Приглашение-посоветуйте, пожалуйста!

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Саламандра70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл, 2007
Откуда: Москва

Приглашение-посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение Саламандра70 » 04 июл, 2007

Здравствуйте! Очень нужен совет! Так сложилось, что мой жених год назад вернулся домой, в Латвию, а я осталась (думали, временно) в Москве. Он делал мне приглашение несколько раз, я ездила к нему, а летом мы собирались пожениться. Сейчас же, скажем так, "отношения дали трещину". :cry: Ну, бывает... Дело в том, что у него остались некоторые мои вещи, которые мне ну О-О-ОЧЕНЬ нужно забрать, а приглашение он делать не хочет. Так и говорит: да неохота мне, типа некогда возиться. Я понимаю, другая девушка, всё такое... Как попасть туда без приглашения, подскажите, а? Я уже голову сломала! Тут еще прочитала, что шансов через турфирму сделать приглашение не очень много, когда раньше по частным ездила. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь умное! Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2007

Может быть транзитная виза на 3-5 дней вам поможет,естественно с обоснованием маршрута через Латвию.Не бюджетно,сразу говорю,но если вещи того стоят, то можно попробовать.Но сразу вопрос -а нужно ли?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 05 июл, 2007

Стоят ли вещи так дорого что нужно их вернуть ?
Другой вопрос что может быть Вы хотите его вернуть... да... тогда понятно. Я очень Вам сочувствую. :roll:
Вариант Алексеича единственно возможный чтобы получить визу быстро. Но если с даты последнего гостевого въезда прошло хотя бы полгода - можно попробовать через турфирму. Пробуйте, первый раз не дадут - пробуйте второй. Если оно того стоит конечно. :?
Не переживайте, все пройдет, пройдет и это. :(

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 05 июл, 2007

А может пусть он Вам эти вещи сам пришлет? Или ему и это лень?
Желаю Вам удачного разрешения этой проблемы.

Аватара пользователя
Саламандра70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Саламандра70 » 06 июл, 2007

Спасибо всем! Отдельное "спасибо" Алене С. за сочувствие...Да, конечно, не буду кривить душой, я очень хочу его вернуть. Ну, хотя бы посмотреть на него и понять, что у него все ОК. Вещи, действительно, не стоят того, чтобы делать транзит из-за них, но, учитывая мое печальное материальное положение на данный момент, хорошо бы их заполучить назад. Shmurok, сам прислать уже 2 месяца обещает! :evil: А с момента последнего визита прошло 3 месяца всего :( Получается, еще столько же ждать...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2007

Алена С" как в воду глядела " по поводу вернуть все назад,вещи это только предлог оказывается.Всегда удивляюсь ее прозорливости.Сложный вы народ женщины!Нам трудно вас иногда понять:говорите одно,думаете другое,а делаете третье,как в анекдоте про джина...знаете?

Shade_Walker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен, 2006

Сообщение Shade_Walker » 08 июл, 2007

Алексеич, оставьте бедную девушку в покое. Тот кто умеет понимать, поймет с пол-слова, а кому не дано понимать, не поймет, хоть ему 10 раз объясняй. А вам, Алексеич, лишь бы только пофлудить, да посты набить. В модераторы целите?

Аватара пользователя
Саламандра70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Саламандра70 » 08 июл, 2007

Уважаемый Алексеич, здесь не нужна какая-то особенная прозорливость, мне кажется...Это и ежу понятно было бы. (Алена С., не принимайте на свой счет! :wink: ) Я просила совета, КАК попасть в Латвию, учитывая обстоятельства, а не ЗАЧЕМ! Shade_Walker, спасибо! А вещи- ну не знаю...У меня там авто осталось, жалко... И еще кое-какие недешевые мелочи. Алексеич, Вы бы оставили такое добро, к тому же на свои честно заработанные купленное?

Shade_Walker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен, 2006

Сообщение Shade_Walker » 09 июл, 2007

Саламандра70, вы можете попробовать найти человека, например через этот форум, который бы сделал вам приглашение на энное количество дней. Так бы вы без проблем могли бы побывать в Латвии.

Аватара пользователя
Саламандра70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Саламандра70 » 10 июл, 2007

Да-а, жесть :shock: Что-то я пока не очень представляю себе, как это должно выглядеть...Практикуются такие вещи, да? И сколько ЭТО стоит? Помогите, люди добрые, с приглашением этим , пожалуйста!!! За бутылку хорошего коньяка. :wink: Пли-и-из! Нет, вот смотрю на этот пост и думаю: ну чисто лох чилийский :(

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 июл, 2007

Здесь есть такой ник - Легалат по-моему. Только ник на английском - поищите его. Он дает консультации по оформлению разных документов, вида, и пр.
Отвлекитесь, не нужно переживать. В жизни много людей, много ситуаций, вы еще не раз встретите интересное общение и может быть даже любовь. Подумайте :wink:

Shade_Walker
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен, 2006

Сообщение Shade_Walker » 10 июл, 2007

Legalat, вот его профиль: http://www.meeting.lv/phpBB2/profile.ph ... le&u=12533.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 июл, 2007

Саламандра70 писал(а):Уважаемый Алексеич, здесь не нужна какая-то особенная прозорливость, мне кажется...Это и ежу понятно было бы. (Алена С., не принимайте на свой счет! :wink: ) Я просила совета, КАК попасть в Латвию, учитывая обстоятельства, а не ЗАЧЕМ! Shade_Walker, спасибо! А вещи- ну не знаю...У меня там авто осталось, жалко... И еще кое-какие недешевые мелочи. Алексеич, Вы бы оставили такое добро, к тому же на свои честно заработанные купленное?
Да вот я и говорю,странный вы народ женщины:не дешевые мелочи вы там спокойно оставляете,а теперь как то по дешевле хотите туда попасть,не обижайтесь, но не бывает так.За все нужно платить и за любовь тоже.Я бы все это оставил и забыл....Вот мой ответ.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 июл, 2007

Каждый человек сам решает для себя, что важно для него в конкретной ситуации. Если девушке важно увидеть и убедиться во всем собственными глазами, то так и надо, иначе потом будешь думать об упущенных шансах.
В любом случае не нам судить и советовать, мы же не знаем всех обстоятельств этих отношений.
to Саламандра70: Удачи, выдержки и терпения!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 июл, 2007

Shmurok писал(а):Каждый человек сам решает для себя, что важно для него в конкретной ситуации. Если девушке важно увидеть и убедиться во всем собственными глазами, то так и надо, иначе потом будешь думать об упущенных шансах.
В любом случае не нам судить и советовать, мы же не знаем всех обстоятельств этих отношений.
to Саламандра70: Удачи, выдержки и терпения!
Да вообщем да,но если человек просит совета как быть?....


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей