Оформление страховки не в Москве

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 02 июл, 2008

Здравствуйте, Друзья!
Читала список страховых компаний, почему-то вместо огромного списка осталось только 3 страховые компании. Это на данном сайте.
А на сайте МИДа большой список остался, но всё же там старый список. Насколько он актуален? Вообще там указано, что для получения латвийской визы. Про шенген не написано, и вообще эта информация давно была размещена (29.10.2007). Где же правда?

Да, ещё вопрос. На какую теперь сумму нужно выписывать страховку, поскольку Латвия вошла в шенгенскую зону? Виза однократная краткосрочная.

Просто пока рассматриваю вариант оформления страховки в своём городе, поэтому такие вопросы :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

Татрина! на все Ваши вопросы уже давно отвечено на данном форуме неоднократно :roll: почитайте, ознакомьтесь хотя бы.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 июл, 2008

на 30 000 евро

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 02 июл, 2008

Прочитала. Да, буду думать, чего делать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

Думать о чем? Список компаний остался прежний(как и до вступления в Шенген), страховка на 30000 евро,в ней обязательно должно быть указано- Шенген ..в некоторых страховых это зашифровано- типа зона А1, а слово Шенген не пишется (по моему в РОСНО) срок страховки должен покрывать срок визы...и т. д и т. п.....если будет указана только Латвия-доки не примут и заставят переделать,придется это делать либо в Дубне снова,либо около Консульства и там и там НЕ айс....вот в кратце я обрисовал,картина маслом и удручающая :lol: А вообще обратитесь к Лилит,она добрая и мнооого чего интересного может рассказать. :lol:

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 02 июл, 2008

Да, сделаю шенгенскую страховку, естественно. Благодарю, Алексеич!

А думать-то я думаю над тем, где делать страховку - сразу у Консульства надежнее, но в 2 раза дороже, или у себя в городе, дешевле и без суеты.

Уважаемая Лилит, Вы что-нибудь по данному вопросу можете подсказать? :)

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 02 июл, 2008

Плюс читая посты по поводу ужасных очередей и переносе на следующие дни... пытаюсь осмыслить это всё, хочется в один день сдать документы, не ездить два раза. Подъехать я могу к 6 где-то, а что будет к этому времени, успею ли в этот же день сдать документы, готова хоть весь день простоять, лишь бы не ездить два раза :) оффтоп, наверно, простите.

sub_gal
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл, 2009

Сообщение sub_gal » 13 июл, 2009

Татрина писал(а):Да, сделаю шенгенскую страховку, естественно. Благодарю, Алексеич!

А думать-то я думаю над тем, где делать страховку - сразу у Консульства надежнее, но в 2 раза дороже, или у себя в городе, дешевле и без суеты.

Уважаемая Лилит, Вы что-нибудь по данному вопросу можете подсказать? :)


я вот тоже из Дубны и собираюсь оформлять визу в Латвию. Думаю где страховку делать. В Дубне или рядом с посольством. Не скажите что у вас получилось со страховкой?где все таки сделали?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июл, 2009

Где Вам удобнее, там и делайте.

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 14 июл, 2009

Татрина разница конечно не в 2 раза, около консульства страховка стоит 0,9 евро в сутки. Еще один момент, в случае если оформляете страховку рядом с консульством то они помагают заполнить анкету. Сама я всегда покупала страховку в своем городе и проблем не было.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2009

Страховку также можно сделать сроком на год и 30000евро в банке ,если у Вас есть карта платиковая этого банка,иногда это уже входит в условия владения пластиком иногда 7 евро..везде разные условия..узнавайте..в своих банках.Единственно что нужно узнать- через какую страховую компанию.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей