ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Aldaris
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Aldaris » 28 май, 2011

Пришел подавать документы на визу в пятницу 27 мая к 6-30. В очереди был девятым. Дверь открыли ровно в 9. Управился меньше чем за час. Видать, пока что май, и очереди не такие большие, как в июле. Плюс, в пятницу, вроде, людей, как правило, поменьше.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 май, 2011

Был сегодня около 12-00 очередь не большая стояла человек 25-30 во внутреннем дворике,думаю успеют сдать.Страховка около консульства была предложена чуть больше чем евро в день,"фотопортрет" на визу 150 р.
Так что пока там всё спокойно.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 31 май, 2011

А мне почему-то "фотопортрет" там обошелся в 200 рэ..... :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 май, 2011

vestana писал(а):А мне почему-то "фотопортрет" там обошелся в 200 рэ..... :roll:

Разные страховые имеют разные цены на услуги,у меня один знакомый страховку в Ярославле на 14 дней сделал за 350 рублей..у консульства сегодня я уже сообщал сколько стоит...

ма-трос
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр, 2011

Сообщение ма-трос » 01 июн, 2011

Сегодня в 11-30 последний человек в очереди стоял на тротуаре у входя во двор посольства. Муж занял очередь (устно, без номера), но пока заполнял анкеты, очередь его прошла. Придя туда снова в 12-20, он уже практически без очереди (человек 10 было, пускали по одному, но быстро) попал внутрь в 12-45. Номер ему охранник дал на входе 165.

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 01 июн, 2011

[/quote]
Разные страховые имеют разные цены на услуги,у меня один знакомый страховку в Ярославле на 14 дней сделал за 350 рублей..у консульства сегодня я уже сообщал сколько стоит...[/quote]
Делал страховку в ВСК. У них совместно со Сбербанком есть акция для держателей карт не ниже Виза Классик и Мастеркард Стандарт. Обошлась в примерно 280 рублей (7 евро по курсу ЦБ) на год(!) (для Шенгенских стран) Правда, акция какая-то "тихая". В региональном отделении ВСК сделали круглые глаза, созванивались с центральным офисом, в результате-не смогли оформить. Пришлось ехать в головной офис, благо находится в трех кварталах. Там сделали сразу, в течении 10 минут

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июн, 2011

опять съехали с темы :twisted:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2011

Гринёв про страховку, если можно, адрес головного офиса ВСК где покупали такую страховку в студию и вот в эту тему:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... &start=105

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 01 июн, 2011

Алексеич писал(а):Гринёв про страховку, если можно, адрес головного офиса ВСК где покупали такую страховку в студию и вот в эту тему:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... &start=105


Алексеич, Ок! написал в нужную тему

МамаГаля
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн, 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МамаГаля » 02 июн, 2011

Добрый день! Кто-нибудь знает что творится с очередью в Питере? Собрались ехать за визой завтра. Мне знакомые говорят возми с собой ребенка (3 года) и вас пропустят без очереди и к семьям с детьми лучше относятся. Нужно ли это делать? как то не очень хочется ребенка таскать туда.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июн, 2011

МамаГаля, с Питера тут мало людей,так что вряд ли Вам кто-то ответит на этот вопрос,я имела в виду про очередь!
Ребеночка лучше оставить дома,Вы же не на сдачу анализов идете,где взрослые люди могут вас пропустить с ребенком без очереди.Консульство-это не то место,где можно манипулировать ребенком,тем более Вы местный житель.Не права Ваша знакомая.
Поезжайте сами,а так не было ничего такого на форуме кто бы жаловался на очередь в Питере! Удачи Вам!

МамаГаля
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн, 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МамаГаля » 02 июн, 2011

Мои знакомы так делали в финскои и французком посольстве,сами представители видели маленьких детей в очереди и приглашали пройти...
Я просто пока ребенка в садик сдам и доеду до консульства не раньше 9-30 а то и 10 часов. А я тут почитала,что народ в 6-7 утра очередь занимает.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июн, 2011

МамаГаля, попробуйте позвонить
Телефон:

+ 7 812 336 34 54

Телефон в чрезвычайных ситуациях:


+ 7 (921) 961 62 11

ел. почта:


consulate.peterburg@mfa.gov.lv

Гринев
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Гринев » 02 июн, 2011

МамаГаля писал(а):Добрый день! Кто-нибудь знает что творится с очередью в Питере? Собрались ехать за визой завтра. Мне знакомые говорят возми с собой ребенка (3 года) и вас пропустят без очереди и к семьям с детьми лучше относятся. Нужно ли это делать? как то не очень хочется ребенка таскать туда.

Делали визу в начале мая. В Питере. На все-про все ушло 45 мин. Там ко всем хорошо относятся :D

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 июн, 2011

На получение (в Москве) сегодня приехала в 15-20, была 137, потом еще подтянулись человек 20. Зашла в 16-20, вышла в 16-30. Дали визу на полтора года (до 10 января 2013), т.е. до окончания действия паспорта. :D


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей