ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Вячеславvvvvv
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2010

Получение визы

Сообщение Вячеславvvvvv » 01 июл, 2010

Сегодня был на ул. Чаплыгина. Большего дурдома не встречал. С утра объявили, что в посольстве будут принимать документы только у "льготников" (телеграмма, этнические, близкие родственники и т.д.). Все остальные смертные могут двигаться в направлении "Пони-экспресс". Так как я вхожу в категорию "льготников" попытался сдать документы. А вот фигу! За три часа запустили семь человек. Очередь или запись не существует. Просто стоит толпа народа на улице, а калитку открывает и закрывает наш российский милиционер! На жаловании он у них что-ли? Это первый случай в моей практике, когда я не смог сдать документы.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Re: Получение визы

Сообщение romantika26 » 02 июл, 2010

Вячеславvvvvv писал(а):Сегодня был на ул. Чаплыгина. Большего дурдома не встречал. С утра объявили, что в посольстве будут принимать документы только у "льготников" (телеграмма, этнические, близкие родственники и т.д.). Все остальные смертные могут двигаться в направлении "Пони-экспресс". Так как я вхожу в категорию "льготников" попытался сдать документы. А вот фигу! За три часа запустили семь человек. Очередь или запись не существует. Просто стоит толпа народа на улице, а калитку открывает и закрывает наш российский милиционер! На жаловании он у них что-ли? Это первый случай в моей практике, когда я не смог сдать документы.


Хочется написать что-то очень грубое в адрес латвийской политики:twisted:, но промолчу.

Александра1804
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн, 2010

Сообщение Александра1804 » 02 июл, 2010

а почему только льготников пускают??????????????все остальные нелюди что ли???????

Александра1804
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн, 2010

Сообщение Александра1804 » 02 июл, 2010

че теперь вобще только льготников пускать будут?

Александра1804
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн, 2010

Сообщение Александра1804 » 02 июл, 2010

еще один вопрос в а срочные визы в пони-экспресс делать не будут?

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 02 июл, 2010

Александра1804 писал(а):еще один вопрос в а срочные визы в пони-экспресс делать не будут?

нет
:idea:

annyta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв, 2010
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение annyta » 02 июл, 2010

а что творится с очередью в консульстве Санкт-Петербурга?
кто знает?

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 02 июл, 2010

Какие-нибудь последние данные по очереди есть? сколько народа? Когда занимать? есть ли переклички? Когда?

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 02 июл, 2010

Сегодня все-таки БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК!!!! :D Можно сказать великий.
Таких проблем я не испытывал никогда. Как раньше писал, что личная подача документов была вызвана каким-то нехорошим предчувствием, ну а предчувствие штампом в отказе визы от чехов в этом году.
Вообщем по порядку, в 8.30 был у заветных ворот, очередь (сдавать) по сравнению с двухнедельной можно сказать совсем небольшая. Но с очередью вообще непонятки полные, одна девушка пишет льготников, другая живую очередь. Как идет очередь на самом деле совсем неясно. С милиционером перекинулся словами, он подтвердил, что выдавали талончики, потом начался бардак и всех отправили в Пони.
Итак, в первой партии зашел во дворик, и через минут двадцать подошел уже к заветному окну получения... Правильно, там прям передо мной вспорхнула птица Обломинго, мальчик долго искал паспорта, потом сел за компьютер, потом стал куда-то звонить. Затем выдал мне талончик (такой же как на сдачу документов) и отправил в зал приема документов. Сердце екнуло.
Дождавшись своей очереди и чуть поговорив с людьми я совсем не понял всех правил. Люди меня убеждали, что документы подают вообще не подтверждая билетов, мест пребывания и разных справок. У меня же взяли столько копий, что я обалдел. Во всяком случае никогда я не сдавал со спонсорским письмом еще одно подтверждение платежестпособности. А тут попросили копии справок и выписок к каждому спонсорскому письму, хорошо что были копии))) Итак, дождавшись своей очереди, стал объяснять, что документы сдал 22-го, сегодня сказали приходить. Молодой человек удалился и вернулся с пакетом моих документов (заяления, копии и т.д.) Я понял, что вышеупомянутая птица где-то над головой. Меня попросили еще подождать. Через несколько минут вновь пригласили, но если раньше я входил в комнатки с окошками и видел работников, то тут комната была специальной, окошко затонированно (куда только Полиция смотрит :D человек практически не просматривался). Минут 5 меня расспрашивали, куда еду, к кому, цель, когда был в Латвии, с кем, еду только в Латвию или конечный пункт другой. Ну и в конце конечно же попросили рассказать историю отказного штампа. Все рассказал как на духу :D :D :D Опять ждите.
Еще минут через 10 снова приглашают к окошку просят все паспорта российские, и дают загран. Открываю первый паспорт, слышу страшный грохот)))) (птица все-таки грохнулась) визы стоят. Как и просили двухкратный въезд в течении 3 месяцев.
В итоге пробыл внутри 2 часа 15 минут. Что это было я так и не понял. Может быть просто документы отложили и забыли о них, может хотели перепроверить. Вообщем, все хорошо, что хорошо кончается.
P.S. Еще при оформлении приглашения друзья сказали, что очень много информации дополнительной запросили, даже сами работники миграционной службы удивились.
P.S.1 Уже выйдя из консульства позвонила жена и сказала еще одну радостную новость, касаемо бизнеса. Дело которое в течении полугода не могли решить сегодня решилось.
Всем удачи! С меня отчет в августе о поездке)))

nata-marina
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн, 2010

Сообщение nata-marina » 02 июл, 2010

gold fish писал(а):На этом сайте есть список городов,где есть PONY,список длинный,не обязательно ехать в Москву,чтобы подать документы через PONY в Москве!

В нашем городе есть "Пони", но документы на визу в Латвию они не принимают, пришлось ехать в Москву.

nata-marina
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн, 2010

Сообщение nata-marina » 02 июл, 2010

Прямо на рекламу похоже :D[/quote]
Думайте как хотите, но мне понравилось. И не только мне, люди от посольства все подходили и подходили...

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 02 июл, 2010

alikgator, да уж. Понервничали вы !!! Самое главное, что все получилось. Поздравляю! Удачной поездки. Мне 2 года назад тоже вначале не дали визы и устроили допрос с пристрастием. Про мою жизнь в Латвии, а был ли у меня паспорт, когда выезжали. И про билеты тоже спросили. И спросили про приглашающую сторону: кто кем является. Это, похоже, было вызвано тем, что предыдущее приглашение мне делала муж моей сестры, а в тот раз сама сестра.

Вячеславvvvvv
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2010

Сообщение Вячеславvvvvv » 02 июл, 2010

fregat писал(а):Какие-нибудь последние данные по очереди есть? сколько народа? Когда занимать? есть ли переклички? Когда?

Был сегодня. Целых две очереди по записи. Какая очередь более правильная ни кто не знает. По этому записываются в обе. Есть люди, которые считают что тут вообще живая очередь и не записываются никуда. В общем - полная анархия.
Когда занимать?

Да когда угодно занимайте. Все равно бесполезно. Очередь не движется. Всех вчерашних встретил сегодня.

Вячеславvvvvv
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2010

Сообщение Вячеславvvvvv » 02 июл, 2010

Я вообще планировал оставить в Латвии ни как не меньше двух тыщ в зеленой бумаге. Но мое терпение, по плану, лопнет в Понедельник (последняя попытка). А когда терпение лопнет, я эту бумагу отвезу в Турцию. Там она, видимо, нужнее.

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 02 июл, 2010

Алёнка К писал(а):alikgator, да уж. Понервничали вы !!! Самое главное, что все получилось. Поздравляю! Удачной поездки. Мне 2 года назад тоже вначале не дали визы и устроили допрос с пристрастием. Про мою жизнь в Латвии, а был ли у меня паспорт, когда выезжали. И про билеты тоже спросили. И спросили про приглашающую сторону: кто кем является. Это, похоже, было вызвано тем, что предыдущее приглашение мне делала муж моей сестры, а в тот раз сама сестра.


Спасибо Вам за поздравления!
На самом деле ситуация похожая, до этого приглашения были от родственицы жены, теперь приглашение делал ее муж, которого я знаю 32 года.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей