Галочка "туризм" и "частный визит" - мож

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 июн, 2007

Сергей К, спасибо за пожелания, если они искренни.

Что касается вашей рекламы - к тому все и шло что вы наконец-то попросите всех писать вам в личку, а так же дадите наконец ссылку.

Читайте форум - здесь много ответов на ваши высказывания.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 июн, 2007

Алена!

Мои пожелания Вам искренне.
Что касается моей рекламы - то это просто смешно.
Вы прекрасно знаете, что можно посмотреть все сообщения любого посетителя форума. Есшли бы я заходил сюда не из-за огромной привязанностив Латвии, а для того, чтобы кого-то отрекламировать, то я бы это начал делать не на 60 своем сообщении.
И хочу Вам сказать - как единственной кто обиделся и принял в штыки мой вопрос - Вы единственная кто не ответил вообще ничего по моему вопросу, кроме того, что мне надо читать форуми.
Наверное у Вас есть очень веские причины на получение визы самостоятельно (но почему то очень секратные).
Вы случайно не шпион? :shock: Барбамбея (шутка), как говорилось в одном замечательном советском фильме.
Удачи и желаю Вам не видеть в каждом человеке, человека, который хочет Вас обмануть или обидеть.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 июн, 2007

Алена!

Я немного поостыл и хочу попросить у Вас прощения.
Извините, если Вас обидел, сказав, что Вы мне показались такой-то и такой-то.
Просто Вы свои письма писали слишком агрессивно.
Но может у Вас сейчас настроение не очень или не дай бог что-то плохое случилось.
Еще раз извините, если в нашей с Вами дискуссии перешел допустимые рамки.

Посмотрел Ваши прошлые сообщение - где-то Вы даже со мной соглашались (например насчет полетов АирБалтик). Но это так к слову.

УДАЧИ ВАМ

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 июн, 2007

Вы писали вопрос в данной теме (заметьте что тема "отказ в визе" ) в определенной тональности, поэтому и дискуссия получилась в определенной тональности. 8)
Вспомните - "В чем смысл получать визу самостоятельно? Ведь надо потратить такую огромную кучу сил, а главное времени! Елене, Вы приедете из Красноярского края для того,чтобы попытаться самостоятельно сдать документы на визу, причем Вы не можете быть уверены на 100%, что после всех этим мытарств Вы получите визу. Зачем все это? Не проще ли все-таки заказать гостиницу и получить визу через турфирму? Ведь даже в случае отказа, они Вам её получат со второго раза (хотя вероятность отказа по тур. визе очень мала). Конечно, есть категория людей, которые едут в Латвию по делам или к родственникам, но таких, как мне кажется, на этом форуме меньшинство. Для чего основная масса народа предпочитает париться самостоятельно с получением визы - хоть убейте не пойму.

Как вы думаете Сергей - вы задали вопрос или все-таки иное ? какова была ваша интонация ? Обратите внимание что оппонировать Вам стала не одна я. Пытались объяснить по-моему 3 человека. :oops: :oops:
Я не сержусь на вас, спасибо за вежливость которая все-таки между нами осталась главной, думаю, с удовольствием будем продолжать общение на любые темы. :arrow:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 июн, 2007

Мне кажется, что я задавал вопрос.
И я до сих пор искренне не понимаю, зачем все это, если нет близких родственников или друзей, у которых можно остановиться.
Но бог с ним. Я никому ничего не хотел доказать, и это изначально невозможно. Кто ездил по туризму, тот так и будет ездить, кто сам получал визу, так сам и будет её получать.
Всем удачи. Встретимся в Латвии

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 июн, 2007

Сергей К.

а Вам в голову не приходит, что можно жить не только в гостинице?
я живу в собственной квартире. владельцы недвижимости получают визу в общей очереди, и не многократную, а двукратную на полгода.
можно снять уютную дачку в Юрмале или где еще.
просто жить на даче родственников или друзей.
Все таки в Латвии, как я уже писала - около 500 000 чел, имеющих родственников в России.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 июн, 2007

Лилит!

Мне действительно не приходило в голову, что все кто стоят в очередях на визу либо имеют собственное жилье в Латвии, либо живут у друзей или родственников, либо снимают в Юрмале уютные дачи.

Тогда мой вопрос был бессмысленный, поскольку я думал, что кто-то еще стоит в этих очередях, кроме уже перечисленных выше счастливых обладателей жилья в Латвии. Да и тогда и ко мне он (этот вопрос) абсолютно не относиться поскольку у меня всего вышеперечисленного (квартир, дач и родственников) нет.

Вопрос снят. Я все понял.

ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2007

Слушайте! Ну я ващее в шоке от вас тема была "туризм или частный визит",а сьехали....при чем тут очередь итд.А вообще интересно наблюдать ход мыслей людей :оказывается можно снять у бабушки комнату за 10 лат в сутки на двоих, причем в Юрмале, недалеко от моря и домик у нее типа котеджа,ну не люблю я утром шведский стол в отеле и купаюсь по- раньше в море, а не в бассейне.А можно в принципе и квартирку прикупить и вот тут очередь в консульстве уже обязательна,а вы говорите анкеты заполнять,гостиницы бронировать.Все гораздо проще и сложней.Удачи всем, через тернии, как говорится ,к звездам.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 июн, 2007

Алексеич писал(а):Слушайте! Ну я ващее в шоке от вас тема была "туризм или частный визит",а сьехали....при чем тут очередь итд.А вообще интересно наблюдать ход мыслей людей :оказывается можно снять у бабушки комнату за 10 лат в сутки на двоих, причем в Юрмале, недалеко от моря и домик у нее типа котеджа,ну не люблю я утром шведский стол в отеле и купаюсь по- раньше в море, а не в бассейне.А можно в принципе и квартирку прикупить и вот тут очередь в консульстве уже обязательна,а вы говорите анкеты заполнять,гостиницы бронировать.Все гораздо проще и сложней.Удачи всем, через тернии, как говорится ,к звездам.
Ничего не понял.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 июн, 2007

Алексеич

стояла я в очереди и ради интересе провела маленький опрос - большинство едет к родственникам. :P
В Юрмале можно снять и дачу и квартиру. на порядок дешевле , чем гостиницы. но сдают минимум на месяц или сезон.
Владельцами недвижимости в Латвии являются в основном бывшие жители, которые, уехав, не продали свое жилье.
У меня много таких знакомых. Летом все мы приезжаем в Юрмалу. отдохнуть, пообщаться с друзьями и родственниками, проконтролировать состояние владений :P
(достаточно скромных)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 июн, 2007

Лилит, согласна - и по теории, и о скромности владений. Думается многие нескромные владения все-же имеют хозяев "полных иностранцев", - немцы, норвеги, шведы, англичане и прочее. (для меня Латвия - все такие не настоящая заграница, а частичка чего-то бывшего родным).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2007

Лилит,не во всем согласен,но в принципе да.Я например несколько лет снимал комнаты в Юрмале на 2 -3 недели причем легко,правда есть родственники которые помогали в этом вопросе,конечно им выгоднее сдавать на сезон или месяц, но есть компромиссы.По поводу недвижимости-очень много москвичей богатых и не очень, которые имеют свои квартиры и даже виллы достаточно шикарные :у одного такого мои родственники снимали года два назад котедж-5000 дол. в месяц в Лелупе.Ну а очередь- чего ее осуждать,если людей поставили в такие условия.Ну а потом очередь это наше "советское" еще из детства, в последнее время правда я лично от нее уже отвык и вообще стараюсь обходить любые очереди стороной,но в консульстве- это святое.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 июн, 2007

Алексеич

очень много москвичей богатых и не очень, которые имеют свои квартиры и даже виллы достаточно шикарные :


много, конечно.
но больше тех, кто не покупал, а просто уехал


я в очереди в консульство не стою. оформляю визу весной, когда никого нет. это можно делать за 3 месяца.
но такой вариант только для москвичей удобен.
Последний раз редактировалось Лилит 21 июн, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 июн, 2007

Алена С

(для меня Латвия - все такие не настоящая заграница, а частичка чего-то бывшего родным).


И для меня. бывшее :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2007

Лилит,да я то же так делаю,а теперь и вообще можно за полгода все оформить, это здорово.У Алена С все таки классная мысль: оформлять визу электронным способом ,может через интернет, как бронировать билеты и гостиницы,эх если бы к нашему мнению прислушивались!А в Латвию первый раз поехал в свадебное путешествие в 1980г....с тех пор много воды утекло, но Латвия нравится и не могу понять когда больше ,тогда или сейчас и теперь каждый год, а то и по несколько раз езжу и думаю сравнивая когда же лучше? :?:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей