сроки годности приглашения?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Валерия Берман
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен, 2006
Откуда: Россия

сроки годности приглашения?

Сообщение Валерия Берман » 10 июн, 2007

здравствуйте, просмотрев темки на форуме, не смогла ответить на свой вопрос...

Понятно, что годность приглашения пол года, но может ли приглашение "полежать" в консульстве... Друг пришлет его к примеру завтра, а я нахожусь во Франции, потом пока приеду надо решить кое-какие вопросы, до консульства 300 км ехать.
Плиз, ответьте нужно ли сразу забирать приглашение? или полежит оно пару-тройку месяцев без востребования?!!!!!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июн, 2007

Вам приглашения забирать вообще не надо.Вам друг должен сообщить только номер приглашения.Номер приглашения из Латвийского УГДМ присылают не в бумажном виде,а в электронном.Также вы должны знать полный почтовый адрес приглашающей стороны и его телефон.

Валерия Берман
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен, 2006
Откуда: Россия

Сообщение Валерия Берман » 10 июн, 2007

Вальдемар писал(а):Также вы должны знать полный почтовый адрес приглашающей стороны и его телефон.



А это то зачем знать???

так я точно могу воспользоваться в любое время этим приглашением, в течение полу года? просто я где-то здесь прочитала, что нужно его вроде как в течение 2 суток ну вроде как "активировать" так скажем.

Аватара пользователя
Vasilisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май, 2007
Откуда: Минск

Сообщение Vasilisa » 11 июн, 2007

При заполнения анкеты этот пунк обязательный (адрес и тел приглашающей стороны). А разве приглашение действительно полгода? В этом году я делала визу и говорили, что только 3 месяца со дня её оформления. :-/

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 11 июн, 2007

С недавних пор (не знаю с каких именно), приглашение делают на полгода. Мне, по крайней мере, сделали именно так.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 июн, 2007

Валерия Берман, приглашение не может лежать - оно находится в компе. Адрес приглашающего должны знать ибо его писать в анкете. Срок годности так сказать приглашения - с 2007 года - 6 месяцев. В течение этого срока вы можете активировать процесс оформления визы.
Ранее было 3 месяца.
Срок действия фото - 4 года. Так же слава богу, наконец-то, целуем в сердце дорогих чиновников кто хоть это разрешил. :lol: :lol: :lol:
А то уже фоток - как у кинозвезды - каждые 2 не нужны, и вот - целый конверт. :roll: :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2007

Да вот это действительно ценный подарок и с приглашениями можно заранее все оформить ,не топтаться в очереди,а вот с фото проблема у меня их тоже много накопилось и какие теперь в 4 года попадают?не помню,а хотя можно по визе определить.

olik
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение olik » 28 июн, 2007

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, завтра собираюсь ехать в консульство оформлять визу, приглашение было отправлено в понедельник 25.06.2007, сказали через три дня оно будет в Москве. Необходимо ли мне звоинть и уточнять пришло ли на меня приглашение, и если да, то куда нужно звонить. Заранее благодарна
Вложения
1474960.jpg
Olik
1474960.jpg (1.39 КБ) 22478 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июн, 2007

Да лучше позвонить +7 495 232-97-43,+7 495 232-97-68 -автоответчик.

olik
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение olik » 28 июн, 2007

Спасибо большое!
:)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 29 июн, 2007

по телефону никто не скажет - есть ли приглашение.
так как кто угодно может позвонить за вас узнать с разными целями. :!:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 апр, 2008

Итак приглашение на сегодняшний день действительно - 6 месяцев,с момента регистрации.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя