ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2007

Был самый кошмар.Очередь 300-400чел.,запись,милиция ит.д.А издалека это откуда ,если не секрет,а то есть нюансы

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 30 июн, 2007

А в какой день недели лучше всего на визу подавать, что бы народу поменьше в очереди было? ( собираюсь на следующей неделе... хотел во вторник, но возможно придется только в среду... ) так вот и думаю... по идее, к концу недели очередь должна поменьше стать.. или я ошибаюсь?

Catherine
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май, 2007

Сообщение Catherine » 30 июн, 2007

Алексеич, не секрет,из Иркутска я(далеко?):-)..просто я в июле визу не получала, но об очередях в июле наслышана очень!Кстати, сохранилась поблажка по выдачи визы за один день, людям живущим больше 1000 км от Москвы(у меня вроде 5000 км где-то получается)??????Ладно, как вы думаете, ну за 2 дня можно будет проити к заветным окошечкам??или часа в 3 ночи нужно приезжать чтобы занять очередь и быть под номером 170:-))))))Для меня это очень важно!

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 30 июн, 2007

Тоже очень переживаю насчет очереди.Еду через неделю-8 июля.Получается в очередь приду в четверг-12 июля.Судя по форуму в самый ужасный день?!?Может пора занимать?Кто последний??? :lol: :wink: :lol:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 30 июн, 2007

Catherine писал(а):Кстати, сохранилась поблажка по выдачи визы за один день, людям живущим больше 1000 км от Москвы(у меня вроде 5000 км где-то получается)??????


Я лично говорил в четверг с семьей, которым назначили выдачу паспорта на следующий день. Видимо "поблажка" сохранилась.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2007

Ну что вы так перепугались, особенно Catherine,очередь есть понятие временное:какое то событие в Риге и все сразу ломятся в очередь,а чуть погода по хуже глядишь и народу не так много, в общем все не предсказуемо.Смело приезжайте, занимайте очередь,ну а там как получится.Льготы тем кто живет далеко есть,правда есть один нюанс:если живете дальше, предположим 1000 км от Москвы,а в 500 км есть консульство Латвии, то вас могут отослать туда.Так что прежде чем ехать узнайте адрес ближайшего консульства Латвии.Удачи вам всем.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 июл, 2007

Алексеич писал(а):Смотря в какой вторник,если ближайший ,то уже поздно.


Имелось ввиду, что во вторник я поеду подавать на визу.

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 02 июл, 2007

Оформлял сегодня страховку, и решил посмотреть как там очередь... время было 13.50 ... народу было 70 человек в самой очереди и еще человек 30-40 во дворе стояли... вотъ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2007

Ну да, потом обед час и за оставшийся час все не пройдут,если консульство не продлит время работы.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 июл, 2007

Подавала сегодня документы на визу, приехала в 6-20, была 56-ой. Вышла из посольства в 10 утра.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2007

Сегодня очередь по записи(конечно нелегально)в 12-00 около 300 чел.и народ еще подтягивался,до этого времени прошло 140 чел.говорят что консульство будет принимать до последнего.(это не проверено)

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 06 июл, 2007

Сдавал доки 4 го,записался в 7-55 был 187, до обеда ( с 9 до 12) принялось 167 человек, я вышел из консульства в 13-43. Хотя до 9-30 прошло 60 человек. Потом очередь встала....
как было дальше сказать не могу... а 300 человек было вроде ещё в 11, ну в 10-30 люди записывались на 280-289
baikovelena Метро с 6 насколько помню, Выходите из гостиницы в 5-50, едите на метро, выходите с м. Чистые пруды (именно с них, хоть по переходу пройдите но выходите с них) поднимитесь по эскалаитору и выходите слева. Вышли из Метро, поворачиваете направо и идёте метров 40-50, увидите большую стрелку на лево ул. Чаплыгина 200 метров. Доходите до Чаплыгина и идете придерживаясь левой стороны, межу 1м и 3м домом будет Арка (она там оджна мимо не пройдёте) проходите через неё увидите детскую площадку, проходите её и на лавочке у здания будет сидеть какой нибудь человек, записываетесь и можете ждать там, а можете приехать к 9., но часиков в 8, 8-30 нужно сделать страховку и заполнить анкету и фото... Всё делал в Балве.

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 06 июл, 2007

Работали все 4 окошка
Ещё один нюанс, если Вы едите к близким родственникам (есть соответствующие документы подтверждающие родство)
то в очереди стоять не нужно, подходите к левой двери (правая для очереди) говорите в домофон еду к маме (папе, сыну,внуку) документы все имеются. И проходите без очереди и уплаты 35 евро. Вроде всё. Удачи и поменьше очередей.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2007

Да только близкие родственники должны быть жителями Латвии.Подробности на форуме.

ntune
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн, 2007

Сообщение ntune » 06 июл, 2007

кстати, когда я ездил в прошлый раз (22 июня), виза мне была бесплатной
близких родственников в Латвии у меня нет
или тёща теперь тоже близкий родственник?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей