Что указывать в анкете безработному?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2009

podsolnuh писал(а):
Зайка писал(а):Если в приглашение указано что место проживания обеспечено , тогда финансовые документы оформляются на 15 евро в день, если без места проживания то на 45 евро в день.

самое интересное, что у меня не обеспечено место проживания, все за наш счет. Сказали -10 латов на человека. :))
Не знаю тогда.


Вы путаете теплое с круглым..наверняка приглашающий указал Ваше предполагаемое в Латвии место жительство? Да, но платить за пребывание Вы будете сами..

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 17 авг, 2009

А вот справка для ИП какая нужна?
свидетельство ОГРН и из налоговой об уплате последнего квартала? или как?
Спасибо.

Messer
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Messer » 25 авг, 2009

Я не работаю уже давно ))))) Сегодня заполнял анкету и тётенька страховщик посоветовала заполнять следующим образом......... в 19 пункте указываете кем вы работали раньше (например менеджер), а в 20 пункте (там где про учебное заведение) пишете- временно не работаю.
P.S. Я прикладывал к анкете справку из банка что у меня есть деньги из расчёта 15 евро на сутки.

Messer
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Messer » 04 сен, 2009

Всё нормально, визу получил, о безработице значит указал правильно.

Аватара пользователя
Kotenok_Ksu
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт, 2009
Откуда: Крым, Севастополь

Сообщение Kotenok_Ksu » 08 окт, 2009

Здравствуйте :) . Подскажите, пожалуйста, сегодня приняли приглашение с принимающей стороны (Латвии), указывали, что все расходы берут на себя и обеспечивают жильём на срок пребывания 90 дней. Теперь вопрос: я безработная на данный момент (уволилась), не замужем, уже не учусь (закончила институт). В анкете мне так и писать? Не будет ли подозрений в посольстве, что меня ничего не держит в моей стране?
П.С. Если по такому приглашению ехать, то нужно ли предъявлять денежные средства?
Последний раз редактировалось Kotenok_Ksu 25 окт, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 окт, 2009

Если приглашающий берет расходы на себя, так и пишите в анкете, подтверждать средства вам не придется.
В анкете лучше указать все, как есть на самом деле.

Аватара пользователя
Kotenok_Ksu
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт, 2009
Откуда: Крым, Севастополь

Сообщение Kotenok_Ksu » 09 окт, 2009

Спасибо :wink: .

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 09 окт, 2009

http://www.am.gov.lv/ua/ukraine/konsinfo

Если Вы оформляете визу в Киеве, посмотрите информацию на сайте Посольства Латвии в Украине - там некоторые требования могут отличаться от тех, что для России.
Там же можно посмотреть и список страховых компаний.

Аватара пользователя
Kotenok_Ksu
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт, 2009
Откуда: Крым, Севастополь

Сообщение Kotenok_Ksu » 09 окт, 2009

Спасибо огромное! :) Сам сайт не очень понятен, т.к. нет переключения на русский язык (или я не нашла), а страховые компании очень пригодятся.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей