Что указывать в анкете безработному?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июн, 2009

в разных банках по-разному.

podsolnuh
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2009

Сообщение podsolnuh » 01 июл, 2009

Здравствуйте!
Такая ситуация. Я безработная, еду с ребенком по приглашению, но в нем указали что я сама оплачиваю поездку. САма я официально не замужем, гражданский брак. Так вот что писать в анкете, у меня есть наличные деньги, их предъявлять или как? посоветуйте пожалуйста!

Аватара пользователя
DON Kastello
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май, 2009
Откуда: MSC

Сообщение DON Kastello » 01 июл, 2009

podsolnuh писал(а):Здравствуйте!
Такая ситуация. Я безработная, еду с ребенком по приглашению, но в нем указали что я сама оплачиваю поездку. САма я официально не замужем, гражданский брак. Так вот что писать в анкете, у меня есть наличные деньги, их предъявлять или как? посоветуйте пожалуйста!


потребуют или дорожные чеки ,из расчёта 45€ в день или выписку со счёта в банке.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 01 июл, 2009

Или пишите, что финансирует поездку муж (хоть он и гражданский) и прикрепляете выписку со счета /справку с работы о зарплате мужа + заявление от мужа в посольство, что поездку своего ребенка и жены (гражданской) финансирует он.

podsolnuh
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2009

Сообщение podsolnuh » 01 июл, 2009

anazarov писал(а):Или пишите, что финансирует поездку муж (хоть он и гражданский) и прикрепляете выписку со счета /справку с работы о зарплате мужа + заявление от мужа в посольство, что поездку своего ребенка и жены (гражданской) финансирует он.

а что за заявление, как его оформлять? А справка о зарплате за какой период, по-подробнее можно?

podsolnuh
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2009

Сообщение podsolnuh » 01 июл, 2009

[/quote]

потребуют или дорожные чеки ,из расчёта 45€ в день или выписку со счёта в банке.[/quote]

DON Kastello
это на одного человека? а я где то про 10 латов на человека слышала...
Последний раз редактировалось podsolnuh 01 июл, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 июл, 2009

podsolnuh писал(а):
anazarov писал(а):Или пишите, что финансирует поездку муж (хоть он и гражданский) и прикрепляете выписку со счета /справку с работы о зарплате мужа + заявление от мужа в посольство, что поездку своего ребенка и жены (гражданской) финансирует он.

а что за заявление, как его оформлять? А справка о зарплате за какой период, по-подробнее можно?

Так называемое Спонсорское письмо, здесь много раз про него писали, и прмеры приводили.

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 01 июл, 2009

http://www.djtravel.ru/spons_pismo.htm по этой ссылке можно написать спонсорское письмо , осенью я ездила с таким.

Аватара пользователя
DON Kastello
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май, 2009
Откуда: MSC

Сообщение DON Kastello » 01 июл, 2009

podsolnuh писал(а):


потребуют или дорожные чеки ,из расчёта 45€ в день или выписку со счёта в банке.[/quote]

DON Kastello
это на одного человека? а я где то про 10 латов на человека слышала...[/quote]

нет, Вы неверно услышали

podsolnuh
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2009

Сообщение podsolnuh » 02 июл, 2009

Спасибо всем за разъяснения!

podsolnuh
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2009

Сообщение podsolnuh » 06 июл, 2009

DON Kastello писал(а):
podsolnuh писал(а):


потребуют или дорожные чеки ,из расчёта 45€ в день или выписку со счёта в банке.


DON Kastello
это на одного человека? а я где то про 10 латов на человека слышала...[/quote]

нет, Вы неверно услышали[/quote]
Сегодня была в консульстве, специально спросила - 10 латов на человека.

Аватара пользователя
DON Kastello
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май, 2009
Откуда: MSC

Сообщение DON Kastello » 06 июл, 2009

podsolnuh писал(а):
DON Kastello писал(а):
podsolnuh писал(а):


потребуют или дорожные чеки ,из расчёта 45€ в день или выписку со счёта в банке.


DON Kastello
это на одного человека? а я где то про 10 латов на человека слышала...


нет, Вы неверно услышали[/quote]
Сегодня была в консульстве, специально спросила - 10 латов на человека.[/quote]

))) ну тогда не знаю))) был там в мае, и в первый раз развернули, инспектор(или как там её) сказала принести чеки или выписку. И называла сумму 45 евро в день. Не знаю, мож чего поменялось у них там

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 06 июл, 2009

Если в приглашение указано что место проживания обеспечено , тогда финансовые документы оформляются на 15 евро в день, если без места проживания то на 45 евро в день.

podsolnuh
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл, 2009

Сообщение podsolnuh » 07 июл, 2009

Зайка писал(а):Если в приглашение указано что место проживания обеспечено , тогда финансовые документы оформляются на 15 евро в день, если без места проживания то на 45 евро в день.

самое интересное, что у меня не обеспечено место проживания, все за наш счет. Сказали -10 латов на человека. :))
Не знаю тогда.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 июл, 2009

Зайка писал(а):Если в приглашение указано что место проживания обеспечено , тогда финансовые документы оформляются на 15 евро в день, если без места проживания то на 45 евро в день.


да, и мне то же самое говорили


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей