Нужно ли рано приходить для получения визы?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 06 ноя, 2007

Я был знаком со списками не по наслышки. Если списки действительны на этот день, то это еще хорошо, а когда начинают списки переносить на следующие дни, получется конфликты: Те кто не успел пройти в этот день, становятся в начало очереди следующего дня и зная это спокойно приходят к 9 утра. А там люди с 6 утра стоят и не подозревающие, что есть какие-то нафиг списки. Как результат... ругань и т.д.

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 06 ноя, 2007

да история знакома летом я на такую компанию попала :oops:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 07 ноя, 2007

Я всегда прихожу и пугаю людей тем что организаторам отказали в приеме документов. До сих пор эта фраза имеет действие.
Это правдивый случай - несколько лет назад видела такую ситуацию - вышел работник консульства, - сотрудник охраны и забрал списки у одной из активисток. Сказал при этом - вы можете сегодня уже не стоять в очереди - ваши документы не примут.
Была немая сцена Ревизора, но тем не менее - результат налицо - очередь сразу восстановилась - откуда то приехали люди которые где-то там в Москве находились и тоже встали в очередь. Ровными рядами мы прошли в консульство и все ок.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 ноя, 2007

Ага, когда приезжаешь к посольству, надо запомнить хотя бы 2-х людей, которые стоят перед тобой, и одного, который после тебя.
Я однажды стояла в очереди по спискам, когда она передавалась чуть ли не на неделю... Я попала в посольство только на 5ый день. Вот был кошмар. Но было это года 3-4 назад.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 08 ноя, 2007

Нельзя поддаваться. Я всегда говорю - вот кто сейчас последний ? Ктото говорит "я". И я говорю - вот мне все равно на списки - вас вижу за вами и зайду. А хотите проблем - спросите в консульстве - можно по списку либо нельзя. Сразу тишина. :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 ноя, 2007

Алена-умница :)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 08 ноя, 2007

Сегодня на получение визы приехали с дочкой к 14:30, были по очереди пятнадцатыми, охранник открыл дверь в 14:45, минут через 15 мы уже получили визы, причём на сына и мужа тоже - и это при том,что я не показала ни одного документа сына и мужа (меня просто спросили есть ли ксерокопия паспорта - я ответила, что сын и муж собирались сами сегодня подъехать, но много работы, тогда дама в окошке (которая не приняла у меня 5 евро, но похоже меня запомнила - и похоже не стала испытывать моё терпение 2-й раз) спросила число, месяц и год рождения сына и мужа, убедившись, что всё совпадает - выдала их паспорта с визой без звука просто)
Так что чеки об оплате, как и говорила уже Алёна С - даже не спрашивали!
Отказов в визе тоже вроде не было ни у кого - все выходили счастливые!
Да, все получали визы в окошке № 3, запускали в консульство по трое
Визы выдавались просто со скоростью звука)
Последний раз редактировалось CMbICJJI 08 ноя, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 ноя, 2007

CMbICJJI, Вам повезло.
потому что при мне однажды отправили человека домой за паспортами. :?

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 08 ноя, 2007

Shmurok писал(а):CMbICJJI, Вам повезло.
потому что при мне однажды отправили человека домой за паспортами. :?

да, я понимаю это! я сама не поверила соим глазам, когда у меня оказались в руках 4 паспорта с визами))))
наверное, звёзды сегодня были ко мне благосклонны! :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 ноя, 2007

Да это нормально. Это просто - нор маль но. Паниковать же не надо - я всегда говорила.


кгхм...(покашливая) а вроде кто-то побил посуду и собирался не возвращаться ? :lol: :lol: :shock: :oops:
Шучу-шучу.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 ноя, 2007

Может вы этого не замечаете, но своими шуточками вы провоцируете человека. Извените уж меня за Офф-топ

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 09 ноя, 2007

Алена С писал(а):Да это нормально. Это просто - нор маль но. Паниковать же не надо - я всегда говорила.


кгхм...(покашливая) а вроде кто-то побил посуду и собирался не возвращаться ? :lol: :lol: :shock: :oops:
Шучу-шучу.

сходила за новой посудой и вернулась :wink: :lol:

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 09 ноя, 2007

Егор! +1

CMbICJJI С возвращением! :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 ноя, 2007

Не надо волноваться понапрасну.
И посуды не надо.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя