По Финской Визе

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 06 окт, 2009

Вас пропустят в Латвию с финским шенгеном. Если пускают без проблем с португальским, греческим французским, то почему не пустят с финским. Только говорить нужно правду, что едите в Латвию.
Проблема может быть при повторном получении визы через год и не только в финском консульстве. Некоторых не спасает замена паспорта.
Я советую, берите одноразовые визы в Латвию. Будет полный паспорт, вам сами латыши предложат годовой шенген.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 06 окт, 2009

Vanchester писал(а):Вас пропустят в Латвию с финским шенгеном. Если пускают без проблем с португальским, греческим французским, то почему не пустят с финским. Только говорить нужно правду, что едите в Латвию.
Проблема может быть при повторном получении визы через год и не только в финском консульстве. Некоторых не спасает замена паспорта.
Я советую, берите одноразовые визы в Латвию. Будет полный паспорт, вам сами латыши предложат годовой шенген.


накладно это получается,1 разовые..

а финам не всё равно?я же побольшей части буду в финке
допустим 30дн на полгода,16 дней в финке,14 в Латвии

вот ещё что отрыл
http://www.vse.fi/tourism/viza/69-transit
http://www.vse.fi/tourism/viza/67-trudnosti

Sonja
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев, 2008

Сообщение Sonja » 06 окт, 2009

Я ездила с финским шенгеном в Латвию этим летом. Проблем на границе не было совершенно никаких...главное, чтобы до посещения Латвии (или какой другой страны шенгенской зоны)
был въезд в Финляндию (ну, поскольку Вы располагаете финским шенгеном). Остальное - законно.....Если у Вас будет "зафиксирована" в паспорте хотя бы одна, хотя бы однодневная поездка в Финляндию, то Вы совершенно можете не переживать за то, что латыши "развернут" Вас на границе....

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 06 окт, 2009

Без поездки в Финляндию на границе проблем тоже не будет :wink: .
Они могут быть при следующем получении визы у финнов. Финны к этому ревностно относятся....

Sonja
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев, 2008

Сообщение Sonja » 06 окт, 2009

согласна :)
хотя, всё-таки, до поездки в другую страну шенгена, всё же лучше сначала посетить страну, выдавшую визу..
но, вроде бы, Алексей Б. и не собирается в этом плане что-то нарушать.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей