанное под впечатлением не даст должный эффект нежели грамотное письмо с парой-другой упоминаний прав, обязанностей. И куча адресатов, типа Страсбурских судов, чтобы поняли реальную ситуацию. Возможно письмо на консула, главу МИДа Латвии, президента, возможно эффект будет.
Я всегда рад помочь чем смогу.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 июн, 2010

никому наша писанина не интересна и читать ее не будут.
я уже писала, что в 2002 году стояла в очереди неделю!!!!!
и ОМОН вызывали, и по ТВ показывали. было все.
неужели за такой срок ничего нельзя было изменить? просто не хотят. :!:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 июн, 2010

alex2001 писал(а):
или может быть, есть ошибочное мнение, что для туриста должно быть не жалко переплаты в 1000 руб. на человека?

но мне кажется в Европе считается незазорным экономить лишний евро, а тут их целых 25.



а если семья? из 4-х человек?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей