ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 30 июн, 2010

alex2001 писал(а):
так что прошу в будущем пользователям со статусом "эксперт" не вводить публику в заблуждение.

Так они и не вводят! А только делятся своим опытом. В апреле при мне отправляли человека менять 50 евро... И это не единичный случай. Я сама в следующий раз так же (как весегда) возьму 35, чтоб исключить такие напряги.
Хорошо, что у вас все сложилось! :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 июн, 2010

alex2001 писал(а):
gold fish писал(а):alex2001, без сдачи,без мелочи и купюры не мятые,не рваные!


итак, сегодня на своем личном опыте убедился - сдачу дают. с 50 евро - без лишних вопросов. утром и с 500 - да, заворачивают.

так что прошу в будущем пользователям со статусом "эксперт" не вводить публику в заблуждение.

Так Вы в след.раз в посольство и задавайте вопрос! Здесь каждый описывает свою ситуацию!Делаю по три раза в году визу и каждый раз предупреждают,без сдачи!

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 30 июн, 2010

Согласна! Делала визу несколько раз и всегда просили "без сдачи". И утром проскакивала, и ближе к закрытию - всё равно "без сдачи"...И была свидетелем как несколько человек стояли и ждали, пока "наберётся", чтобы кассир (или как его называют) мог им дать сдачу...

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 30 июн, 2010

gold fish писал(а):Делаю по три раза в году визу и каждый раз предупреждают,без сдачи!


просто предупреждение в данном случае не требование, а рекомендация. а эта информация очень важна новичкам. они и так ничего не знают и всего боятся. поэтому и ждут от бывалых, экспертов и пр. точную и проверенную на личном опыте информацию.

в моем случае например был момент, когда мне уже хотелось бежать в обменник за разменом, но здравый смысл подсказывал, что мои 50 евро тоже деньги и вполне сгодятся для расчета в Посольстве. так и вышло.

а вот монеты и тертые купюры у нас и в обычных обменниках не принимают.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 30 июн, 2010

один дядя, в очереди передо мной, бегал с рублями до обменника и обратно. думал, что рубли по курсу в посольстве принимают... :alien:

alex2001
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн, 2010

Сообщение alex2001 » 30 июн, 2010

княжна писал(а):Согласна! Делала визу несколько раз и всегда просили "без сдачи". И утром проскакивала, и ближе к закрытию - всё равно "без сдачи"...И была свидетелем как несколько человек стояли и ждали, пока "наберётся", чтобы кассир (или как его называют) мог им дать сдачу...


ну так это проблема банального отсутствия размена, такое и в магазине обычном бывает. но при этом требования "35 евро и точка" нет, да и быть не может.

Александра1804
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн, 2010

Сообщение Александра1804 » 30 июн, 2010

НЕТ СЛОВ!!!!!!
а почему такая большая очередь-то?я конечно понимаю каждый год летом такие проблемы но все же(((((
в прошлом году мы ехали в то же время числа 5 были в москве и прийдя в 4 утра были первыми)))))))и прекрасно прошли!!!!!может это связано с их пятидневным отдыхом..... :shock:

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 30 июн, 2010

ДА, когда я впервые в 2003 году приехала в Москву в посольство оформлять визу, тоже были выходные( всего 2 дня), я стояла в очереди 2 дня. И прошла в последней пятерке.Очередь в то время насчитывала более 500 человек. Может к началу июля более-менее уменьшится количество желающих.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июл, 2010

вчера подруга была у консульства. сказали, что сегодня принимать не будет

Александра1804
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн, 2010

Сообщение Александра1804 » 01 июл, 2010

а почему?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июл, 2010

говорят, завал. не успевают визы проставлять

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июл, 2010

Александра1804 писал(а):а почему такая большая очередь-то? в прошлом году мы прийдя в 4 утра были первыми))))))) :shock:

значит, списков не было...
кто раньше приехал, тот и первый :roll:

nata-marina
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн, 2010

Сообщение nata-marina » 01 июл, 2010

Прочитав сообщения в форуме, приехала в Москву 30 июня и сразу отправилась в "Пони-экспресс". В 9-00 открыли офис, я была 15-я в очереди, через полтора часа я уже сдала документы и была свободна. Сейчас переживаю, жду визу. В "Пони" очень понравилось: вежливые сотрудники, работают четко, быстро, помогают все заполнить, делают фото, страховки, ксерокопии и т.д. Обещали доставить визы в мой город. Если в этом году все получится - буду делать визы только через них. Люди приходили из посольства и говорили про огромные очереди. Уж лучше поднакопить лишнюю тысячу, чем в Москве несколько дней в очереди провести. По сравнению с московскими ценами, тысяча рублей это не деньги.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 июл, 2010

На этом сайте есть список городов,где есть PONY,список длинный,не обязательно ехать в Москву,чтобы подать документы через PONY в Москве!

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 01 июл, 2010

nata-marina писал(а):Прочитав сообщения в форуме, приехала в Москву 30 июня и сразу отправилась в "Пони-экспресс". В 9-00 открыли офис, я была 15-я в очереди, через полтора часа я уже сдала документы и была свободна. Сейчас переживаю, жду визу. В "Пони" очень понравилось: вежливые сотрудники, работают четко, быстро, помогают все заполнить, делают фото, страховки, ксерокопии и т.д. Обещали доставить визы в мой город. Если в этом году все получится - буду делать визы только через них. Люди приходили из посольства и говорили про огромные очереди. Уж лучше поднакопить лишнюю тысячу, чем в Москве несколько дней в очереди провести. По сравнению с московскими ценами, тысяча рублей это не деньги.




Прямо на рекламу похоже :D


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей