Визы в Латвию после присоединения к Шенгену

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 25 окт, 2007

Алена С писал(а):В последующие минуты все станет на место, улыбнетесь и будет большое желание сказать без двух листов и коротко.
Как вы верно сказали! Тоже самое чувствовал и сказал я, когда дали отказ американцы после трех визитов в их страну.Ну как мы советские люди схожи.Правда,я не уверен,что было в вашем случае "коротко",но я просто послал их на 3 буквы.Громко и четко.Достали!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 окт, 2007

Да, кстати, у моих знакомых у многих такая реакция на американцев была :?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 25 окт, 2007

Вот,вот.Не,ну ладно,был бы я молодой красивой девушкой или одиноким альфонсом,тогда отказ еще как-то можно понять.Но когда ты взрослый мужчина, обремененный семьей и недвижимостью.Билет бесплатный.Вдобавок, побывавший там один во времена СССР,вторично с дочерью,третий раз с женой и после всего этого не дать визу.Теперь упрашивать будут, не поеду!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 25 окт, 2007

Вальдемар, я с вами согласна на 100000 %.
Так как только эти две страны дают пояснение отказа, уважаемые форумчане - поверьте - пояснение ничего не меняет. Не обязательно в пояснении есть указание на реальную ошибку в заполнении.
И теперь я тоже не собираюсь подавать на английскую визу.
Непонятно - зачем счет в банке - нафига он требуется, если с собой я не планирую везти банковскую карту. Хочу привезти наличку которую может быть всю жизнь копила чтобы приехать посмотреть их "абалденную" погоду.
Что теперь - тот человек который накопил 5000 фунтов и хочет их потратить там - не годится ? Который жил мечтой - не годится. А который имеет липовые справки из банка потому что там подружка работает операционистом - годится.
Пусть сами позовут когда не станет газа. :lol: 8)
Жаль, очень жаль.
Узко это все в Англии. :roll: :shock: :roll:

Loco
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя, 2007

И всеже по визе!

Сообщение Loco » 16 ноя, 2007

Добрый день уважаемые форумчане!
К сожалению не могу найти ответ на следующий вопрос. У меня есть годовая испанская мультивиза, в январе (с 02/01 по 07/01) я собираюсь поехать к сестре в Ригу. Так вот сам вопрос: с моей визой я могу ехать или все-таки нужно открывать латвийскую? Звонила в Консульство - там никто ничего сказать не может.
Приношу свои извинения за сумбурность!

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 16 ноя, 2007

Loco, теоретически - можете. А вот на деле... А Вы на каких основаниях ее получали? И в Испании по ней были?

Loco
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя, 2007

Сообщение Loco » 16 ноя, 2007

Irinelli писал(а):Loco, теоретически - можете. А вот на деле... А Вы на каких основаниях ее получали? И в Испании по ней были?

Вечер добрый! В Испании я уже была и ни один раз... виза заканчивается 20 января... А получала я ее на основании эскритуры...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 17 ноя, 2007

Если Латвию пустят в пространство Шенгена,то вы без вопросов можете ехать в Латвию.Здесь не должно быть сомнений.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 17 ноя, 2007

Loco писал(а):В Испании я уже была и ни один раз... виза заканчивается 20 января... А получала я ее на основании эскритуры...


Думаю, что тогда не должно быть проблем и с поездкой в Латвию :)

Loco
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя, 2007

Сообщение Loco » 18 ноя, 2007

Спасибо за ответы! :D


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей