ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 06 июл, 2007

Странно как то. Я езжу к маме, она житель Латвии, и всегда плачу 35 евро. Правда документов потдверждающих родство не предоставляю.
Когда 3-го сдавала, работали 8 окошек. 4 на 1-ом этаже, и 4 на 2-ом.

ntune
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн, 2007

Сообщение ntune » 06 июл, 2007

Shmurok писал(а):Странно как то. Я езжу к маме, она житель Латвии, и всегда плачу 35 евро. Правда документов потдверждающих родство не предоставляю.
Когда 3-го сдавала, работали 8 окошек. 4 на 1-ом этаже, и 4 на 2-ом.

да я и сам был приятно удивлён

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 06 июл, 2007

baikovelena писал(а):Я понимаю,что чем раньше приедешь ,тем лучше.Пранируем жить в гостинице .До посольства надо добираться на метро.А оно со скольки работает.Или есть более быстрые способы перемещения по Москве?Жить будем на "Ботанический сад".

Немного уточняю сообщение SergeyT: Метро открывается раньше 6:00, от 5:25 до 5:50, всё зависит от станции, но на каждой станции при входе висит время открытия, так что узнайте заранее и, если Вам до метро можно пешком добраться, то идите ко времени открытия. Далее 15-17 мин. до Тургеневской, действительно желательно перейти на Чистые Пруды, и выйти из неё, чтобы не запутаться на поверхности. Выход из метро посереди бульвара, при выходе на улицу должны увидеть трамвайный круг. Обязательно, иначе Вы неправильно вышли! И вперёд по левой сторне бульвара, только всё же не 40-50 метров, а 200-300. Как пройдёте Казахское посольство, увидите стрелку на Чаплыгина и далее... От метро идти минут 5-7. Итого, до 6:30 в любом случае доедете, и на 99% пройдёте до обеда. Удачи!

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 06 июл, 2007

Спасибо всем за отзывчивость!А Балва со скольки работает?Там рядом?

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 06 июл, 2007

baikovelena писал(а):Спасибо всем за отзывчивость!А Балва со скольки работает?Там рядом?

Елена, думаю как и все.. офиц с 9, но в 8 утра за Вами будет стоять очередь из агентов. Много фирм, просто выбрал Балву по рекоменлациям форума. Балва рядом.. Чаплыгина 2 :) из садика через двор к ним проведут

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 11 июл, 2007

Получила визу :)
Вчера приехала на получение в 14, была в очереди 161, к 15 народу уже было наверное человек 400. Я получила паспорта в 16-20. Говорят, что выдавали до последнего.

ntune
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн, 2007

Сообщение ntune » 11 июл, 2007

а я сдавал вчера документы
приехал в 6:45, был 67
в 10 уже прошёл :)

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 11 июл, 2007

Сдавал документы 4 июля был 70-ым пришел в 6.30.. вышел в 10 часов :) многих заворачивали и не принимали у них документы из-за пустяков.. таких как страховка не правильная или фотки или заполнено не так... так что все нужно проверять перед входом!
Получал сегодня, пришел в 13 часов и был опять же 70 :) после 120 человека списки прекратили и была живая очередь, очень подвела девушка которая сначала была 40-ой потом потеряла очередь и заняла очередь в конце.. а когда нашла свою прежнюю очередь, то ушла и не сказала за кем она стояла :? ... но там как то разобрались!
Принимали отлично! Очень меня порадовала работа консульства, все работники очень отзывчивые и добрые! и хорошо делают свою работу! Главное Быстро! Вот только я немного не понял... я в окошко ан 1-ом этаже отдал свой паспорт.. и меня там долго искали.. а потом послали за паспортом на 2-ой этаж... я уж думал все, "хана" :? а на 2-ом этаже что-то в комп вбили... и выдали паспорт с визой :D Сейчас отмечать буду :!: :!: :!:

ЗЫ
Если кто может подсказать, так.. зачем же меня на 2-ой этаж вызывали? :?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 июл, 2007

Стас поздравляю!
А у вас что нибудь спрашивали на этом 2-ом этаже? Бывает, что уточняют какие либо данные, и после этого выдают паспорт.
А еще на 2-ом этаже отказ в визе делают. :roll:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 июл, 2007

Неправда, второй или первый этаж - роли не играет. Можно и на первом сдать и получить, и так же на втором. Лет эдак
5-6 назад документы принимали на втором.
Какая разница зачем Вас куда вызывали. :shock: Такие вопросы не нужно задавать - это работа Консульства, вам о ней знать не обязательно.
:lol: Есть виза - замечательно, счастливого отдыха ! :lol:

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 12 июл, 2007

Shmurok писал(а):Получила визу :)
Вчера приехала на получение в 14, была в очереди 161, к 15 народу уже было наверное человек 400. Я получила паспорта в 16-20. Говорят, что выдавали до последнего.

Выходит, что нет никакого смысла приезжать за паспортами заранее. Я приехал в пятницу, 06.07 примерно в 15:45, думал самым умным буду, без очереди получу :lol: А если серьёзно, то с трудом вырвался с работы и к этому времени. Списков уже не было, но визуально - явно более 100 человек. За мной было всего с десяток таких же "шибко умных" или "шибко занятых", последний пришёл в начале пятого. Давали до последнего, я получил без каких-то минут 5, всё ОК! Пока проверял 3 паспорта, запуститли последних. И я тоже заметил, что персонал при выдаче намного приветливее и улыбчивее, чем при сдаче, хотя и при при сдаче ничего плохого сказать не могу - всё было вполне тактично.

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 12 июл, 2007

Shmurok писал(а):Получила визу :)
Вчера приехала на получение в 14, была в очереди 161, к 15 народу уже было наверное человек 400. Я получила паспорта в 16-20. Говорят, что выдавали до последнего.

Выходит, что нет никакого смысла приезжать за паспортами заранее. Я приехал в пятницу, 06.07 примерно в 15:45, думал самым умным буду, без очереди получу :lol: А если серьёзно, то с трудом вырвался с работы и к этому времени. Списков уже не было, но визуально - явно более 100 человек. За мной было всего с десяток таких же "шибко умных" или "шибко занятых", последний пришёл в начале пятого. Давали до последнего, я получил без каких-то минут 5, всё ОК! Пока проверял 3 паспорта, запуститли последних. И я тоже заметил, что персонал при выдаче намного приветливее и улыбчивее, чем при сдаче, хотя и при при сдаче ничего плохого сказать не могу - всё было вполне тактично.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 июл, 2007

Стас,поздравляю,когда намереваетесь ехать?А на второй этаж обычно отправляют, если что не так или уточнения какие то нужны.То что визу наклеили при вас -лишнее тому подтверждение.А массово визы выдают либо на 1 либо на 2 этаже :ведь не удобно бегать с 1 на 2 и искать паспорта с визами.Но это уже не важно,главное что визу дали.Удачи.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 июл, 2007

10.07. на выдаче работало только одно окошко. В первые 20 минут прошло всего 20 человек, потом пошло поживее.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 июл, 2007

PIT,ну это вы удачно проскочили.Теперь нужно ждать.А столь большой и подробный отчет все таки интересен многим,потому что некоторые в первый раз едут и не представляют, что происходит у консульства,спасибо за подробности.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей