ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 июн, 2007

ДД, какая обстановка сейчас в очереди?

Мне нужно везти в посольство достаточно пожилого человека, во сколько нужно приехать, что бы пройти часов хотя бы в 11 дня, в 6, в 7 ? Для меня разница не существенна, но для 90-летнего человека 4 или 5 часов в машине - разница большая.

Списки, всё, больше не ведутся? Как самоорганизуется очередь?

В послевоскресный или послепраздничный день увеличение народа суественно?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2007

Вы знаете очень вам сочувствую,такого старого человека искренне жаль таскать по очередям и консульствам,но может быть не в машине человека держать, если позволит погода там есть лавочки на входе.А вообще есть смысл ?....такая дальняя дорога до Риги?...моим родным 76-80 лет и они уже так далеко не рискуют ехать, подумайте может быть, как то, либо отказаться от поездки ,либо виза по доверенности.

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 20 июн, 2007

anazarov писал(а):Мне нужно везти в посольство достаточно пожилого человека, во сколько нужно приехать, что бы пройти часов хотя бы в 11 дня, в 6, в 7 ? Для меня разница не существенна, но для 90-летнего человека 4 или 5 часов в машине - разница большая.

А разве обязательно личное присутствие каждого при подаче документов на визу? Один человек не может сдать заранее оформленные и подписанные анкеты на всех?

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 20 июн, 2007

anazarov писал(а):Мне нужно везти в посольство достаточно пожилого человека, во сколько нужно приехать, что бы пройти часов хотя бы в 11 дня, в 6, в 7 ? Для меня разница не существенна, но для 90-летнего человека 4 или 5 часов в машине - разница большая.

А разве обязательно личное присутствие каждого при подаче документов на визу? Один человек не может сдать заранее оформленные и подписанные анкеты на всех?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2007

Да в принципе может,если близкий родственник-дети -родители-супруги могут сдавать друг за друга при наличии подтвержденя родства или доверенности.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 21 июн, 2007

Понимаете, родители моих друзей уговорили свою подругу приехать к ним на месяц:) Ну а поскольку помогать друг другу надо, пытаюсь сделать максимально удобно.

Прикол в том, что я на свою семью заранее сделал визы в мае, когда очередь была человек тридцать. Но, видно, судьба мне послелиговские очереди.

Большая просьба к тем, кто будет в консультсве в ближайшее время черкануть сдесь информацию. Я попробую спланировать время. Может, приеду, займу очередь и съезжу за бабушкой. Или еще как.

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 21 июн, 2007

Я был в среду. Очередь - очень большая. Сделали список. После 250 человека уже не записывали - народ стоял просто так, без шансов на успех.
Я был в районе 150 места, прошёл где-то через 20 минут после обеда.
Работают очень медленно, хоть и стараются. Принимали, кажется, в 6 окошек.
На выдачу очередь была человек 150 тоже если не больше. Растянулись во двор даже. Видимо те, кто получали, хотели на Лиго успеть.

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 21 июн, 2007

да уж.. реальный ахтунг
может в Пскове поменьше будет....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2007

Сегодня в консульстве очередь не большая в 12-00 была где то человек 30-40, реально было сдать доки, списка не было живая очередь ,тишь да гладь, правда работают медленно.Наверное готовятся Лиговаться, пойду и я щас как налигуюсь и папортник пойду искать мож повезет?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 июн, 2007

Алексеич

Вы уж не переборщите. а то заблудитесь и некому будет визу получать. кстати, здесь прошла информация, что латыши будут в Москве в Коломенском Лиго отмечать.
вот там и ищите папоротник

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2007

Ну да еще пару рюмочек и можно идти в Коломенское искать...правда будучи в трезвом уме и здравой памяти, что то я не припоминаю где там растет папортник?А то упаду не под папортник вот трагедия будет, и будет снится очередь и визы. анкеты, фотографии, страховки ...ну вы меня поняли.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 июн, 2007

Алексеич

вообще то, в Коломенском Лиго отмечают почему то 30 июня. а цветок папоротника надо искать строго по инструкции
http://www.pagan.ru/p/paportnik0.php

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 25 июн, 2007

Люди, подскажите, завтра, то есть 26.06 консульство работает, а то я тут про выходные какие-то слышала!?

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 25 июн, 2007

Подскажите пожалуйста, во сколько лучше занять очередь что бы успеть пройти в этот же день ( если до обеда , то еще лучше :) )? и в какие дни меньше народу? как я понял к конце недели...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 25 июн, 2007

не позднее 8 утра


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей