помогите разобраться в анкете

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Валерия Берман
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен, 2006
Откуда: Россия

помогите разобраться в анкете

Сообщение Валерия Берман » 12 июн, 2007

Здравствуйте, помогите пожалуйста заполнить анкету правильно! Интересуют следующие вопросы:
1) №5. ID-номер -это что?
2) №14 Номер и серия проездного документа! (надо заранее покупать билет на выезд из Латвии???)
3) №19. Ваш род занятий (должность). (я домохозяйка. а так же учусь заочно, что здесь написать????)
4) №26. Другие визы (выданные в течение последних 3 лет) и срок их действия. № 28. Предыдущее пребывания в Латвийской Республике (в течение последних 3 лет) (если я была в Риге в прошлом году и больше виз никаких небыло, в каком пункте и что писать?)
5) №35. Из каких источников будет финансироваться Ваша поездка и пребывание на территории Латвийской Республики? другое (укажите кто и каким образом, а также предъявите соответствующие документы): (если я не работаю, соответственно не могу указать, что сама лично себя финансирую, хочу указать мужа, как спонсора, какие соответствующие документы нужны?)
6) №42. Дети. (нужно ли к анкете прилагать фотографию сына 2,5 лет ? в мой паспорт вклеен!)
7) №43. Персональные данные гражданина ЕС или ЕЭЗ, под опекой которого Вы находитесь. На этот вопрос отвечают только члены семьи граждан ЕС или ЕЭЗ (в данном случае не подходит тетка? присылающая приглашение, являющаяся НЕ ГРАЖДАНКОЙ Латвии???)

Всем спасибо огромное за помощь!!!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о анкете

Сообщение Алексеич » 12 июн, 2007

Советую почитать" как заполнять анкету" отлично написано и разьяснено по пунктам, Алена С -автор.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 июн, 2007

1) №5. ID-номер -это что?
это забываем - там ничего не пишем.

2) №14 Номер и серия проездного документа! (надо заранее покупать билет на выезд из Латвии???)
проездной документ - это ваш заграничный паспорт.
билеты консульский отдел не интересуют.

3) №19. Ваш род занятий (должность). (я домохозяйка. а так же учусь заочно, что здесь написать????)
студент такого-то, такого-то заведения и пр.

4) №26. Другие визы (выданные в течение последних 3 лет) и срок их действия.
Другие посещения других стран (кроме Латвии) за последние 3 года обратно. Ставить даты по штампам в загранпаспорте. Пример - Египет: 01.05.2005-08.05.2005; Турция: 10.08.2005-15.08.2005; 09.09.2006-19.09.2006; итд

№ 28. Предыдущее пребывания в Латвийской Республике (в течение последних 3 лет) (если я была в Риге в прошлом году и больше виз никаких небыло, в каком пункте и что писать?)
Посещения Латвии за 3 года обратно. По штампикам в загранпаспорте. Пример - Латвия: 01.01.2005 - 10.01.2005; и далее.

5) №35. Из каких источников будет финансироваться Ваша поездка и пребывание на территории Латвийской Республики? другое (укажите кто и каким образом, а также предъявите соответствующие документы): (если я не работаю, соответственно не могу указать, что сама лично себя финансирую, хочу указать мужа, как спонсора, какие соответствующие документы нужны?)
Вы должны писать ТОЛЬКО ТАК как указано в приглашении приглашающей стороной. Данные для консульства должны совпадать. Узнавайте КАК делали приглашение и соблюдайте его логику.

6) №42. Дети. (нужно ли к анкете прилагать фотографию сына 2,5 лет ? в мой паспорт вклеен!)
это не скажу - спросите совета Алексеича, он недавно разъяснял все девочкам по такому же вопросу.

Удачи !

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2007

П 42 дети,если едут с вами и вписаны в ваш паспорт,то отдельной анкеты заполнять не надо,фото должно быть в вашем паспорте,а так же в вашей анкете должны быть фото ваше и ребенка вклеены, плюс приложите еще одну вашу и ребенка не вклеивая, для визы, к фото определенные требования и срок 3 месяца не старше.Внизу, где №42 п 1,2,3,4, ставите крестик около того ребенка, который едет с вами,если второй родитель не едет ,то нужна доверенность,нотариальная про консульство не уверен,а на границе попросят не сомневайтесь,если у ребенка свой паспорт, то это отдельный разговор, я на внучку 2 дня подряд получал визу:были ошибки,хорошо что для ребенка виза ничего не стоит.Когда дадут визу не забудьте проверить в вашем паспорте на визе +1 или...... это значит ,что ребенок получил визу и едет с вами.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 июн, 2007

В консульстве тоже доверенность могут попросить - были случаи (у меня лично).


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей